• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ДЦ для пипсовки

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Не секрет, что очень много начинающих на форексе используют стратегию пипсовки (сделка закрывается с минимальным профитом). Прочитал на форуме, что раньше ДЦ отрицательно относились к подобной стратегии, но сейчас, в связи с изобилием и разнообразием брокеров, это отношение ушло в прошлое. Так, да не так.

Опять же не секрет, что помимо честно заработанных пунктов, можно получить ребейт (т.е. возврат части спрэда\комиссии, которая отчисляется партнёру за каждую* закрытую сделку). Слово "каждую" было помечено именно потому, что при пипсовке далеко не всегда партнёру идут отчисления за сделку. Рассмотрел несколько вариантов, с наиболее высоким (на мой взгляд ребейтом):

1) (1.2пп с каждой сделки) Инстафорекс. Да, к пипсовке относятся более чем лояльно, и уж если ты сделку открыл, то партнёр своё получит, независимо не от чего.
+ Бонус мотивирует
- Спрэды в 3пп по евро\баксу демотивируют при пипсовании

2) (15-18% от спрэда) Альпари. 5 знаков после запятой, спрэд плавает, но он низкий. Чтобы партнёр получил деньги, нужно чтобы прибыль была как минимум 1 пп. Ну и, разумеется, это очень мало.

3) (45% спрэда) Форекс фо ю. Здесь вообще закрывают. Счёт Классик: отчисления партнёрам идут, если прибыль не меньше 2х спрэдов (т.е. 4пп по евробаксу). Счёт Про - МТП нет, но кроме спрэда (он меньше, чем в классике) есть ещё комиссия.

4) ФХ клаб. (30% от спрэда\комиссии). Терминалы Модерн/Румус - есть пикантное замечание - отчисления партнёрам идёт лишь в том случае, если сделка приыбльная, т.е. хотя бы 1 пп ты взял. В противном случае (если 0 и менее) комиссия возвращается, партнёр ничего не получает.


Также рассматривал Робофорекс, лайтфорекс, Норд, ФХпро. Полностью не удовлетворил ни один. Буду рад, если бы подсказали ещё варианты, либо поправили бы меня.
Сам же склоняюсь пока к Инсте (30% бонус это очень и очень ощутимо) и к Альпари (ребейт мизерный, но пипсовать там полегче).
Комментарии, возражения и замечания приветствуются.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Exness и Fx-Trend очень хорошее исполнения для пипсовки.
Как там по рибейту не знаю, не работаю с ним.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Aisller, Спасибо, посмотрим.

добавлено через 15 минут
5) Exness - спрэды невысокие по евробаксу, партнёрам идут отчисления от спреда 40%. Но: "партнеры получают комиссию со всех сделок длительностью более 10 минут в полном объеме и со всех сделок длительностью менее 10 минут — с коэффициентом 0,5". Я конечно пипсую недавно, но у меня около 20% сделок длительностью более 10 минут. Поэтому, грубо говоря, считаем : Экснесс пипсовщикам чаще возвращает 20% от спрэда (См. альпари с их 18%)

6) Фхтренд. Посмотрел на одном ребейт сервисе - он с эти брокером не работает, поэтому сомневаюсь, чтобы отчисления партнёрам будут большими)

добавлено через 3 часа 50 минут
7) Мастерфорекс (0.4 пп со спреда 2пп по евробаксу), но сделка не должна быть менее 2х минут. плечо максимум 1:200. так что олдскульные пипсовщики идут лесом, к сожалению, и тут

добавлено через 5 часов 18 минут
8) Робофорекс (кандидат неплох, даёт 25% бонус к депозиту, спрэд по евробаксу 2, возврат 42%, МТП=2, не фонтан конечно, но всё-таки.

9)Лучшее из всего, что нашёл: ФхКомпани (спрэд по евробаксу 0.5-2, возврат по главным парам 0.9 (!), т.е. есть шанс получить больше, чем потратил на спрэд. Ограничений по пипсовщикам не увидел)
 
Последнее редактирование:

Юрий Хрущинский

Профессионал
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
957
Реакции
23
Поинты
0.000
Suzerain, попробуйте поторговать в нашей компании. Фрешфорекс приветствует всех трейдеров, в том числе тех, кто занимается скальпингом и пипсовкой. Будет интересно узнать Ваше мнение.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Suzerain, попробуйте поторговать в нашей компании. Фрешфорекс приветствует всех трейдеров, в том числе тех, кто занимается скальпингом и пипсовкой. Будет интересно узнать Ваше мнение.

Пробовал торговать в вашем ДЦ(в тестовом режиме), оценить качество не успел. В тестовом режиме допустима было одновременно чтобы было открыто только одна позиция. Какраз затянуло в просадку, да и там 14 дней истекло. Вообщем гдето 5 сделок сделать успел))
 

Юрий Хрущинский

Профессионал
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
957
Реакции
23
Поинты
0.000
Maxim83, после многочисленных пожеланий о том, чтобы убрали ограничения по количеству открытых ордеров и размеру лота, мы изменили условия нашего тестового доступа. Теперь ТД длится 7 дней, но без ограничений.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Maxim83, после многочисленных пожеланий о том, чтобы убрали ограничения по количеству открытых ордеров и размеру лота, мы изменили условия нашего тестового доступа. Теперь ТД длится 7 дней, но без ограничений.

Так думаю интересней конечно
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
ТС, во-многих вопросах ты заблуждаешся.
Идеальные варианты для пипсовки сейчас Форекс Тренд и Екснесс, ну еще во Фреше неплохо, но там зачастую спреды больше и партнерки я не видел.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Для пипсовки лучше альпари не знаю....на понижение там оч выгодно получается с плавающим спредом...правда из-за этого низкого спреда я иногда открывался рано..где спред повыше я жду дольше,чтобы нащупать момент когда можно будет покрыть спред повыше чем 0.5-1.5 у альпари( с большим на понижение не играю так что пишу максимум 1.5) единственное по рибейту слабо там..ну да и ладно уж..:wink2: Но конечно на новостях там опасно...зависает терминал...и хз когда именно это опять произойдёт и успеешь ли закрыться.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
fxlionpromo, нет, не заблуждаюсь, вся инфа взята непосредственно с сайтов брокеров, а не из головы. Хотя не исключено, что вы условия торговли знаете лучше, чем руковдство ДЦ.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Для пипсовки лучше альпари не знаю....на понижение там оч выгодно получается с плавающим спредом...правда из-за этого низкого спреда я иногда открывался рано..где спред повыше я жду дольше,чтобы нащупать момент когда можно будет покрыть спред повыше чем 0.5-1.5 у альпари( с большим на понижение не играю так что пишу максимум 1.5) единственное по рибейту слабо там..ну да и ладно уж..:wink2: Но конечно на новостях там опасно...зависает терминал...и хз когда именно это опять произойдёт и успеешь ли закрыться.
какое альпари?там на счетах типа ндд и есн сплошные реквоты и проскальзывания, все скальперы и пипсовщики уходят,тк убытки терпят
fxlionpromo, нет, не заблуждаюсь, вся инфа взята непосредственно с сайтов брокеров, а не из головы. Хотя не исключено, что вы условия торговли знаете лучше, чем руковдство ДЦ.
на всех сайтах пишут практически одно и то же,везде хорошее исполнение и , что они рады скальперам,а на деле выходит все по-другому.Я делюсь именно практическими советами, тк сам перепробовал все дц на пространстве снг и могу судить с позиции практикующего трейдера.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
какое альпари?там на счетах типа ндд и есн сплошные реквоты и проскальзывания, все скальперы и пипсовщики уходят,тк убытки терпят

ТС спрашивал про ДЦ а не брокеров..какие ецн и ндд у ДЦ...нормальное ецн только там где нет дилинга.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
albinoni, время исполнения ордеров и спрэд
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Ваще-то для пипсовки нужны волатильные инструменты. Например, индекс RTS. Поэтому уже по составу инструментов не каждый дилинг годится...
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
какое альпари?там на счетах типа ндд и есн сплошные реквоты и проскальзывания, все скальперы и пипсовщики уходят,тк убытки терпят

Реквотов там действительно не мало. Для пипсовки не лучший вариант
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Ваще-то для пипсовки нужны волатильные инструменты. Например, индекс RTS. Поэтому уже по составу инструментов не каждый дилинг годится...
ну этот индекс не везде есть, да и куча других инструментов имеется,где можно пипсовать/скальпировать!
 

Aleksars

Интересующийся
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Пипсую успешно на Forex4you, на паре EURUSD спред 2.
Если заинтересует вот ссылка: Forex4you.org
 
Последнее редактирование модератором:

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Пипсовка это тупик. Бросайте ее и чем быстрее тем лучше.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Что всю жизнь собираетесь сидеть и пипсовать?? Не круто ли??
Максимум когда можно пописовать, это когда коррекция идет... И ТО ..
Это под большим вопросом..
 
Сверху Снизу