• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Непубличные ПАММ-счета. За и против.

Нужна ли управляющим услуга "непубличные ПАММ-счета"?

  • Да, некотрые трейдеры давно этого ждали.

    Голосов: 4 50.0%
  • Нет. Без этой услуги раньше жили и сейчас она не нужна.

    Голосов: 4 50.0%

  • Всего проголосовало
    8

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Непубличные ПАММ-счета компании Альпари.

Большинство инвесторов уже давно знают, что в компании Альпари есть ПАММ-счета. Благодаря технологии ПАММ-счетов, инвесторы могут легко передавать инвестируемые средства в доверительное управление нужному трейдеру. При этом главной особенностью ПАММ-счетов всегда являлась открытость. Но относительно недавно (в декабре 2010 года) в компании Альпари появилась новая услуга – непубличные ПАММ-счета. Итак, давайте попробуем рассмотреть основные достоинства и недостатки нового вида ПАММ-счетов.

Какие плюсы даёт непубличный ПАММ-счёт трейдеру (управляющему)?

В отличие от обычного ПАММ-счета, непубличный ПАММ не участвует в рейтингах ПАММ-счетов и не обсуждается на форуме компании. Управляющему не надо отвечать на вопросы на форуме, а его торговля скрыта от посторонних глаз, что также можно отнести к плюсам (в некоторых случаях).

Ещё один плюс, в отличие от классического доверительного управления, когда трейдеру передаётся только пароль для торгового терминала, заключается в том, что инвестор не может не выплатить вознаграждение трейдеру. То есть трейдер уверен в том, что своё вознаграждение он всегда получит.

Несмотря на то, что непубличный ПАММ-счёт не показывается в рейтинге, статистика (мониторинг) всё же существует. И её можно также показывать инвесторам, при необходимости.

Какие плюсы даёт непубличный ПАММ-счёт для инвестора?

Первый плюс – использование непубличного ПАММ-счета вместо классического доверительного управления. Также появляется возможность посмотреть мониторинг счёта.

Второй плюс – управляющий может создать ПАММ-счёт для 2-3 инвесторов. То есть тем самым может снизить планку для минимального начального взноса. Например, управляющий готов взять в управление 10 000 долларов. Но ему не обязательно брать в управление все средства только от одного инвестора. Могут скинуться 3 инвестора и передать свои средства в управление.

Недостатки непубличного ПАММ-счета.

Так как непубличный ПАММ-счёт не отображается в рейтинге, то автоматически управляющий теряет клиентов. И чем лучше торговля, тем больше инвесторов он мог бы найти и соответственно больше заработать. Возникает закономерный вопрос: «Зачем отказываться от инвесторов?» Честно говоря, не знаю.

С другой стороны – открывая непубличные счета, можно скрыть результаты своей торговли, точно также как и при классическом доверительном управлении.

Например, трейдер открывает 10 счетов и начинает торговать. Какие-то счета сливаются, но в то же время другие наоборот растут. И вот те, которые растут, управляющий начинает рекламировать. Если счёт сливается, то можно сделать вид, что ничего не было и открыть новый невидимый ПАММ, который в будущем, возможно, снова начнёт рекламироваться. В то время как с публичными ПАММ-счетами такого фокуса сделать не получится.

Подведём итог.

Новый вид ПАММ-счетов можно использовать вместо классического доверительного управления. При этом, также как и в обычный ПАММ, могут вкладываться несколько человек, что очень удобно.

На мой взгляд, данный вид ПАММ-счетов должен был появиться гораздо раньше. Думаю, он будет востребован управляющими, которые не хотят вести демонстрационную торговлю (участвовать в рейтинге ПАММ-счетов).

А как Вы думаете, много ли управляющих заинтересуются данной услугой?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Плюсы не явные, недостатки же очевидны...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
по моему непубличные паммы созданы для мошенников, и трейдеров, кто не догадался поставить галочку "скрывать сделки" в обычных паммах
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я тоже не понял в чем собственно плюсы для инвесторов в скрытых, скорее всего больше минусов. А для трейдеров, если он не хочет именно скрыть сливные счета и выставить один, тоже не очень понятно наличие скрытого счета.
Без условно, есть кто имеет свой определенный круг инвесторов и расширяться не собирается, может использовать такой счет, но кому он еще может понадобиться кроме не чистых на руку, пока не могу придумать. Хотя наверно должно быть еще много вариантов иначе зачем их создавать площадкам :)
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотя наверно должно быть еще много вариантов иначе зачем их создавать площадкам

ДЦ то по идее без разницы мошенник трейдер или нет (если сливает даже может быть лучше). А введение памм-счетов многим мошенникам по понятным причинам ухудшило жизнь. Может непубличные памм-счета и вводятся для этой категории людей?

Кто-нибудь знает кроме Альпари где ещё есть непубличные паммы?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Публичные ПАММ-счета накладывают определенные обязательства на трейдеров.
Например, они обязаны отвечать на вопросы инвесторов на официальном форуме компании.
Также публичная торговля добавляет психологический эффект для трейдера, а также показывает торговлю для "лишних глаз" всех желающих, а не только заинтересованных лиц.

Так, если у трейдера есть несколько крупных инвесторов, которых он готов перевести на ПАММ счет для собственного удобства, но не хочет показывать свою торговлю и отвечать на вопросы мелких инвесторов или каких-либо неадекватных людей (троллей), а также не нуждается в дополнительных инвестициях, то непубличные ПАММ счета как раз выполняют эту функцию.

Естественно, непубличные счета дают возможности "маневров" для людей, использующих мошеннические схемы. По идее, компания должна отслеживать такую активность, но проверить всех и каждого нереально, да и вряд ли этим будут заниматься.

Кстати, у западных брокеров вообще отсутствует понятия публичных ПАММ счетов.
Все их счета непубличные.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Так, если у трейдера есть несколько крупных инвесторов, которых он готов перевести на ПАММ счет для собственного удобства, но не хочет показывать свою торговлю и отвечать на вопросы мелких инвесторов или каких-либо неадекватных людей (троллей), а также не нуждается в дополнительных инвестициях, то непубличные ПАММ счета как раз выполняют эту функцию.

Думаю это больше всего похоже на правду. Скоро и ПАММ технологиях (если уже не сейчас) начнется нездоровая конкуренция, выраженная в троллизме и манипулировании опасениями инвесторов при неудачном периоде трейдера, с целью оттока средств с его ПАММ счета.
 

EVF2010

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Непубличные ПАММ-счета компании Альпари.

На мой взгляд, данный вид ПАММ-счетов должен был появиться гораздо раньше. Думаю, он будет востребован управляющими, которые не хотят вести демонстрационную торговлю (участвовать в рейтинге ПАММ-счетов).

А как Вы думаете, много ли управляющих заинтересуются данной услугой?

Не публичный ПАММ счет - это классика! Dukascopy, OANDA и пр. брокеры используют эту технологию. А Альпари первыми сделали ПАММ счета публичными (за что им респект и уважуха), реализовав возможность выбрать управляемый счет в online.

Мой опыт показывает, что работая через Dukascopy, OANDA и пр. нужно подписывать договоры, доверенность управляющему. В случае с Альпари - процедура упрощена до предела.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Не публичный ПАММ счет - это классика! Dukascopy, OANDA и пр. брокеры используют эту технологию. А Альпари первыми сделали ПАММ счета публичными (за что им респект и уважуха), реализовав возможность выбрать управляемый счет в online.

Мой опыт показывает, что работая через Dukascopy, OANDA и пр. нужно подписывать договоры, доверенность управляющему. В случае с Альпари - процедура упрощена до предела.
...я бы сказал процедура упрощена до безобразия. Такое жлобское отношение к деньгам и людям которые их имеют возможно только при коммунизме.
С уважением, ОВ
 

spectrum

Интересующийся
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
95
Реакции
13
Поинты
0.000
...я бы сказал процедура упрощена до безобразия. Такое жлобское отношение к деньгам и людям которые их имеют возможно только при коммунизме.
С уважением, ОВ
Очень громкое высказывание от IB представителя Дюкаса. :d-thumbup: Если б еще по делу. :dirol:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Например, они обязаны отвечать на вопросы инвесторов на официальном форуме компании.

Если не будут отвечать, то никаких санкций от Альпари не будет.
также не нуждается в дополнительных инвестициях

Даже если и не нуждается, то чем могут помешать новые инвестиции?

Не публичный ПАММ счет - это классика! Dukascopy, OANDA и пр. брокеры используют эту технологию.

Правильней сказать не используют, а ставят трейдера перед фактом. Для нормального управления эта "классика" даром не нужна.
 
Последнее редактирование:

Безнадежный

Новичок
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже если и не нуждается, то чем могут помешать новые инвестиции?
Я считаю,что чем больше капитал инвестиций в паммсчет, тем меньше управляющий рискует деньгами, отсюда следует падение доходности памма.
И агрессивный вначале памм переходит в умеренный или в консервативный тип торговли.
На графике доходности памма и кредитном плече замечательно это я наблюдаю часто.
Средняя скользящая 30 дней например ярко подчеркивает падение доходности при возрастании инвестиций.
Ну опыт личный такой.Я искренне буду рад если,ошибаюсь и меня кто то поправит.:wink2:
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Даже если и не нуждается, то чем могут помешать новые инвестиции?
Я вот опасался бы публично привлекать инвестиции через ПАММы. Ведь доверительное управление в России является лицензируемой деятельностью. А согласно 171 статье УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, является преступлением. Поэтому может быть лучше и не привлекать лишний раз внимания к своему ПАММу.
 
Сверху Снизу