• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Своя социальная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita30001

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу создать и продвинуть свою социальную сеть. Нужны конкурентные преимущества сети, но их нереально набрать - Microsoft недавно начала тестирование своего ИЕ 9, 40 миллионов пользователей (скорее всего не бесплатно) тестировали софт, но вряд ли хотя бы 10 тысяч откликнулись. Таким обпразом проводжить ислледование нереально.
Следовательно, проще делать очередной клон или собрать фишки с разных сетей.
В интернете полно скриптов своей социальной сети. Берем один, ставим, и вуа - ля у нас есть сеть.
Дальше 2 вопроса - как заставить пользователя зарегаться и начать пользоваться.
Я придумал пока первое - трафик берем с доров, запросов "социальная сеть" по одному лишь только Яше 2 миллиона 300 тысяч, "социальня сеть ru" - 370 тысяч, и еще есть вч, сч, нч. Есть люди которые нигде не зареганы, и которые хотят новых фишек. Допустим, взяли траф с доров, дальше клон фейса и вк, какой - то % людей регается, чтобы начали пользоваться нужно общение, а друзей там еще нет. Для этой проблемы есть 2 решения:
1.Часть трафа брать с запросов "сайт знакомств", в общем дейтинг, это даст активную аудиторию сети.
2.Сделать функцию как в фейсбуке - вводишь пароль от почтового ящика и вуа - ля, твои друзья что нашлись в адресной книге приглашены тобой к регистрации.
У 2 - го способа будет низкий уровень доверия.
Монетизация - милллион пользователей при всех современных видах монетизации (ультратаргетировання реклама, подарки, приложения, рейтинг, и пр.) дадут минимум миллион рублей ежемесячно если это ру пользователи. Если сделать сеть англоязычную, для англ., то это будет милллион долларов учитывая платежеактивность западных пользователей.
Среднестатистический западный пользователь тратит на одни только приложения 10 долларов в месяц.
Все же, как заставить людей заргеаться?
Видео и аудио в сети не будет, общение может быть и без того, а за хостинг платить нужно экономно.
Ваше мнение?
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: Своя социальная сеть.

1.Делайте сайт для людей - а не для конверта на них..
2.Проводите конкурсы и раздавайте бонусы.
И будет вам счастье)
 

Tvinger

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Хорошая реклама и предыдущее сообщение...
 

3Pim

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Считаю, что в новой социально сети нет смысла. Момент уже упущен)
 

adamand

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
179
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Сейчас слишком много популярных соц. сетей. И создавать что-то похожее не имеет смысла - Вы не выдержите конкуренции. Лучше попробуйте создать соц. сеть узкой направленности, например для инвалидов или что-то подобное. Удачи!
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

1 - Все готовые скрипты которые есть в свободном доступе - "дырявые".
2 - Нужен стартовый капитал. Реклама, оптимизация, продвижение, пиар.
3 - Это Вы хотите на "базовых" движках дать людям новинку?
 

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

сейчас реально сделать только узкопрофильную социальную сеть,и то отталкиваясь от изначальной идеи общения и только,на опен сорсах не продвинетесь далеко,нужно реализовывать самому/инвестиции/персонал.вообщем игра не стоит свеч)
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

В интернете полно скриптов своей социальной сети. Берем один, ставим, и вуа - ля у нас есть сеть.
Вот где главная ошибка, если делать соц сеть, то только на заказном движке, со своей идеей и своими отличиями, от других соц сетей.
Если соц сеть понравятся пользователям, они сами её будут везде рекламировать.

Все же, как заставить людей заргеаться?
А зачем? если у вас будет интересная и уникальная соц сеть, люди будут регистрироваться даже платно.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Согласна, roandr. Разве можно справиться в одиночку с социальной сетью? Это просто нереально - вы ничего не будете успевать. Если обычные сайты порой одному вести проблематично, а соц. сеть тем более
 

SONICSPEED

Должник!!!
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
314
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Считаю, что в новой социально сети нет смысла. Момент уже упущен)

Тоже так считаю, куда не глянь везде соц сети, одна реклама. Подумайте что лучше новое создать, чем привлекло народ, тогда и будем вам счастье.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

А чем плох базовый движок? Он даст направление куда идти, ибо пока не попробуешь вживую, не будешь знать куда двигаться. А так будет точка отсчета.
А так вполне реально развить сеть даже сейчас. Достаточно в обычной соцсети бесплатно реализовать все лучшие платные фишки. Это притянет народ. Дальше уже развиваться исходя из сложившихся потребностей. Когда наберется некоторая масса пользователей, когда появится более-менее стабильный трафик, тогда уже можно думать над возможностями монетизации.
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

По моему создавать новые соц сети уже неактуально
 

Gera30

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Сейчас слишком много популярных соц. сетей. И создавать что-то похожее не имеет смысла - Вы не выдержите конкуренции. Лучше попробуйте создать соц. сеть узкой направленности, например для инвалидов или что-то подобное. Удачи!
Тут прямо в точку ,опять же уже все время прошло кто был по смышленный и поросторопней уже завел себе соц.сетьи радуеться,а так время потеряно ,надо создавать что то новое.
 

Frixman

Любитель
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Социалка на паблик-движке... Детский сад, чесслово...
 

Nikita30001

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Спасибо всем за ответы!
Движок не принципиален, можно и свой написать. Очень понравилась идея предоставлять бесплатно стандартные платные фишки соц. сетей.
По поводу пиара - можно нанять один раз грамотного маркетолога, для разовой консультации, это дешево и эффективно.
 

VPM

Интересующийся
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Nikita30001,
Тот факт, что в социальной сети миллионы $ крутятся ни для кого не секрет.
Но, чтобы пользователи метнулись в Вашу соц. сеть нужно, чтобы она чем-то привлекла-заманила. А так я скажу на фига она мне я и так есть в нескольких, где меня все устраивает. И таких вот соц.сетей счас куча. И ничего в них особенного нет. Так что переманить людей в свою соц.сеть можно, придумав оригинальную замануху, а главное придется вложить реально уйму денег.

Говорю из опыта, открытия такой социальной бизнес-сети Флайинфосентре.ком

Жаль, что проект закрылся. Вот у этой сети были реальные перспективы.
Главное - это целевая аудитория.
Любой бизнес начиная, подумай - для кого ты это создаешь?
Это в первую очередь, а потом все вытекающее отсюда.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Разве реально сейчас переплюнуть одноклассники вконтакте и фэйсбук?? Мне кажется времечко ушло уже...
Если только есть идея ФИКС
 

Frixman

Любитель
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
176
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Разве реально сейчас переплюнуть одноклассники вконтакте и фэйсбук?? Мне кажется времечко ушло уже...
Все можно, если найти свою нишу и с умом подойти к делу. Но только не с таким подходом, как у ТС.
 

TokioHold

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Своя социальная сеть.

Разве реально сейчас переплюнуть одноклассники вконтакте и фэйсбук?? Мне кажется времечко ушло уже...
Если только есть идея ФИКС
мдаа...без идейки никуда...но твиттер стремиться!=) думаю,Что соц сети уже прошлое нужно что то новое ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу