• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домены РФ. Стоит ли их регистрировать? - Страница 4

Я считаю, что домен РФ регистрировать:

  • Стоит

    Голосов: 22 33.8%
  • Не стоит

    Голосов: 26 40.0%
  • В зависимости от ситуации

    Голосов: 17 26.2%

  • Всего проголосовало
    65

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Лично я не регистрировал домен в зоне .рф - хватает и так своих сайтов с которых есть хорошая прибыль, а гнаться за красивым доменным именем не хочется, если не продаду, то деньги пропадут, а это безсмысленно.
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну почему бы и не гнаться, сейчас домены рф очень даже в тренде. Через рег.ру можно зарегить очень даже неплохой домен! У нас как раз сейчас идет работа на сайтом посвященным seo и раскрутке, и также в рф зоне!
 

LemonS

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Если планируется раскручивать какой-то региональный проект, то в этом случае стоит регистрировать домен .рф, то же можно сказать про любой средний и крупный общероссийский сайт, направленный прежде всего на российских посетителей.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Да ну, я бы не сказал, что РФ это очень круто. А вдруг с соседних стран тоже будут заходить. Ну если проект принципиально Российский, то конечно можно и такой домен взять! А рег. ру это реселлеры, у них конечно подороже, но техподдержка хороша!
 

labarna

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Кириллические домены это сейчас вполне актуально, если сайт расчитан на российскую категорию, сам регистрирую домены рф на рег.ру, на русском адрес сайта легче запомнить и легче ввести в адресную строку, особенно удобно людям в возрасте и далеким от интернета, будущее за рф я считаю)
 

AcademIR

Интересующийся
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Beekeeper, расскажите про поддержку, пожалуйста, они как вообще работают, насколько быстро? И у них же хостинг есть тоже, да? Или я что-то путаю?
 

labarna

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
там и домены и хостинги и конструктор сайтов=) любой каприз как говорится, а по поводу поддержки то они работают круглосуточно, и достаточно быстро реагируют)
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Но пока вебмастера с настороженностью относятся к рф и не спешат массово регистрировать сайты.
 

CreditP2P

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В нашу жизнь они придут рано или поздно! К примеру я и мои клиенты уже сразу подбирают имя с зеркальным отражением в зоне .РФ. Все сови проекты по возможности тоже зеркалирую на зону .РФ. Очень удобно объяснять: "Напишите в браузере ПРЕЗИДЕНТ.РФ"
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
В нашу жизнь они придут рано или поздно! К примеру я и мои клиенты уже сразу подбирают имя с зеркальным отражением в зоне .РФ. Все сови проекты по возможности тоже зеркалирую на зону .РФ. Очень удобно объяснять: "Напишите в браузере ПРЕЗИДЕНТ.РФ"

С мобильного телефона уводить доменные имена нереально, у некоторых мобильных браузерх можно ввести только название используя английские буквы.
 

Артем Сирица

Новичок
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю не стоит,так как на бессплатных хостингах их не привяжешь,к примеру возьму UcoZ
 

Тренд

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.000
Беру РФ в качестве инвестиций и использую для своих проектов. РФ сейчас очень популярны при оффлайновой рекламе, кроме того у них хороший ЦТР в поиске, да и поисковики хорошо относятся.
Но работаю только с правильными тематическими ключами.
 

Isildur

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не вижу смысла в РФ, не покупаю. Это как раньше были PRO, в которых тоже особо смысла нет. В поисковиках их на хороших позициях тоже не видно.
 

svetasmak

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
155
Реакции
3
Поинты
0.000
Тоже против РФ,для бизнеса в интернете может сказаться
 

ExeTexE

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю, что они только набирают популярность, и вскоре будут часто использовался для рекламы. Просто домены .ru более привычны, пока что :)

добавлено через 11 минут
С мобильного телефона уводить доменные имена нереально, у некоторых мобильных браузерх можно ввести только название используя английские буквы.

Скачайте Нормальный браузер и забудьте про эту проблему :)
 
Последнее редактирование:

Sarge

Новичок
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Товарищи! Что нибудь изменилось по отношению к .рф ? или по прежнему не стоит приобретать адреса в этой зоне, для коммерческих сайтов?
 

Best Hyip 1221362699

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
По моему РФ как был не очень, так и остался
 

zyubr

Интересующийся
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
вот-вот введут зоны .рус, .сайт, .онлайн и т.д.
вот и подумайте, что будет с ценами и редкими чудаками, желавшими ранее купить ваш .рф, если заимеется такой большой выбор альтернативных хреней ;)
резюме: брать .RU - как реально постоянно растущий многомиллионный устоявшийся стандарт.
 

wooolf

Интересующийся
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Ни когда не любил домены РФ, с ними вечно какие то проблемы.
 

ipman

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Стоит 15 30.61%
Не стоит 23 46.94%
В зависимости от ситуации 11 22.45%

Если 1-е и 3-е сложить, то мнение перевешивает в пользу доменов РФ. Моё мнение, РФ очень хорошо читается и это имеет большое значение, не смотря на общую привычку юзать адреса в транслите. Для крупных предприятий вообще РФ-ные проблемы не имеют значения, их просто решают и всё, и в добавок крепят .RU, чтобы яша-гугл съели

P. S. Кстати, есть похожий домен .РУ и много других кирилических. Может они окажутся перспективнее, не спорю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу