• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домены РФ. Стоит ли их регистрировать? - Страница 5

Я считаю, что домен РФ регистрировать:

  • Стоит

    Голосов: 22 33.8%
  • Не стоит

    Голосов: 26 40.0%
  • В зависимости от ситуации

    Голосов: 17 26.2%

  • Всего проголосовало
    65

adhocprog

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично считаю что домены .рф лучше не использовать, так как на большинстве ресурсов кириллические домены автоматически не преобразуются и когда человек размещает простую ссылку на ваш сайт получается нечитаемая абра-кадара.
 

dedok3000

Интересующийся
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
от них никакого толка, помню разговоров было а в итоге что рушки что рфки для поисклвика без разницы, выгоды для сайта ноль, если даже не минус
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
В основном имеют и рф и ru одновременно.
 

Evg Medvedev

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше зарегистрировать, если у вас серьезный бизнес. иначе сквотеры могут захватить
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
есть .рф не понравился. недавно перенес сайт на другой хостинг в итоге вылетел из яшки и ужо 3 месяца не может назад вернуться. До этого 3 года провисел на другом хосте без замечаний влитали новые странички быстро.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Пока сложно говорить что-то об .РФ,единственный плюс - брать под фамильные дрмены.(если конечно уже не занят:))
 

Denis8383

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Был у меня печальный опыт в работе с этой зоной. Ничего хорошего не получилось. Многие оптимизаторы просто отказывались работать с зоной РФ. Мой сайт часто путался по ссылкам с другими сайтами, у которых похожая кодировка!
 

totum

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит связываться, на сколько знаю и по своему опыту и от других, отзывы не лучшие
 

asto

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Denis8383, имхо для оптимизации конечно лажа, но каждый использует по-своему, например, домен в зоне РФ можно указать на визитке, печать такого адреса сайта будет для малообразованной части населения оптимальнее, чем указывать туже рушку, например, часто указывают нечно типа сайт.рф на визитках, в буклетах, на баннерах наружной рекламы и т.д. Потому в дополнение к рушке или еще какому домену можно юзать, ну и поклеить домен к домену 2 уровня и можно пользоваться без проблем:)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
например, домен в зоне РФ можно указать на визитке, печать такого адреса сайта будет для малообразованной части населения оптимальнее, чем указывать туже рушку
Это хорошая идея использования кириллического домена. Только для этого лучше использовать домен в зоне .РУ Например, оригинальный сайт: website.ru На визитке, в рекламе используем вебсайт.ру Это пожалуй единственное достойное применение.

Сама же зона .рф - даром не нужна. Придумана для создания искусственного объема продаж регистраторам. На волне моды народ гребет все подряд. В этой зоне единственный сайт, который хорошо смотрится - президент.рф. Вот пусть он и платит за всю эту зону:)
 

wilddeer

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
22
Реакции
11
Поинты
0.000
РФ почему-то очень плохо индексируются поисковиками.
Я очень редко встречаю в топе сайты с .рф
 

RegSite

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Бредовое умозаключение... В топе их мало, потому что "их - мало".
 

Алексей Куравин

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
у меня был сайт с кириллическим доменом про кино и он вполне практичен!
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
.рф хорошо использовать как склейку для .ру

Но основной домен - .ру, имхо.
 

afrekru

Интересующийся
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
если есть вариант с красивым ключом или точным названием бренда в .рф - его надо брать
во всех иных случаях лучше искать латинские варианты
 

trenton

Новичок
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Библейская притча.
Жил-был Человек, и у него не было сапог. Однажды толстый Барин снял со своих жирных маленьких ног сапоги и кинул их нашему Человеку. Обрадовался Человек такому подарку с барского плеча и стал натягивать сапоги, но вот незадача, оказалось что они ему малы. Человеку бы сапоги 33-го размера были впору, а эти были только 26-го. Но жизнь вообще редко баловала нашего Человека, поэтому он научился не унывать и был смекалист. Он подогнул пальцы ног под стопу и прямо так засунул в сапоги. Конечно, ходить так не очень удобно, но зато он больше не был бос! Смешно выглядела походка Человека в таких сапогах, и Барин со своей Свитой, глядя из окна своего богатого и сытого дома, как Человек идёт по улице враскорячку, порой просто не могли устоять на ногах от смеха. Но Человек не знал этого, напротив, он ужасно гордился тем, что у него есть сапоги. Однажды Сапожник, видя, как неуклюже ходит в своих сапогах Человек, решил помочь ему и сделал для него новые сапоги как раз его размера. Но когда сияющий Сапожник с широкой улыбкой на лице пришёл к Человеку, чтобы вручить новые сапоги, Человек схватил Сапожника за шиворот, вытолкнул из своего дома и швырнул несчастного вместе с принесёнными им сапогами в жирную чёрную грязь.
— За что?! - спросил из лужи потрясённый Сапожник.
— Уж не всерьёз ли ты подумал, коротышка, что я стану носить твои никчёмные башмаки, когда у меня есть сапоги, как у Барина?! - отрывно прокричал Человек.
— Но ведь они малы тебе! Да и кто ж мешает носить новые и старые сапоги по-очереди?
— Ну ты и дурааак! - с осознанием своего интеллектуального превосходства протянул Человек.
— А что если Барин захочет обуть мои сапоги, а они ему будут велики? - сквозь зубы процедил Человек и захлопнул дверь.
— Вот уж действительно, загадочная человечья душа, - подумал Сапожник и медленно побрёл домой.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
РФ почему-то очень плохо индексируются поисковиками.
Я очень редко встречаю в топе сайты с .рф

Вы их редко встречаете не из-за того что этот .РФ, а из-за того что их меньше чем ру.
 
Сверху Снизу