• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Домены РФ. Стоит ли их регистрировать? - Страница 6

Я считаю, что домен РФ регистрировать:

  • Стоит

    Голосов: 22 33.8%
  • Не стоит

    Голосов: 26 40.0%
  • В зависимости от ситуации

    Голосов: 17 26.2%

  • Всего проголосовало
    65

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Я думаю не стоит,так как на бессплатных хостингах их не привяжешь,к примеру возьму UcoZ.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
516
Реакции
127
Поинты
0.022
Думаю что лучше пока регистрировать более проверенные доменные зоны, чем новые домены или кирилические. Но тут всё зависит от контента сайта наверное.
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Не приобретал, ибо возможно (моё ИМХО), всевозможные траблы могут возникать, как с кодировками, так и прочим.
 

Xiox

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
148
Реакции
100
Поинты
0.000
Не стоит. Не нужные проблемы с кодировкой, поисковиками и сторонними сайтами и программами.
 

diniland

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
172
Реакции
3
Поинты
0.000
Предпочитаю .com
 

MarsGood

Новичок
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
353
Реакции
41
Поинты
0.000
не, много проблем из-за этого найти можно
 

xxxZERGxxx

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Не стоит. Глупая идею, просто баблосбор. Как основной домен его я бы не ставил.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Наши домены обузоустойчивы ? Или не стоит там регать?
 

jonny777

Любитель
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
144
Реакции
11
Поинты
0.000
для поисковика в принципе все равно какой домен, хоть абракадаброй пиши
 

famon

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
108
Реакции
1
Поинты
0.000
ТОчкой ру пользуюсь и не жалуюсь)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я брал на рег.ру когда был свой блог и форум про гонки, хороший регистратор наш.
 

Jeremaya

Интересующийся
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
по сей день не очень хорошо отношусь к данному домену
 

mazik

Любитель
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
289
Реакции
22
Поинты
0.000
Домены РФ. Стоит ли их регистрировать?


Доброго времени суток всем посетителям форума MMGP.COM! Сегодня я бы хотел поговорить о доменной зоне РФ и о том стоит ли ее регистрировать. К теме:

Ни для кого не секрет, что доменное имя – это «лицо» сайта. Без него и сайта-то не существовало бы. И от того, какое имя и в какой зоне Вы зарегистрируете в некоторой степени, зависит судьба и успех Вашего проекта. Это же относится и к доменной зоне. Com, in, ru, com.ua – это далеко не полный перечень зон для регистраций. Но сегодня я бы хотел поговорить об «особенной» зоне – зоне РФ. А конкретно я хочу рассказать свое мнение по поводу этого домена.





Немного истории


Анонс выхода доменной зоны РФ был еще несколько лет назад, но массовая возможность купить эти домены появилась только в 2009 году, когда большинство «вкусных имен» было уже куплено nic.ru. Но анонс этой кампании (по приобретению доменов) был колоссальным. Люди скупали домены, пачками, мечтая пару лет спустя продать их если не за миллионы, то за тысячи рублей. Но это у них не получилось и вряд ли получится.

В чем было принципиальное отличие этой зоны от других (ведь до этого был анонс других зон: net, su («Советский союз»))? Это, конечно же, кириллица в написании. Тоесть не нужно было заниматься транслитерацией, и теперь сайт выглядел удобно читабельным для людей, например пиво.рф, намного больше «радует глаз», нежели pivo.ru.


Что же имеем сейчас?


Сейчас же, после прошествия премиум регистрации доменов, спрос на них стал стремительно падать. Их уже «раздают» чуть ли не даром (домен РФ наряду с ru стал самым дешевым доменом второго уровня). И как показывает практика, киберсквоттеры на этом вряд ли заработают столько, сколько хотели. Касательно самой мысли создания это доменной зоны, я вообще считаю, что это просто желание создателей «сколотить бабла» у недовебмастеров. Оно вроде бы хорошо иметь свою собственную доменную зону (всмысле в России), но с умением делать дела в нашей стране, толку от этого мало (вспомните еще о заявлении о борьбу с киберсквоттерством) .





Стоит ли регистрировать домен РФ?


Это конечно спорный вопрос, и ответить на него однозначно я не могу, да и ответа однозначного, скорее всего, и нет… Я лишь приведу аргументы, почему стоит регистрировать, а почему нет, а для себя решайте Вы.

Домен РФ стоит регистрировать если:


• Это Ваш личный сайт и о заработке с него не может быть и речи.
Тоесть если Вы делаете сайт (блог) тупо «под себя», ну и может быть для некоторых людей (а не для бизнеса, это ключевое понятие здесь), то можете спокойно регистрировать этот домен. Вы не ощутите недостатков (возможно даже будут преимущества).

Вы хотите попонтоваться своим сайтом. Тоесть иметь домен на кириллице для многих людей «как бы» гораздо круче, нежели на латинице (да и место на пустующей визитке будет чем занять). Поэтому если Вы из людей, любящих понты, то велкам!

Вот, собственно говоря, если эти пункты Вам близки, то регистрируйте домен РФ, и дальше статью можете не читать. А для тех, кому эти пункты не подходят, я расскажу почему НЕ стоит покупать этот домен.

Домен РФ НЕ стоит регистрировать, если:


• Если Вы создаете сайт именно с целью получения прибыли.
Тоесть если отношение к сайту, как к инструменту заработка, то домен РФ лучше не брать. Сейчас объясню, почему. Кириллические УРЛы очень плохо конвертируются («понимаются») в других системах (покупки ссылок, постовых). Просто еще не все компании перешли на корректное отображение кириллицы в адресе сайта (и перейдут ли вообще?). Поэтому, имея этот домен, Вы с легкостью получите лишнюю головную боль при его раскрутке. И при продвижении тоже.

Если Вы любите стандарты. Это опциональный пункт, но я очень негативно отношусь к таким УРЛам (кириллическим всмысле). Потому, что есть международный стандарт, которого надо придерживаться. Давайте украинцы введут свой домен с буквами і, ї? Что потом будет, или еще хуже: китайцы захотят пропиарить свои иероглифы? Как видите, это приводит к некому хаосу в этой отрасли. Вообщем, захотели выделиться…

Тоесть, как видите, проблемы с кириллическими доменами начинаются практически сразу. Имея их, процесс монетизации проекта стает намного «гемморным» из-за отсутствия понимания языка УРЛа со стороны ПС и других компаний. Так что перед покупкой этого «детища» себе, хорошенько подумайте: а оно Вам надо?


Так зачем же нужен этот домен?


Этим вопросом я задавался практически сразу, когда узнал об этом домене. Как по мне, то это очередное желание nic.ru сколотить бабла, не более. Кстати их уже обвинили в киберсвоттерстве (если я не ошибаюсь), и признали главным киберсквоттером. И это понятно. Так, что как мне кажется это не более чем бизнес, и великого будущего в этой доменной зоне я не вижу. Если Вы считаете иначе, то добро пожаловать в обсуждение!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
В зависимости от ситуации
 

guziknik

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
Для оффлайн бизнеса домен рф отличное решение для рекламы
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупал домены сотню раз и никогда об РФ домене и не задумывался.
 

investor82

Интересующийся
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Как зеркало можно, а держать на одном РФ - я считаю не очень это хорошо.
 

Хайд

Любитель
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
331
Реакции
143
Поинты
0.000
от них никакого толка, помню разговоров было а в итоге что рушки что рфки для поисковика без разницы, выгоды для сайта ноль, если даже не минус
 

cattonich

Интересующийся
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
если чисто под целевую аудиторию из РФ то почему бы и нет? смысл есть...
 

Mixer13

Интересующийся
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Так-то статья очень хорошая и осмысленная, спасибо за статью
 

kklins

Интересующийся
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.040
домены рф в принципе пользуются популярностью, не сказала бы что их не пользуют, а вот что касательно сео, думаю стоит их брать чисто если хочешь только в яндексе развиваться
 
Сверху Снизу