• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биржа долговых обязательств WM - debtmart.wmtransfer.com - Страница 3

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Только с дебта выставляются или и с кредитной биржи как-то можно ?

Если Вы научите кредитную биржу "печатать" чеки пеймер, то и сможете перевести долг в дебетмарт!

Пока, к сожалению я такого не замечал...:pardon00:

На wiki же написано:

Биржа обязательств DebtMart (debtmart.wmtransfer.com) представляет собой автоматизированный сервис, предназначенный для торгов долговыми обязательствами по невозвращенным займам, выданным по лимитам доверия в Долговом сервисе.

http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Биржа+Обязательств

p.s. Если бы в будущем сделали перевод средств с D кошелька в чеки, было бы супер...
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
То есть что бы продавать надо в чек переводить? Обратно чек в обязательства не переделаешь. Да его тогда и покупать не надо кидалам, что такое чек, в системе WM долгов уже нет формально у заемщика, а с чеком что хотите то и делайте)) Или я что то не так понимаю)) Ну не купят и его и что с ним делать?)))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Чек этот тоже является долговым обязательством и по нему тоже можно заказать документы для судебного разбирательства, после заказа документов долг естественно снимается с продажи :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Вчера продал один долг:
25.05.2011 12:45 успех продажа 7.80 358878069*** 384119898*** Хаметов Рамиз Рашидович (обязательство #185) 60.00

Кстити неприятный глюк сервиса какой-то - поступило по должнику (20%) встречное предложение на 15%, так как долг всё равно копеечный (28.72 WMZ) то я понизил до 15% (нехай получу 4.31 WMZ для эксперимента) и чтоб вы думаете произошло ? а ничего не произошло ... а гдеж тогда обещанная в таком случае автоматическая сделка по купле-продаже ?
Такая же ситуация была. Один выкупил, а второй нет. Покупатель - псевдоним.
Или это встречное предложение от нищего студента, который заявку встречную мне выставил, но 4.31 WMZ у него нету ? В описании сервиса отсутствует как в таких случаях система должна поступать ...
Надо проверять :)

А так пока сервис по удобству и продуманности мне очень понравился
Поддерживаю. Если бы ещё активнее долги скупались :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Как нет? Указывается ВМИД человека который предложил цену.

Даже намёка на того человека нет - всё полностью анонимно ... :)



После нажатия на кнопарь с увеличилкой видим это:



Далее цену я вчера менял на 15% как и стояло во встречной заявке и ничего до обеда сегодняшнего не произошло ... ну вернул цену взад на 20% :biggrin2:
 

Вложения

  • Оповещения.jpg
    Оповещения.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 188
  • Детали обязательства.jpg
    Детали обязательства.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Не ожидал! Выставленное мной долговое обязательство сегодня выкуплено и выставлено покупателем на продажу по более высокому проценту. Это новый бизнес - перепродажа долговых обязательств???

Увидел, что отпостивший это сам должник.

Отсюда вопрос - а не является этот сервис помошникам должникам снизить свою долговую нагрузку :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Отсюда вопрос - а не является этот сервис помошникам должникам снизить свою долговую нагрузку

Всенепременно :)

Сервис будет использаваться каждым его пользователем по своему ...
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
В целом идея хорошая.
Если есть люди, которые могут выбить долги, то это же замечательно!
Просто не каждому по силам возится, что то делать, доказывать.

А если долгами займется грамотный юрист, и поставит все это на поток...

Не все же долги оформлены на дропов в самом то деле.

Поддерживаю идею.
 

MRE

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Увидел, что отпостивший это сам должник.

Отсюда вопрос - а не является этот сервис помошникам должникам снизить свою долговую нагрузку :)

А что? Почему бы и нет? Надо подумать...:wink2:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня тоже один долг у меня купили за 7 % от суммы:)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Похоже только мне там одни извращенцы попадаются :) ... этож каким надо быть ....., чтобы предлагать выкуп долга за 1% ?

 

Вложения

  • предложение.jpg
    предложение.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 187

andrey290476

Любитель
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
109
Реакции
2
Поинты
0.000
Месяца 3 тому назад столкнулся с такой штукой. Один из моих должников захотел решить свои проблемы путем скупки своих долгов посредством другого ВМИДа. Пока не буду называть кто это из соображений своих меркантильных интересов (по нему сейчас решается вопрос посредством возбуждения уголовного дела). Так вот этот добрый молодец хапнул что-то около 15 000,00 вмз. И отдавать ему было чем, но он растрезвонил всем своим кредиторам о том, что у него произошел взлом кипера с которого ушли все деньги, и что расплачиваться ему не чем ввиду того, что заложил квартиру в банк и под нее взял деньги, которые якобы были похищены с Кипера вместе с остальными. Естественно начинаешь про себя материться и ждать, когда же парень соберет деньги, но он так этого не сделал, зато появился некий ДЖЕНТЛЬМЕН, который начал скупать долги человека с дисконтом в 85 %, то есть кредитор получал на свой счет в Кипере всего 15 % от вложенной в человека суммы. Этот ДЖЕНТЛЬМЕН вышел и на меня с предложением о выкупе долга очень хорошего и порядочного чела. Еще бы чуть-чуть и наверное я повелся, но вмешался его величество случай! Письмо с предложением о продаже, которое получил на мэйл было отправлено из одного города, где живет мой должник, а самое прикольное в том, что удалось установить провайдера и статический айпишник! ДЖЕНТЛЬМЕН и должник - одно и тоже лицо! И я абсолютно уверен в том, что в обход сервиса Веб Мани в половине случаев должники посредством других идентификаторов скупают свои же долги за бесценок!!!!! Я считаю так, что нужно идти до конца и требовать свои деньги от нерадивых и хитрожопых заемщиков, а не дарить их! Никто из нас еще не дорос до того, что бы открыть благотворительный фонд в честь себя любимых для потдержки разного рода козлов и ушлепков! Деньги нам достаются тяжелым трудом и нервами! Даешь, возврат зависших денег в необъятные просторы Киперов и Z-кошельков!!!!!!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
У меня єтот же ВМИД хотел за 1% Лаф-Банка выкупить

Я сегодня Анюту продал за 1% чисто для проверки как оно работает ... там всё равно копейки её долг мне был :biggrin2:

А вообще это не предложения а прям спам какой-то :mad:

 

Вложения

  • пр.jpg
    пр.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 171
Сверху Снизу