• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 2

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Дима Т

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
95
Реакции
7
Поинты
0.000
Брал для покупки машины, накопить нереал, а тут вроде обязан отдавать, с работой все стабильно. Страшно брать, но тут либо прогрессировать и обновить машинку, либо так же ездить (ходить пешком) на старой.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Кредиты-это как наркотик,только отдал,как уже думаешь чтобы такое еще взять в кредит.
 

x3mal

Интересующийся
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Я все беру по кредитке, даже хлеб, потому что удобно.
А не лучше ли дебетку использовать?
Не надо с собой таскать кошелек
Можно просто в кармане носить деньги)
деньги не потеряешь, не украдут и т.д.
Кассир либо кто другой может успеть запомнить данные карточки и расплатится ею по интернету.
 

Agitosic

Интересующийся
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы все посмотрите Дух времени - документальный фильм
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Кредит - это порой полезный механизм в финансах.
Особенно если это касается бизнеса.
Так как получаешь сразу а платишь хоть и дороже но позже.
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Статья ни о чем. Автору не помешало бы пройти практику в банке, а пока надо сменить название статьи на "представление недалекого обывателя о том, почему люди берут кредиты".
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Кредит - это порой полезный механизм в финансах.
Особенно если это касается бизнеса.

Это верные слова. Только добавлю от себя, что для людей, которые хорошо просчитывают свою прибыль-убытки, хорошо понимают для чего он им нужен, на что пойдут деньги, сколько на них заработают и сколько потеряют. Я это к тому что в последнее время развелось очень много горе-бизнесменов, которые не просчитают тольково бизнес-план, наберут кредитов, и когда срок возврата подходит к концу отдавать и нечем фактически.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Большинство людей просто ведётся на красивую рекламу! У нас одно время крутили ролик про то, как можно классно отдохнуть на Юге без денег: взял кредит и отдыхай себе на здоровье! :e-clap: А о том, что потом это здоровье нужно гнобить на трёх работах, понятное дело, никто в рекламе говорить не будет... :mad:

Нет, я не брала кредит и не собираюсь (только если совсем припрёт!).
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Большинство людей просто ведётся на красивую рекламу! У нас одно время крутили ролик про то, как можно классно отдохнуть на Юге без денег: взял кредит и отдыхай себе на здоровье! А о том, что потом это здоровье нужно гнобить на трёх работах, понятное дело, никто в рекламе говорить не будет...

Да, действительно, реклама очень сильный фактор....


Нет, я не брала кредит и не собираюсь (только если совсем припрёт!).

Поверьте, я себе тоже когда то так говорил. Сейчас если меня спросить, сколько я взял кредитов или на какую сумму, я без понятия. Несколько часов придется потратить на подсчеты
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сейчас если меня спросить, сколько я взял кредитов или на какую сумму, я без понятия. Несколько часов придется потратить на подсчеты

И все отдали ? :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Конечно. Никогда ни одной просрочки небыло) Все задолжености возвращал вовремя

Богатый Вы человек :)

Мне кредиты не по карману брать - проще на свои купить что надо...
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Статья ни о чем. Автору не помешало бы пройти практику в банке, а пока надо сменить название статьи на "представление недалекого обывателя о том, почему люди берут кредиты".



При чем здесь практика в банке? Если ты ее проходил, то я очень за тебя рад. Да, я рассматриваю тему с позиции обычного человека, не скрывая это, и что?
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Богатый Вы человек

Мне кредиты не по карману брать - проще на свои купить что надо...

Бывает что надо уже и нет времени ждать, тогда и приходилось брать взаймы. Если хорошо поискать, можно взять под относительно небольшой процент.
При чем здесь практика в банке? Если ты ее проходил, то я очень за тебя рад. Да, я рассматриваю тему с позиции обычного человека, не скрывая это, и что?

Полностью поддерживаю.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Богатый Вы человек :)

Мне кредиты не по карману брать - проще на свои купить что надо...

Мне вот, к примеру, тоже не по карману, но порой приходится брать :) Тут главное не переоценить свои возможности. Как бы, если я знаю, что потяну в месяц только 50 долларов выплат, то будет глупо, если я возьму кредит, где выплаты составят больше этой суммы... А так, если большая покупка, то денег порой не хватает полностью, а по частям отдавать - правда, чуть дороже выходит, но зато нужная вещь появляется в доме сейчас и сразу :)
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Брал кредиты, но не в банке - в дебте Вебмани, и ЛендЛанде. Некоторые с просрочками вернул, но просрочки были не из-за проблем с отсутствием денег (операционные издержки - ввод/вывод требует времени).

Несколько раз пытался взять кредит в банках (Сбербанк, ОТП и др.). Сбербанк не даёт кредит на стартовый капитал для бизнеса. ОТП - процент такой заламывает, что проще у друзей занять (так и поступил).
По моим наблюдениям банки дают кредиты с основном тем, кому они не нужны.

Имхо: статья пахнет антипиаром кредитов - типо, ими пользуются лишь недалёкие люди - такое мнение о статье в результате прочтения сложилось.
А на практике кредит мощное средство. В умелых руках умных людей использование кредитных средств даёт положительный эффект. В руках плохо разбирающихся в финансах людей кредит оказывается разрушителем их благополучия и будущего, погружая в долговую яму, лишая последних денег, а иногда и свободы.

Мои рекомендации :wink2:
Для потребительских целей кредит не следует использовать, кроме случаев, если:
- купленное в кредит позволит экономить достаточную сумму.
Например: на работу добираться на 3 автобусах при цене билета 20р (а ведь потом ещё и обратно домой ехать...), а на машине трата всего 30р на топливо); и т.п.
- нужны деньги на действительно неотложные нужды.
Примеры: хирургич. операция, восстановление квартиры/дома после пожара или др. стихийного бедствия и т.п.

Кредиты стОит брать в случае отсутствия достаточного кличества собственных средств для создания, расширения или приобретения бизнеса, если его рентабельность больше % по кредиту.
Например: для стартового/оборотного капитала, на покупку акций/доли в бизнесе и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу