• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 5

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Pharma

Должник!!!
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал кредит,но когда брал я четко знал что я его отдам,что с денег котрые беру я заработаю больше чем нужно отдавать.
Получается выгодно:)
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
- кредит можно взять под бизнес, когда Ваш профит превышает процент по кредиту.
- в потребительских целях можно брать кредит для покупок по распродаже, например если скидка значительно превосходит процент по кредиту, на период предполагаемой отдачи.
- любой кредит (без поручителей) можно взять перед смертью... либо когда от него зависит именно вопрос выживания.

вот наверное и все положительные темы по кредиту.
 

Nubero

Интересующийся
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит вещь полезная и необходимая, когда кредитор не злой и процентами не давит.
но как бы там ни было избегаю занимать.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
- кредит можно взять под бизнес, когда Ваш профит превышает процент по кредиту.
- в потребительских целях можно брать кредит для покупок по распродаже, например если скидка значительно превосходит процент по кредиту, на период предполагаемой отдачи.
- любой кредит (без поручителей) можно взять перед смертью... либо когда от него зависит именно вопрос выживания.

вот наверное и все положительные темы по кредиту.

Во-первых, перед смертью не дадут.
А во-вторых, это просто некрасиво. И, кстати, эзотерики считают, что это нехорошо - умирать с долгами. Как минимум родственники умершего должны будут рассчитаться с кредитодателями.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

aziacom

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
я покупаю вещи в кредит.
например мой компьютер я купил за 40 тысяч рублей в кредит.
и он спустя несколько месяцев окупился плодотворной работой.
помоему жить в мелкий кредит не так уж и плохо.
 

IdealRevenue

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что не получается подругому найти денег
 

nitroade

Любитель
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
nitroade, поясните что вы имеете ввиду. не понимаю в чем правильность их распределения.

Ну, например я хочу купить новый автомобиль. Он стоит $50 000, у меня в данный момент есть аж $60 000! Я знаю, что в месяц я зарабатываю $10 000, а если, я буду брать авто в кредит, то его итоговая стоимость составит $55 000! То есть, мне выгоднее будет, раз в месяц платить за нее, например, 3 000 долларов банку, чем сразу 50 тысяч отдать! Логично?
 

Lovestavki

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше кредиты не брать
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Всё-таки я наверно из тех людей, кто скорее даст кредит, чем возьмёт. Но при этом все эти ростовщические дела мне, если честно, совсем не по душе. Хочешь помочь человеку - ну, дай ему просто денег в долг и не проси с него ничего. А если хочешь процент - это уже что-то... Нет, даже не дело, а какое-то нехорошее начинание. В духовном смысле. В финансовом тут, как ни странно, всё понятно. Вот только на ум периодически приходит старушка, зарубленная Раскольниковым, и как-то не хочется ей быть, даже в потери одного-единственного рубля.
 

juventus2009

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит хорошая веь,позволяет взять любую вещь,которая нужна
 

ПоЦ

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
кредит это такой пападос
особенно когда всял почти погасил и возникают непонятки с работойЁ
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
А иногда, кстати, взятие кредита стимулирует на то, чтобы работать, работать и работать. Особенно, если работаешь на себя - бывает так, что ничего делать неохота. Вспомнишь, что на тебе кредит висит - и начинаешь суетиться. :)
 

Awiador

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Кредит это конечно зло , но если его правильно использовать и оно дает хорошие плоды
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А иногда, кстати, взятие кредита стимулирует на то, чтобы работать, работать и работать. Особенно, если работаешь на себя - бывает так, что ничего делать неохота. Вспомнишь, что на тебе кредит висит - и начинаешь суетиться. :)
В основном, кредиты берут те, кто работает на "дядю", а тут уж суетись - не суетись, но, если работы нет, то и вариантов особо тоже не наблюдается.

А работать на себя можно и без кредита. Это уж совсем никуда не годиться, так себя загонять. Почему нельзя выбрать стимулом: "Хочу купить за наличные!" и пойти вкалывать? Тоже, между прочим, позиция.
 

Xatik

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
7,267
Реакции
6,725
Поинты
0.000
В основном, кредиты берут те, кто работает на "дядю", а тут уж суетись - не суетись, но, если работы нет, то и вариантов особо тоже не наблюдается.

А работать на себя можно и без кредита. Это уж совсем никуда не годиться, так себя загонять. Почему нельзя выбрать стимулом: "Хочу купить за наличные!" и пойти вкалывать? Тоже, между прочим, позиция.
Та ладно! Особенно легко берутся на наличные - автомобили и квартиры. Поработал пару дней и прикупил :crackup: Повеселили ))
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
ни разу в жизни не брал кредиты. Считаю, что все надо приобретать из уже заработанных ресуросов. Хочешь машину? - заработай и купи. Залез в долги - будешь в них пожизненно.
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Во-первых, перед смертью не дадут.
А во-вторых, это просто некрасиво. И, кстати, эзотерики считают, что это нехорошо - умирать с долгами. Как минимум родственники умершего должны будут рассчитаться с кредитодателями.
Ну кто из кредиторов знает когда кто умрёт... Со вторым согласен, но атеистам до этого пофиг... как и родственникам до долгов почившего...
 
Сверху Снизу