• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите понять в чем развод?

-XLPDeL-

Интересующийся
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте ! Недавно пришло письмо с зарубежного мыла с текстом что я выйграл опред. сумму денег. Попросили прямо по email отправить из какой я страны и свой email. Я отправил. Седне пришло большое письмо с текстом:
Машинный перевод:


Благодарим Вас за обращение в эту должность в связи process.The Международного валютного фонда связались с нами несколько дней назад о том, что ваша электронная почта была в числе перечисленных бенефициаром восемьдесят пять тысяч долларов.

Это сообщить вам, что ваш платеж был одобрен для передачи файлов с работы Номер: WUN/2120X2/68.And также для реального и почему я позволяю вы знаете, это, что так много бенефициаром не оставили там средств с нами здесь просто потому что они отказываются обращаться к нам и отказываются предоставить нам следующую информацию, в то время как некоторые из них получили есть там designatedbank счет в подробности, данное нам бенефициара. Так как только вы будете следовать с процедурой, приведенной к вам и сделать оплату стоимости "СОТ" передачи, ваши средства будут зачислены на Ваш счет в следующем 24 часов.

Поэтому Вы советы любезно предоставить нам с вашей информацией, чтобы позволить нам начать передачу как можно скорее через банк банковским переводом

Свяжитесь с нами, заполнив вашу информацию ниже информацию, чтобы позволить нам начать ваш перевод средств сразу:

Далее иду формы для ввода номера счета и адрес банка и т.д. Для перечисления средств. А в самом низу письма вот что:

С уважением,
Г-н Гарри Оуэн
Тел: +2348075366064
Western Union ®

Что это развод или нет? Кто-нибудь сталкивался с таким. В поисковиках пошарил нечего ненашел. Посоветуйте как с этим быть?
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Я так понимаю,Вас РАЗВОДЯТ следующим образом:
Сообщают,что Вам ,якобы, "перепал афигенный кусок сладкого пирога и блаблабла". Предлагают ОПЛАТИТЬ регистрацию какого то счёта "гдето в ебе... далеком банке". Вы оплачиваете эту "услугу" и ждёте у моря погоды. День,год,два... И только ПОТОМ осознаёте,что Вас "кинули". Можете до седьмого пота звонить в Вестерн Юнион,слать гневные письмо на ящик,которого нет...
Погуглите -designatedbank,бенефициар...
С какого перепуга Вам "на шару " Буржуй будет 85 к дарить :) Конечно же это бред .
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
-XLPDeL-,
Эта разводка стара,как мир. Африканские письма счастья. Номер Сенегальский.
Вас попросят в ходе переписки,кое что оплатить.И всего делов то.
Можете смело посылать на ...
Этот номер уже в засвеченных по разводам.
 

-XLPDeL-

Интересующийся
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Но меня не просят чего-либо оплатить!
 

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Но меня не просят чего-либо оплатить!

Не волнуйтесь, ещё попросят :biggrin2: .А может попросят перезвонить для уточнения кой-какой инфы на номер телефона, на котором стоимость минуты общения соизмерима с месячной зарплатой :biggrin2: Если не ошибаюсь , данный развод изначально назывался "Нигерийские письма счастья" или что-то в этом роде.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
-XLPDeL-,
Вам не в лоб сразу говорят.С начало поразводить на "серъезность " нужно.
UA LEGION,
Все верно,они самые. Им сто лет уже.А люди все попадаются и попадаются.
 

-XLPDeL-

Интересующийся
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Я просто до этого не разу с таким не сталкивался ! Никогда раньше не приходили такие письма. Всем спасибо ! Буду знать !
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Так как только вы будете следовать с процедурой, приведенной к вам и

!!! ВНИМАНИЕ !!!!

!!! сделать оплату стоимости !!! "СОТ" передачи, ваши средства будут зачислены на Ваш счет в следующем 24 часов.

И Вы говорите:
Но меня не просят чего-либо оплатить!
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Привет,вот посмотри тему,меня также ловили:)
Само собой не клюнул
Она еще фото кидала,сразу скажу не симпотичная...
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
Я просто до этого не разу с таким не сталкивался ! Никогда раньше не приходили такие письма. Всем спасибо ! Буду знать !

Советую вообще не переходить по ссылкам в таких писмах. Неизвестно, что можно подценить.
 

Stream

Интересующийся
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
298
Реакции
1
Поинты
0.000
Развод и серии:
"Когда африканскому королю требуется помощь - думать не приходится, нужно действовать!" (с) Сериал "Офис"
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
очень опасно переходить по таким ссылкам, мне часто на телефон приходит выиграш то машина, то квартира то приличная сумма
 

Investgroupua

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
44
Реакции
32
Поинты
0.000
Старый развод. Ссылки рекомендую не посещать.
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Раньше развод был похожий приходили письма на почту о выигрыше крупной суммы для получения ее надо было купить товар в каталогах)))
 

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Часто еще так родственники находятся с наследством:)
 
Сверху Снизу