• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти мошенника?

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
У меня недавно украли более 100 чеков Paymer. На общую сумму около 8000$. Можно ли как нибудь отследить в каком кошельке они активировались? Хочу найти вора.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Насколько я знаю, тот кто их выпустил может видеть кто зачислил по чеку, в смысле wmid. Каким образом украли? Может это глюк системы временный.
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Я живу далеко от города. В общем месяц назад купил в городе чеков на 25000$. Активировал дома чуть более 10000$ а потом остальное решил попридержать. В итоге спустя месяц решил активировать остальное а они оказались все активированы. Я их точно не активировал. И это не глюк. Даже подозреваю кто это сделал, но не знаю как поймать его с поличным.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Да вычислить несложно, если знать кто имел доступ к информации плюс сам эмитент. Попробуйте сначала обратится к эмитенту, 100 % что он видит на какой wmid было зачисление. Еще было бы неплохо, если бы у вас сохранилась квитанция об оплате эмитенту. Еще можете напрямую написать [email protected]
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Да вычислить несложно, если знать кто имел доступ к информации плюс сам эмитент. Попробуйте сначала обратится к эмитенту, 100 % что он видит на какой wmid было зачисление. Еще было бы неплохо, если бы у вас сохранилась квитанция об оплате эмитенту. Еще можете напрямую написать [email protected]

А кто такой эмитент и как его найти?
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Сомневаюсь что продавец их выпустил. Он их вытаскивал из машинки через сеть Payment. Перекупщик наверное.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Сомневаюсь что продавец их выпустил. Он их вытаскивал из машинки через сеть Payment. Перекупщик наверное.

Не совсем понятно что значит вытаскивал... и что такое сеть payment... Любой чек генерируется через www.paymer.com, там же тот, кто генерировал может увидеть кто погасил чек.

добавлено через 24 минуты
Вообще я почитал информацию и что-то перестал быть уверенным что эмитент видит кто зачислил средства по чеку. Я постараюсь уточнить позже.
 
Последнее редактирование:

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Как найти мошейника?

Вообщем, вам нужно зарегистрироваться на paymer.ru. В меню "Операции" выбрать пункт "Проверка", ввести номер и код чека, и вы увидите кто погасил его.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,919
Реакции
448
Поинты
2.750
Re: Как найти мошейника?

Вообщем, вам нужно зарегистрироваться на paymer.ru. В меню "Операции" выбрать пункт "Проверка", ввести номер и код чека, и вы увидите кто погасил его.
Если раздробили не поможет там проверка,пишите в арбитраж ,а лучше в поддержку пеймер чеков и WM карт.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
zonaru, вычислили кто активировал чеки?
 

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000
Нашел кошельки. Вот только теперь все они (кошельки) пустые уже.
 

Avtomattto

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
223
Реакции
2
Поинты
0.000
Шансы не велики, но есть.
Сочувствую Вам, удачи в поиске.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Если при невыплате кредита в webmoney ситуация пока еще непонятна(в плане судебных разбирательств), то по чекам, думаю и подавно.
zonaru, если кошельки имеют персональные аттестаты - можно попытаться самому "найти" мошенников. Это будет куда как более эффективно, нежели делать через суд.
 

Xru0st

Интересующийся
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Много раз в сети встречал новости о заработках, просто надо ввести свой wmid и кошелёк wmr и вечно вводить какие то буквы и цифры. Как думаете это развод? Я лично не пробовал, хотел бы узнать что это такое.
 

sergeyich

Интересующийся
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
а ещё есть функция заменить, и номер с кодом меняются, это потом что тоже будет видно создателю чека?
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Много раз в сети встречал новости о заработках, просто надо ввести свой wmid и кошелёк wmr и вечно вводить какие то буквы и цифры. Как думаете это развод? Я лично не пробовал, хотел бы узнать что это такое.
это вы про бонусы что ль? вводите каптчу и получаете бонусные копейки
 

Telec9446

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Пожалуйтесь в Вебмани, дайте номер кошелька, они сами найдут и, возможно, заблокируют, а Вы сами не ведитесь на лохотрон
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
ТС, я не понял, в каком виде у Вас хранились чеки?
 
Сверху Снизу