• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные?

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Оставляете ли вы? Влияет ли на ваше решение + или - своп...какие инструменты оставляете и почему.. Оставляете ли при низкой марже,лонги или шорты и т.п. :thumbsup:
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Kinken, существуют безсвоповые счета. Если ТС устойчива к ГЭПам, тогда можно оставлять, в противном случае нужно стараться закрыть сделки вечером пятницы.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Не вижу разницы оставлять на выходные, или на ночь в другие дни. Я имею в виду среднесрочку. По понедельникам даже зачастую меньше движение.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Не вижу разницы оставлять на выходные, или на ночь в другие дни. Я имею в виду среднесрочку. По понедельникам даже зачастую меньше движение.

А как же гэпы и форс мажоры.. В эти выходные например проблемы ГРЕЦИИ и Ирландии ухудшились...чую будет гэп вниз на парах с евро
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну так что, таких же гэпов не бывает среди недели? Да вспомните японию. Как раз среди недели были сильнейшие скачки. Вот это были гэпы и форс мажоры.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
phela, гэпы (gap - разрыв, зазор) среди недели встречаются очень редко. То, что Вы называете скачками - это не гэпы - это просто большие ценовые движения, возникающие внутри дня, обычно на "тонком" рынке. А гэпы, т.е. ценовые разрывы между соседними барами, на Форексе чаще всего образовываются именно после выходных, когда цена открытия в понедельник может сильно отличаться от цены закрытия в предыдущую пятницу. Что касается внутридневных котировок, то чаще всего ДЦ их сильно сглаживают. Можно найти множество ценовых разрывов на "минутках" и "пятиминутках", но на таймфреймах от М30 их практически не бывает.
Для фондового рынка гэпы - очень распространенное явление, поскольку там рынок не круглосуточный.
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
phela, гэпы (gap - разрыв, зазор) среди недели встречаются очень редко. То, что Вы называете скачками - это не гэпы - это просто большие ценовые движения, возникающие внутри дня, обычно на "тонком" рынке. А гэпы, т.е. ценовые разрывы между соседними барами, на Форексе чаще всего образовываются именно после выходных, когда цена открытия в понедельник может сильно отличаться от цены закрытия в предыдущую пятницу. Что касается внутридневных котировок, то чаще всего ДЦ их сильно сглаживают. Можно найти множество ценовых разрывов на "минутках" и "пятиминутках", но на таймфреймах от М30 их практически не бывает.
Для фондового рынка гэпы - очень распространенное явление, поскольку там рынок не круглосуточный.

На таймфреймах от 30м часто бывают гэпы в понедельник по волатильным парам на форексе,что касетсы фонды так там гэпы больше из-за малой ликвидности чем из-за малого времени торгов.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
С пятницы на понедельник терминалы вступают в бой с разрывом в один, два часа. Отсюда и образуются Гэпы. Т.е. терминалы пропускают некоторое время реальной торговли на биржах. Но на ход торговли это мало влияет. Да, среди недели гэпов значительно меньше, но они всё же есть. Можно взять суточные периоды и посмотреть. Опять же на среднесрочке этого практически не заметно.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
что касетсы фонды так там гэпы больше из-за малой ликвидности чем из-за малого времени торгов.
В таких бумагах, как "Газпром" или "Сбер" ликвидности хватает, однако даже по ним на следующий день может образоваться гэп. "Утро вечера мудренее", как гласит народная мудрость. Вечером остановились на одной цене, а утром решили, что это дорого. Или дёшево. Или ОФИГЕННО дорого/дешёво. Вот и гэп на открытии. И с ликвидностью такой гэп никак не связан.
Что касается бумаг второго и третьего эшелона, то там да - ликвидности мало, поэтому каждая сделка внутри дня может заметно отличаться по цене от предыдущей, поэтому там ценовые разрывы на всех ТФ - постоянное явление.

С пятницы на понедельник терминалы вступают в бой с разрывом в один, два часа.

С пятницы на понедельник терминалы "вступают в бой" с разницой в выходные. Это ДЦ отдыхают, а банковский бизнес и крупный капитал - работают. В режиме 24/7.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
С пятницы на понедельник терминалы "вступают в бой" с разницой в выходные. Это ДЦ отдыхают, а банковский бизнес и крупный капитал - работают. В режиме 24/7.
Тем более отсюда гэпы и образуются. Хотя тоже спорный вопрос. Ведь основные биржи на выходные отдыхают. А вот как образуются котировки после выходных я например плохо представляю.
 

Jeremiah

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Судя по моей статистике мне это противопоказано...
 

Slordeh

Интересующийся
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
не играет роли
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
как получится. А случается всякое:rolleyes:
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
считаю, что особо картины не меняют
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Если ТС устойчива к гэпам, это на сколько я знаю есть только такой вариант, а в другом случае я думаю не стоит этого делать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
честно говоря оставлял, только толку от них мало - ведь все равно они не сработают, даже если цена поменяется так, как вам надо?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Читал что некоторые люди просто замыкают в локк свою позицию на выходные. Видимо позицию с положительным профитом наверное.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
но разве не проще закрыть или не открывать7 все равно терминал не работает и что бы не случилось - вмешаться нельзя?
 
Сверху Снизу