• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нотариальный договор между 2 физ.лицами

SportPitanie

Интересующийся
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
186
Реакции
2
Поинты
0.000
Привет всем.Ребят у кого есть пример договора между 2 физ.лица разных стран
Я:РФ
Инвестор:Украина
Нужен договор что в случаем если тема не выгорит я отдам деньги и инвестор законными путями с меня взыскает N сумму.

Спасибо
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
посмотрите здесь возможно вы там найдёте
 

SportPitanie

Интересующийся
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
186
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
SportPitanie значит я вам то что надо посоветовал:)
 

SportPitanie

Интересующийся
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
186
Реакции
2
Поинты
0.000
Ага,я вам спасибо сказал значит не зря :)
 

Yapoha

Любитель
Должник!!!
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
320
Реакции
23
Поинты
0.000
Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _


Очень полезная информация :) Подскажите пожалуйста чем отличается договор займа от договора оферты ? И как этот договор правильно составить, если планируется брать деньги под % или под долю в прибыли :) Спасибо :thumbsup:
 

skripi76

Интересующийся
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень полезная информация :) Подскажите пожалуйста чем отличается договор займа от договора оферты ? И как этот договор правильно составить, если планируется брать деньги под % или под долю в прибыли :) Спасибо :thumbsup:

Оферта это предложение заключить договор, которое должно быть акцептовано. В случае, если акцепта, на условиях предложенных в оферте не будет, договор не будет заключен и это не приведет ни к каким правовым последствиям
 

wmcash-net

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
По договору займа одна сторона (заимодатель) передает в собственность второй стороне (заемщику) денежные средства или другие вещи, определенные родительными признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодателю такую же сумму денежного средства (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества.

Договор займа является заключенным с момента передачи денег или других вещей, определенных родительными признаками.
 

Yapoha

Любитель
Должник!!!
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
320
Реакции
23
Поинты
0.000
По договору займа одна сторона (заимодатель) передает в собственность второй стороне (заемщику) денежные средства или другие вещи, определенные родительными признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодателю такую же сумму денежного средства (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества.

Договор займа является заключенным с момента передачи денег или других вещей, определенных родительными признаками.

Спасибо Вам за информацию :thumbsup:
 

Vladislav7791

Интересующийся
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо,позванил на горячую линию,сказали что любой договор между 2 физ лицами разных стран может быть Договор или расписка займа денег и законадательство разных стран эту расписку примет.

Пример


О ЗАЙМЕ ДЕНЕГ ДОГОВОР Пос. Марково Вологодского района Вологодской области, пятнадцатого февраля тысяча девятьсот девяностого года. Мы, Семенов Михаил Сергеевич и Сергеев Борис Николаевич, проживающие в пос. Марково Вологодского района Вологодской области, Зеленая ул., д. 16, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Я, Семенов Михаил Сергеевич, занял у Сергеева Бориса Николаевича тысячу пятьсот (1500) рублей сроком по первое октября тысяча девятьсот девяносто первого года. 2. Платеж должен быть произведен в пос. Марково. 3. Я, Семенов М.С., вправе уплатить занятые деньги, а я, Сергеев Б.Н., обязан принять платеж и ранее указанного срока. 4. Если я, Сергеев С.И., не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то Семенов М.С. вправе предъявить настоящий договор ко взысканию. 5. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Серегеев Борис Николаевич. 6. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, который выдается Семенову Михаилу Сергеевичу. Подписи сторон _


Я бы еще добавил банковские реквизиты кредитора. И указал, что деньги могут быть зачислены на это счет. Тогда банковские документ буде доказательством, что должник выполнил свои обязательства перед кредитором.
 
Сверху Снизу