• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто-нибудь имеет опыт успешного интернет кредитования?

Насколько успешен ваш бизнес по интернет кредитованию?

  • Потерял большие деньги на кредитовании.

    Голосов: 14 17.9%
  • Суммарно оказался в небольшом минусе.

    Голосов: 18 23.1%
  • Суммарно оказался в небольшом плюсе.

    Голосов: 25 32.1%
  • Имею успешный опыт в кредитовании, невозвраты успешно компенсируются честными заемщиками.

    Голосов: 21 26.9%

  • Всего проголосовало
    78

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Читаю разделы форума
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=305 «Черный список должников»
И
http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=topics&f=1316 «Обсуждение Заемщиков»

Случаи не возвратов настолько массовые, что складывается впечатление, что около 95% заемщиков в интернете заранее готовят кидок, когда берут кредиты.
Лично я пришел к выводу, что в сегодняшней ситуации кредиты нельзя брать и нельзя давать, если ты не мазохист. Для себя я это считаю аксиомой.

Почему кредиты нельзя в интернете брать.
1) 5-10% в месяц это очень высокий процент. А под меньший в интернете просто не дадут. Сложно найти бизнес с такой рентабельностью. А если у вас есть такой бизнес, то вы должны быть давно уже миллионером. И у вас у самомго будет проблема куда девать деньги.

2) Можно найти более дешевые способы кредитования в банках, у родствинников или друзей.

Почему кредиты нельзя давать

1) Нет надежных механизмов возврата долга, если заемщик добровольно его не платит.
2) Нет надежных способов идентификации заемщика. Всегда есть вероятность, что деньги брались на дропа.

В связи с этим у меня вопрос. Неужели кто то из кредиторов остается суммарно в плюсе на бизнесе по кредитованию в интренете?
У меня предположение, что большинство тех кто пытается делать бизнес на интернет кредитовании, суммарно остаются в убытках из за кидал.

Прошу проголосовать, тех кто пытался делать бизнес на выдаче кредитов в интернете.
 

WebmoneyCredits

Любитель
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
131
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

около 95% заемщиков в интернете заранее готовят кидок, когда берут кредиты
Удручающая цифра. :rolleyes:
 

Миша Василенко

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

Но есть реально надеждые!
 

kreditov

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

А я бы сразу за несколько пунктов проголосовал )))

В самом начале работы потерял большие деньги, но не остановился и сча в плюсе )))
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

Суммарно оказался в небольшом плюсе.
после чего пришел к выводу что нервы дороже.
 

NOleg

Интересующийся
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

Так может быть дело в жадности того, кто дает кредит? в недалеком прошлом во всех магазинах Русский стандарт выдавал кредиты всем подряд, по под очень большие проценты, и народ брал, а потом отдавал последнее. А здесь деньги все равно можно вернуть через суд или заемщика под уголовное дело.
По крайней мере я в +, но занимался недолго. Сумму со 100 долл. поднял до 500, потом вывел из системы и долго не играл
Кстате, когда выдаешь кредит и до момента полчения денег обратно ощущение как быд то играешь в "русскую рулетку"
 

givemethemoney

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

помоему
давать абы кому не вариант
можно давать только проверенным и надежным..
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Кто ни будь имеет опыт успешного интернет кредитования?

помоему
давать абы кому не вариант
можно давать только проверенным и надежным..

О как :)

А когда вы первые разы новых заёмщиков проверяете - они в тот момент разве не являются непроверенными и ненадёжными ? Пока вы найдёте одного надёжного заёмщика вас десять ненадёжных поиметь успеют :biggrin2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Не заемщиков нужно проверять, а проверять куда идут кредиты, а тут у 99% заемщиков, не бизнесов, не идей - ничего нет. А простые пирамиды, поэтому и очевидно, что рано или поздно - комедия закончится. Нужно кредиторовать, только тех, у кого есть реальные проекты и реальные доходы, а не "легендарных миллионеров".
P.S. Про Forex молчу, мое мнение - это все кидалово 101% с самого начала, если ты успешный трейдер, работай на свои, прибыль опять вкладывай - проблем не будет. А полез за кредитом - все ясно.
 

wokenwizard

Интересующийся
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я даже не хочу этим заниматься, слишком опасно.
 

Sedoi226

Новичок
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
несколько раз выдавал лимиты через дебт ,в основном мелкими суммами(до 200Вмз),сначала было всё хорошо:),но потом один кредитор посоветовал вложиться в одну "надёжную" личность и я засунул в декабре 10000 и 5000 вмз:mad:,потом настало знаменитое 12 декабря вебмани всех блокнул ,как следствие я остался без денег ,также залез в долги (тоже принимал лимиты),попал в глубокий блок только месяц назад выбрался из ж....пы вернув 15 косарей кредиторам:rolleyes:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Также, зимой, попался на то, что WM заблокировало моих заемщиков, гады! :)
Ну короче на этом деле я потерял. В сумме денег было не сильно много,если смотреть по процентам, то получается, что много потерял.
Ну может ещё и отобью все убытки - буду аккуратно потихоньку работать и дальше, посмотрим, что принесет :)
 

-WANTED-

Специалист
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
408
Реакции
178
Поинты
0.000
Потерял больше не денег а нервов, а вообще для себя сделал список документов для желающих получить кредит кто готов предоставить рассматриваю. Есть люди готовые предоставить залог что тоже хорошо, ну и стараюсь не кредитовать Украину и более 3 месяцев постоянно одного заемщика.
 

3meu-rop

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
несколько раз выдавал лимиты через дебт ,в основном мелкими суммами(до 200Вмз),сначала было всё хорошо:),но потом один кредитор посоветовал вложиться в одну "надёжную" личность и я засунул в декабре 10000 и 5000 вмз:mad:,потом настало знаменитое 12 декабря вебмани всех блокнул ,как следствие я остался без денег ,также залез в долги (тоже принимал лимиты),попал в глубокий блок только месяц назад выбрался из ж....пы вернув 15 косарей кредиторам:rolleyes:

ух подвстрял - тут можно только пособолезновать.

Я в реале давал кредиты на небольшой срок - за год на кредитах мелких я поднял всего 200 баксов
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Если выдать и принимать небольшие суммы, тогда можно хорошо и выгодна работать.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

monst2u

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
Опыт подсказывает, что маленькие суммы взыскивать проще. Во первых:
ИМХО
1. Человек охотнее отдает накапавшую просрочку
2. Всегда есть возможность преложить заемщику перезанять, отработать итд...
3. При взыскании больших сумм их рассмотрение проходит уже в федеральном суде, что осложняет дело.
4. По маленьким суммам проще работать с открыто завышенными процентами.
5. Небольшие суммы дают возможность диверсификации, что значительно повышает стабильность


Минус в том, что с маленькими суммами много гемора. Что бы заработать нужно открыть кучу лимитов... Да и профессионально взыскивать маленькие суммы не думаю что будет рентабельно
 

inetbucks

Интересующийся
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно долго кредитовал суммами до 50 баксов, где-то на протяжении года все было нормально, стоило только расслабиться при выборе заемщика профукал половину выручки. Вывод следите за параметрами заемщиков внимательнее. Анализ сначала кредит потом!!!
 
Сверху Снизу