• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взломали Аккаунт

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Видимо взломали аккаунт. Сейчас не могу получить доступ к счёту. В кипере было прописано Апи для просмотра баланса. По балансу вижу что деньги списали на какой-то счёт (earngroups.com). Списали 210 баксов и ещё 50 баксов кинули с хайпа. Через кипер вижу что они есть, но доступа к аккаунту нету :(. Пароль и Логин не подходит.
К либе достучаться не могу. Никакие уведомления не почту не приходили. Та же верификация по айпи.

Что делать теперь ? С сапортом либерти как связаться ?

Кто сталкивался с таким ?

добавлено через 36 минут
Сделал сброс через почту. Получил доступ к аккаунту. Видно по логам безопасности что ко мне на счёт кто-то заходил. Притом что моя почта не взломана. Как они получили доступ к аккаунту если не отсылалась код верификации IP ?
 
Последнее редактирование:

twister99

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
185
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Была похожая ситуация, также взломали кошелек. Правда украли смешные 10$. С саппортом не связывался, т.к сумма маленькая и не хотелось мороки, слышал, что либа такие вопросы крайне долго решает.

Отписывайся о ходе дела, думаю многим будет интересно
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Ситуация не однозначная. В логах либы написано что получили доступ посредством сброса пароля и верификации через емейл. То есть должны были иметь доступ к моей почте. Два вопроса.
1) Как вобще могли знать мою почту как таковую я ведь её негде не разглашал. Предположим через троян на компе, но это крайне маловероятно, за этом очень тщательно слежу.
2) И Самое интересное, моя почта продолжает работать и самое главное что в её логах небыло доступов со сторонних IP. Вобще. Даже с моего IP в это время небыло доступа. Я в это время не заходил некуда.

В общем тайна покрыта мраком.

добавлено через 1 час 28 минут
В общем проверил всё три раза. Бяки на компьютере не живут. Всё проверил. Откуда могут узнать мой Емейл ума не приложу. Это только если либа сама сказала.
 
Последнее редактирование:

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

...думаю вариантов может быть несколько:
- снятием денег с кошельков, как уже писали, балуются админы фастов...
- т.к. сняли( я так понял) ещё и из хайпа ( тут надо знать данные входа), загнали вас куда-то на фишинг...но, надеюсь, вы не новичок и не храните данные в браузере...посмотрите файл hosts...
- провертесь AVZ + uvs...а вдруг ?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Если вы не нашли троян - это не обязательно значит что его нет. Скорее всего он есть.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

swatello какой антивирус на компьютере у вас установлен?
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

...да любой антивирус обойдут!
...ещё раз напишу- провертесь AVZ + uvs !
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Антивирус - это не 100% гарантия что он найдет и удалит все трояны. Надо искать вручную, проверить нет ли левых процессов, если есть подозрительные посмотрть свойства этих файлов, когда созданы, кем созданы. Потом проверить автозагрузку, и все ветки реестра, в которых тоже есть автозагрузка. И просмотреть кэш браузера, и кэш явы, обычно в кэшэ явы полно троянов, лучше яву вообще отключить. и обязательно поставить галочку - Удалять все файлы из кэша после закрытия браузера. - тогда троян поймать будет сложнее на порядок
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

...поддержу предыдущий пост- где-то вот так-
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 136

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

...поддержу предыдущий пост- где-то вот так-

А AVZ а ещё поддерживается разрабами? Просто у них на офссайте последняя версия датированная ещё 2010 годом.

добавлено через 5 часов 52 минуты
В общем воспользовался моментом и переставил систему. Теперь буду ещё более тщательнее подходить к вопросам.
 
Последнее редактирование:

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Просто у них на офссайте последняя версия датированная ещё 2010 годом.
...а зачем новее?- обновляется база известных на сей момент вирусов...и вперёд !
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Теперь буду ещё более тщательнее подходить к вопросам.
и откажитесь от хайпов высокопроцентников! У них там сейчас доход упал т к народ поумнел и не вкладывает им деньги вот они и придымувают планы при оплате счета к примеру вы заходите на фишинговую либу ваш почтовый ящик знает админ хайпа при регистрации!
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

и откажитесь от хайпов высокопроцентников! У них там сейчас доход упал т к народ поумнел и не вкладывает им деньги вот они и придымувают планы при оплате счета к примеру вы заходите на фишинговую либу ваш почтовый ящик знает админ хайпа при регистрации!

У меня почтовый ящик для либы был другой. Правда не Гмейл. Сейчас сделал себе Гмейл и новую либу.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

Поддерживаю что кто-то с высокопроцентников ломанул.Гмейл не поможет при вводе данных вам подсунули фишинговую ссылку вы ввели все данные пароль и т.д когда пересылали деньги на сайт,потом вам выскочило что пароль не верный вы зделали всё повторно и всё нормально,но при первом разе вы ввели всё верно только вводили вы не на либе.Но как ломанули почту?

добавлено через 1 минуту
Да,используйте песочницу я давно не доверяю ни одной антивируске.
 
Последнее редактирование:

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Re: Взломали Аккаунт.

А как песочница помогает от фишинговых ссылок?

песочница от фишинговых ссылок не поможет,просто по ссылкам которые приходят на почту переходить не надо.А входить в платёжки предварительно почистив песочницу и троянов нет и головной боли от потери денег тоже нет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Вот такое письмо я получил

Здравствуйте, дорогие Liberty Reserve клиентов,

мы, наконец, объявляет нашей собственной дебетовой карты! Теперь вы можете снять свои средства LR мгновенно пластиковой дебетовой карты VISA. Для того, чтобы подать заявление на карту, вам необходимо сделать новые настройки в вашем LR счет и карточка будет отправлена ​​в течение пяти рабочих дней по почте. Существует не взимать плату за картой покупку, но не будет $ 1,25 за каждый карты вывод вы сделаете.

1. Вы должны войти в систему вашего LR счет, перейдите на торговом инструменты (в верхнем меню).

2. Нажмите на кнопку Создать новый API и введите следующие данные:
API Название: DebitCard
Сек. Слова: DebitCard1

3. Тик Enabled, а также проверить следующие операции:
Баланс, история, передача

4. Теперь введите ваш главный ключ и представить новые настройки.

После того как вы сделали новые параметры, подтвердите их, ответив на это письмо с номером счета LR.
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Вот такое письмо я получил

Здравствуйте, дорогие Liberty Reserve клиентов,

мы, наконец, объявляет нашей собственной дебетовой карты! Теперь вы можете снять свои средства LR мгновенно пластиковой дебетовой карты VISA. Для того, чтобы подать заявление на карту, вам необходимо сделать новые настройки в вашем LR счет и карточка будет отправлена ​​в течение пяти рабочих дней по почте. Существует не взимать плату за картой покупку, но не будет $ 1,25 за каждый карты вывод вы сделаете.

1. Вы должны войти в систему вашего LR счет, перейдите на торговом инструменты (в верхнем меню).

2. Нажмите на кнопку Создать новый API и введите следующие данные:
API Название: DebitCard
Сек. Слова: DebitCard1

3. Тик Enabled, а также проверить следующие операции:
Баланс, история, передача

4. Теперь введите ваш главный ключ и представить новые настройки.

После того как вы сделали новые параметры, подтвердите их, ответив на это письмо с номером счета LR.

Это фейк. Уже обсуждали.
 
Сверху Снизу