• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBP/JPY - Страница 4

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

После подъемов по баксу, самое время сейчас подтянуться к 23% фибо, т.е. где то 149
Тем более есть хорошая возможность отработать 2 ГиПа, один на Н1, второй на Н4 и влиться в общую картину по Д1 где так же ГиП :biggrin2:

добавлено через 8 часов 6 минут
Смотрю стучатся в шею на Н4, того гляди прошибут.
Буду приятно удивлен :)
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Пошло исполнение 4часового ГиПа.
Цели на сегодня 141,70
Возможно проседание к линии шеи в район 139 и резкий отскок вверх.

добавлено через 58 минут
Цели достигнуты.
Короткий шорт от 141,50

добавлено через 18 часов 30 минут
Продолжаем "обдирать" фунто-йену как липку.
На уровне 146,30, ждем коррекции как минимум до линии восходящего тренда.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Отличные движения :)
В итоге около 4000 пп профита в сумме.
Маленько откорректировались.
На уровнях 142 есть смысл закатывать первые шары покупок, малыми лотами каждые 100пп по движению вниз до уровня 138.

добавлено через 22 часа 51 минуту
Продолжаю сам себе писать :biggrin2:

Кто начал закупаться от уровней 142. Того настигает удача :biggrin2:
Есть смысл закупиться несколькими маленькими лотами на 3% прорыве шеи на М15. Лоты мааааленькие и аккуратненькие, потому что возможно возвращение к линии шеи.
При пробитии шеи на 15% вниз т.е. на 142.0 лучше их все закрыть и искать другие точки входа.
Пока тренд вверх.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Стучимся-недостучимся.
Что говорит о правильности определения линии шеи. Но так же это говорит о том, что в случае уверенного прорыва вниз стоит переждать и искать новые входы.
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

На мой вгляд можно ожидать падения цены с уровня 143 к уровню 139-140


по крайней мере я этого ожидаю
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Не исключено. Но на данном этапе все что падает вниз - буду закупать малыми лотами до уровня 142.
После 142 закрываю все малые лоты и жду снижения до 138-139.
Вниз открываться буду только при серьезных подъемах с близкими стопами, но пока вниз открываться не рискну.

добавлено через 3 часа 44 минуты
Да. Просыпались :( Закрыл половину малышей.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

На мой вгляд можно ожидать падения цены с уровня 143 к уровню 139-140
Вы просто молодец!
Хороший и качественный прогноз.
Это вырезка из Н4 и если я правильно понимаю, то свеча перекрывшая предыдущую дает нам серьезные основания поиметь 500-700пп в начале следующей недели.
Что скажете?

Продолжаю закупать малыми лотами.
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

500-700 ? Не многовато ли?:))) Откуда такие цыфры?
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Я не правильно выразился, имел ввиду в сумме. Т.е. со всех ордеров. Я просто не одним лотом работаю. Ошибся, свои мысли тут записал. :biggrin2:
Да в принципе даже и если так судить, то на этой неделе около 250 вверх и 450 вниз.
Это же не евро/бакс, что его всю неделю ждут пока он разродится :biggrin2:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Это же не евро/бакс, что его всю неделю ждут пока он разродится :biggrin2:

Это точно не евробакс, мотает туда-сюда, как там вход подгадать, что бы километровые стопы не ставить?:))
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Это точно не евробакс, мотает туда-сюда, как там вход подгадать, что бы километровые стопы не ставить?:))

Вот мы и пытаемся подгадать.Ждем отработку "перевернутая голова и плечи".На Н4 свечная модель "три вороны" появилась,так что думаю до 1,38 должны дойти,там заодно и линию шеи потестим сверху-вниз.И если не порвем то можно будет и о покупке подумать.
 

Galardo

Новичок
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Какие мысли будут по этой парочке?:dirol:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Не знаю кто как,а я пока планы не менял.Правда ордера не держу больше фигуры,а так от 139 прикупал потихому.Таперь покупать буду после 141, пережду маленько.
Японцы закрыли месяц,ждемс продолжения восходящего движения, первая цель 142.50.
Безработица у них подросла на 0,3% ,индекс промышленного производства(по прогнозам) упадет.Так что пока не вижу предпосылок для роста йены.А там видно будет.))))
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Не знаю кто как,а я пока планы не менял.Правда ордера не держу больше фигуры,а так от 139 прикупал потихому.Таперь покупать буду после 141, пережду маленько.
Японцы закрыли месяц,ждемс продолжения восходящего движения, первая цель 142.50.
Безработица у них подросла на 0,3% ,индекс промышленного производства(по прогнозам) упадет.Так что пока не вижу предпосылок для роста йены.А там видно будет.))))
Опять господа ФА-шники "притянули" фундамент за уши :biggrin2:
Я уже месяц наверное твержу о ГиПе по фуйе, но оказывается все не в этом дело :biggrin2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Опять господа ФА-шники "притянули" фундамент за уши :biggrin2:
Я уже месяц наверное твержу о ГиПе по фуйе, но оказывается все не в этом дело :biggrin2:

kloffer,да причем здесь ФА-шники или Та-шники.
Ваш пост видели,очень хорошо.Вы первый кто обратил внимание на ГиП.Спасибо вам огромное.Но ведь всегда есть два направления движения.Я просто добавил немного экономической составляющей.
Но ведь движение у нас в одну сторону,правда?
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

kloffer, какие мысли по паре? Мне кажется что восходящее движение может временно остановиться вблизи уровня 150.00.У Японцев на этой неделе по прогнозам позитивчик намечается.Может уже хватит им дешеветь,особенно против бакса?))))

Рискну предположить,что примерно от уровня 150.00 сходим вниз на 2-3 фигуры,а вот потом......??? Пока склоняюсь к продолжению восходящего движения примерно к 154.00.
Что скажете с точки зрения ТА ?

........................................................................................................................................
Мда.))))) Только недавно написал пост а пара уже почти у 150.00.))))) Ну все равно интересен ваш взгляд.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

На уровне 150,20 фибо 23,6, можем еще тихим сапом протянуть и съехать для рывка, а можем и пробить очень решительно, потому как 23,6 особо преградой не является и фунтик уж очень к коррекции назрел :)
Я начал помаленьку продавать. При решительном прорыве фибо, закрою с минусом.

добавлено через 14 часов 56 минут
Если день закроем так же ниже фибо, то большая вероятность сходить вниз.
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Да.Есть все препосылки для этого.У меня была цель 147.00.Но это так скажем глобальная цель.Пока отработал около 300 пунктов на движении от 151 и вышел из рынка примерно на уровне 149.4.Дальше по обстоятельствам.Вот только баксойена пока сильно сопротивляется.Посмотрим.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Да.Есть все препосылки для этого.У меня была цель 147.00.Но это так скажем глобальная цель.Пока отработал около 300 пунктов на движении от 151 и вышел из рынка примерно на уровне 149.4.Дальше по обстоятельствам.Вот только баксойена пока сильно сопротивляется.Посмотрим.
Не замечал, что баксойена коррелируется с фуйем.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/JPY (Фунт Йена)

Не замечал, что баксойена коррелируется с фуйем.

Уже нет.Отцепился.Он просто отыгрался на падении баксайены сегодня.Сейчас он с евробаксом и фунтобаксом дружит.Причем за первим ходит,а второй у него типа индикатором работает.)))))
А вот баксойена только подает глобальные сигналы падения или роста.Причем падение отрабатывает четко,а вот в рост не спешит,оглядывается.))))
 
Сверху Снизу