• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

1,6 млн молодых высококвалифицированных специалистов уехали из России

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Отток высококвалифицированных и образованных, и что самое главное молодых кадров, из России продолжается, и отток только ускоряется, сообщила в своём интервью журналистам вице-премьер Ольга Голодец. По её словам, более 1,6 млн молодых российских специалистов покинули границы Российской Федерации и работают за границей, на крупные иностранные корпорации.

Как отмечает Ольга Голодец, по последним данным, за границу выехало 1,6 млн молодых и образованных граждан России, которые на мировом рынке труда смогли составить конкуренцию специалистам из других стран. Практически в каждом крупном институте, или транснациональной корпорации можно встретить высококвалифицированного и образованного молодого специалиста из России. И опасность состоит в том, что тенденция оттока рабочей силы из России за границу, только нарастает.

Политик заявил, что правительство страны должно в обязательном порядке задуматься над тем, как задержать в России молодые подготовленные кадры, которые могут двигать вперёд экономическое развитие государства. То есть, сейчас перед правительством стоит непростая задача создания конкурентных условий труда, повышения заработной платы молодым специалистам. Стоит так же решить проблему карьерного роста.

Отдельно Ольга Голодец раскритиковала отечественный бизнес в том, что он не думает о будущем, нанимая дешёвую рабочую силу, родом из бывших республик Советского Союза, тем самым демпингуя размеры оплаты труда. А это в свою очередь сказывается на уровне доходов жителей России, на их покупательской способности. Ведь, по мнению политика, чем выше уровень зарплат населения, тем это лучше для экономики любого государства, в том числе и России.

По словам чиновника, по самым скромным оценкам, в России работает 7 млн трудовых мигрантов, которые занимают рабочие места, занимаясь низкоквалифицированным трудом. В свою очередь, государство несёт дополнительную нагрузку на содержание трудовых мигрантов, оплачивая обучение детей и другие социальные потребности.

По мнению вице-премьера, трудовые мигранты не приносят ничего хорошего экономике России, они только вредят экономическому развитию. И практика найма неквалифицированной рабочей силы дестимулирует работодателей инвестировать деньги в техническое перевооружение. В завершение своего интервью Ольга Голодец заявила о том, что правительство намерено сделать всё ради того, чтобы заставить частный бизнес в России отказаться от низкопроизводительного и низкооплачиваемого труда трудовых мигрантов.

Специально для MMGP.COM
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Политик заявил, что правительство страны должно в обязательном порядке задуматься над тем, как задержать в России молодые подготовленные кадры,

Здесь даже задумываться не нужно: 1. - это заработная плата, аналогичная зарубежным компаниям; 2 - социальные условия (жильё, медицина и т.д.). Если всё это будет на должном уровне никто никуда уезжать и не захочет. А так, среднестатистическому молодому специалисту легче работать на европейцев или индусов. Там заботятся о молодых кадрах.
 
Сверху Снизу