• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10% британцев стали жертвами мошенничества с цифровыми кошельками

1.jpeg


Исследование поставщика ПО для цифровых платежей компании ACI Worldwide (США) показало, что каждый 10-й взрослый британец стал жертвой онлайн-мошенничества за последние 4 года.

С появлением цифровых кошельков и онлайн-платежей все больше людей становятся жертвами схем онлайн-мошенничества. Исследование, проведенное компанией ACI Worldwide, показало, что почти 20% всех текущих случаев мошенничества в Великобритании связаны со схемами взлома цифровых кошельков. Эти схемы взлома заключаются в том, что аккаунты пользователей цифровых кошельков взламываются сторонними лицами и с их счетов снимаются деньги. В отчете указывается, что случаи онлайн-мошенничества увеличиваются не только в Великобритании, но и во всем мире. Согласно исследованию, за последние четыре года 13% населения Франции, 11,7% населения Италии и 41% населения Индии (где наблюдается бум активности цифровых кошельков) стали жертвами онлайн-хакерства и мошенничества.

Эти результаты были получены вслед за недавним исследованием Ассоциации финансовых услуг UK Finance, которое показало, что население Великобритании потеряло £1,3 млрд из-за онлайн-мошенничества в 2021 году и это касается крупных банковских переводов через социальные сети или нежелательных фрод-звонков.

Джеки Барвелл, директор по продуктам против мошенничества в компании ACI Worldwide заявила следующее: "Поскольку всё больше финансовых потребителей полагаются на цифровые платежи и платежи в онлайн-режиме, то мошенники всё чаще нацеливаются на онлайн-пространство, чтобы украсть конфиденциальную информацию и пополнить недостающую часть, выдавая себя за известные организации. таких как банки или государственные органы. Появление открытых банковских и децентрализованных финансовых услуг дает дополнительные возможности для усугубления этой проблемы".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу