• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2 важных умения, которые нужны для достижения успеха в долгосрочной перспективе

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Уверен, у каждого есть знакомый, который беспокоится о своём будущем. Обычно, подобное поведение, свойственно женщинам. Люди думают, что чем старше они становятся, тем сильнее падает их ценность на рынке труда. Тут, конечно же, «палка о двух концах».

Всё зависит от того, каков род вашей деятельности. Если у вас не особо «ценная» и уникальная профессия (к примеру, грузчик), где ваш опыт вряд ли будет прямо пропорционален вашему заработку, то, скорее всего, к старости вы действительно станете менее нужным для своего работодателя, чем представители нового поколения.

С другой стороны, если вы занимаетесь интеллектуальной работой, где ценится ваш опыт и умения, которые можно передавать другим людям, ваша «ценность» не будет теряться со временем, наоборот — она будет лишь увеличиваться. В качестве примера можно рассмотреть молодого программиста. Паренёк начал свой рабочий путь в 20 лет и за 10 лет набрался достаточного количества опыта, чтобы стать сеньором. Для «рядового программиста» это потолок, поэтому, вполне вероятно, что человеку надоест своя работа и в его голове появятся определённые сомнения. Но тут для нашего героя открывается новая возможность — благодаря своему опыту и знаниям, которые прибавляются с возрастом, он может стать архитектором программного обеспечения. Обычно, так и выходит, если разработчик толковый.

Так вот, мы уже убедились, что каждый может добиться успеха в долгосрочной перспективе, но это далеко не так просто, как кажется. Сегодня речь пойдёт о двух важных умениях, которые нужны для достижения успеха в долгосрочной перспективе.

Критическое мышление


В современном мире не так уж и просто мыслить критически, ведь общество постоянно нам навязывает свои взгляды и мнение. Соответственно, если у вас нет критического мышления, то что-то уникальное и ценное у вас вряд ли выйдет создать, что и исключает ваш успех в долгосрочной перспективе. Только не путайте понятия. «Критически мыслить» означает слышать всех людей, воспринимать всю имеющуюся информацию, и, уже после, взвесив в своей головой все «за» и «против», сформировать своё собственное мнение.

Тем не менее, исследования показывают, что никакая из сегодняшних систем образования не прививают ученикам критическое мышление. Причина этому ясна. Если правительство будет вкладывать свои усилия в новое поколение, которое будет думать своей головой и ставить под вопрос всё то, что видит вокруг себя, то, в будущем, таким обществом будет крайне трудно управлять. Поэтому, по инициативе государства никто не будет развивать в детях критическое мышление. Не смотря на подобную ситуацию с государственными системами образования, иногда можно встретить учителей, который вопреки программе учат детей тому, что нужно мыслить критически.

Так же нельзя отрицать тот факт, что критическое мышление может прийти к человеку с опытом (соответственно, с возрастом). Именно по этой причине у вас есть надежда, что со временем вы обязательно добьётесь успеха, ведь вы можете использовать свой опыт (победы и неудачи) для предсказания поведения людей в различных жизненных ситуациях. Чем больше вы знаете, тем лучше вы понимаете людей и тем, соответственно, грустнее вам становится. Но это уже совсем другая история…

Умение ждать и идти вперёд, несмотря на неудачи


Чаще всего, людям не хватает терпения и усилий, чтобы добиться желаемого. Казалось бы, такая простая вещь, но как только вы попадёте в стрессовую ситуацию, вы забываете о том, как же просто не обращать внимание на препятствия.

Когда у человека что-то не выходит, он испытывает горечь и отчаяние. Естественная реакция на подобные раздражители — просто убежать от проблем, то есть, буквально сдаться. Это самое простое решение, но, естественно, оно почти всегда является худшим. Если вы найдёте в себе силы оставаться преданным своему делу не смотря на то, какие препятствия стоят на вашем пути, вы обязательно преодолеете все трудности и получите долгожданную награду.

Для того, чтобы у вас всё было хорошо со своим стремлением, вы должны быть уверены в том, что вы делаете. Так же, вам необходимо иметь людей, которые выслушают вас и смогут понять. Очень часто нам нужно просто высказать весь свой поток мыслей правильному человеку. Помните, что у каждого рядом есть близкие люди, или же люди, которые смогли бы стать для вас близкими, поэтому не думайте, что вы одиноки.

В жизни часто приходится ждать, даже если ничего, кроме неудачи, вы не получаете в ответ. Неудачи дают вам опыт и знания, главное — уметь воспользоваться тем, что даёт вам жизнь. Поэтому никогда не унывайте и продолжайте двигаться вперёд.

Вывод


Определённо, у каждого бывают трудные периоды в жизни. Но всё это лишь иллюзия — каждый может добиться успеха. Даже если вы уже в преклонном возрасте, вы можете добиться своего. Вспомните историю Дэвида Сандерса (так же известен как Полковник Сандерс, основатель сети общественного питания «KFC»). Человек большую часть своей жизни прожил в бедности, но, тем не менее, он никогда не отворачивался от своего любимого дела. В итоге, к 60-ти годам Сандерс получает то, к чему шёл всю свою жизнь. Наконец он достигает успеха.

Никто не знает, когда у вас получится то, к чему вы стремитесь. Поэтому, никогда не унывайте и двигайтесь вперёд. Удачи!

----------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
нынче критическое мышление решает.сейчас очень много различных мнений, люди стараются навязать тебе свое. это как самая дешевая валюта.но это далеко не значит, что нужно прислушиваться к каждому, можно взять во внимание.
Мнение чисто субъективное
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Для того, чтобы у вас всё было хорошо со своим стремлением, вы должны быть уверены в том, что вы делаете.
это один из важнейших пунктов - если в этом не быть уверенным, то все напрасно, более того, вы не привлечете средства, не сможете продавать адекватно, просто потому, что люди будут видеть как на самом деле вы относитесь к своему продукту
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Очень дельные советы, зря люди забросили эту тему, думаю она очень актуальная
 

Glassgold

Интересующийся
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.010
Я знаю одно, что для достижения цели нужно работать как над собой морально, так и прилагать усилия умственные для материального обеспечения.
 

ustimov

Специалист
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
423
Реакции
71
Поинты
0.048
Я знаю одно, что для достижения цели нужно работать как над собой морально, так и прилагать усилия умственные для материального обеспечения.
Умение ждать так же немаловажно, ведь не бывает всего и сразу и это нужно понять
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Если долго мучится, тогда бабло попрёт лопатой, не умереть главное.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Если долго мучится, тогда бабло попрёт лопатой, не умереть главное.
Бывают всю жизнь мучаются и ничего не выходит. Здесь важна изобретательность, иначе даже ценные навыки не применить по назначению. И конечно не стоит ждать быстрых результатов.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Усердная работа над собой всегда приведет к позитивному результату, нужно найти свою мотивацию и не забывать ради чего вы каждое утро встаете с постели. И в конечном результате вы будете отблагодарены за свои усилия.
 

MadamDoom

Интересующийся
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
2.970
Умение ждать и идти вперёд, несмотря на неудачи
Это критически важное умение
отличный пример гордон рамзи, который потратил больше 10 лет на футбол
а в итоге стал шефом мирового уровня
мало кто смог бы оправится от потери мечты
 
Сверху Снизу