• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

20% россиян высказалось за советское регулирования цен на продукты

1.jpg


Российский аналитический центр "Синергия" подвел итоги своего опроса свежего опроса по поводу трат россиян на продукты питания.

Итак, новые данные говорят, что 16% наших граждан тратят почти всю свою зарплату на покупку продуктов питания в магазинах, и скорее всего, это люди небольшим доходом. Ну а подавляющее большинство россиян (60,5%) расходуют половину своей зарплаты на своё пропитание. Ещё 15% тратят на содержание своего желудка чуть более 30% от своей зарплаты. Оставшимся 9% хватает 20% получки на полное обеспечение "топливом" своего живота и это более или менее обеспеченные люди.

Почти 100% наших граждан в последнее время обратили на меняющиеся ценники в продуктовых магазинах и они подтверждают, что сильнее всего в цене растут овощи, фрукты, мясо, молочка и растительное масло. Цены на остальные продукты граждане считают вполне сносными, хотя ропщут и на их рост тоже.

Среди причин такого ощутимого роста цен граждане назвали рост курса доллара, наценку на продукты в магазинах, экспорт продуктов питания за рубеж и в целом инфляцию в России. При этом подавляющие число россиян уверены, что рост цен продолжится и дальше (77%), хотя оптимисты тоже есть, но они в явном меньшинстве (1,5%).

Ну и среди мер по борьбе с ростом цен на продукты питания, прежде всего люди надеются на увеличение своей зарплаты (26%), другие ворчат на "спекулянтов", мол их надо всех пересажать (25%), ну а третьи вообще не парятся, и говорят, что надо регулировать все цены на продукты как при Советском Союзе (20%), но им сразу стоить напомнить, что у нас на дворе вообще-то рыночная экономика, которая не подразумевает такой инструмент как ограничение цен сверху. Но, видимо, таким людям нравится верить в сказку.

Сообщается, что данное исследование проводилось в прошлом месяце и в нём приняли участие 5 000 человек со всей страны и в трудоспособном возрасте.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Сверху Снизу