• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

25 октября отмечается Всемирный день пасты – символ итальянской кухни

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Считается, что эта дата выбрана не случайно – это день рождения Колумба, самого знаменитого любителя пасты. По другой версии, решение посвятить макаронным изделиям особый день было принято на Всемирном конгрессе пасты в 1995 году в Риме именно 25 октября, где делегации из разных стран обменивались идеями и опытом, обсуждали возможности продвижения этого продукта во всем мире.

В Риме этот день стал уже традиционным ежегодным праздником для жителей города и многочисленных туристов. В рамках празднования проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия, конкурсы, мастер-классы и, конечно же, паста во всех видах подается даже прямо на улицах!

Где и когда появилась первая паста точно установить невозможно. Предположительно, ее история начинается чуть позже начала возделывания пшеницы, когда случайно кусок теста высох на солнце.

Правила варки пасты

Разновидностей итальянской пасты множество. А как готовят настоящую итальянскую пасту? Самое основное правило – в кастрюле должно быть достаточное количество воды: из расчета 1 литр воды на каждые 100 г пасты. Поэтому лучше всего варить итальянскую пасту во вместительной кастрюле, высота которой превышает ее диаметр. Добавлять соль в воду следует только после ее закипания и не раньше! Солить по вкусу, примерно понадобиться 10 граммов соли на каждый литр воды. Время варки итальянской пасты зависит от ее формы и толщины. Обычно, время указано на пачке пасты. Итальянцы варят пасту «аль-денте» – «на зубок», что значит в нашем понимании, что паста остается слегка недоваренной. Снаружи паста становится мягкой, а внутри продолжает быть слегка жестковатой. Слив воду при помощи дуршлага, итальянскую пасту нельзя обдавать холодной водой! Она потеряет весь свой клейкий крахмал, который нужен для лишнего связывания соусов с пастой.

О соусе

Конечно, душа пасты – соус! Соус должен подходить к пасте, однако однозначных правил тут нет. Считается, что чем короче и толще макароны, тем гуще должен быть соус. Более того, готовя соус, следует учитывать то, как он будет «держаться» на пасте, не будет ли он с нее соскальзывать. Рифленая или широкая поверхность некоторых видов пасты позволяет лучше удерживать соус, а в отверстиях «трубчатых» видов пасты (таких, как пенне) отлично помещаются мелкие кусочки мяса, рыбы и овощей. Практически каждый итальянский ресторан может похвастаться своей фирменной пастой, секрет каждой из них заключается, прежде всего, в соусе.
 
Сверху Снизу