• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

25% россиян сейчас не верят в валютные сбережения

1.jpg



Российский банк "Открытие" опубликовал результаты своего очередного опроса, из которого следует, что 25% россиян не верят в выгоду от валютных депозитов в наших кредитных учреждениях и считают, что в рублях сейчас сберегать гораздо выгоднее. Последних набралось почти 30% и они уверены, что процент по рублевым депозитам не сравнить с процентом по вкладам в валюте.

Далее этот банк выше также выяснил, что чаще всего россияне копят в банках деньги ради своей подушки безопасности (33%). А 26% россиян с помощью накоплений в банках хотят улучшить свои условия проживания, т.е просто купить себе новое жильё. На отпуск и новые весомые приобретения у нас копят 22% вкладчиков. 17% хотят себе новое авто, и всего 10% копят себе на пенсию. Ну и у 19% россиян просто нет "лишних денег", чтобы нести их ещё и в банк.

Кстати, 50% наших сограждан не смогли ответить на вопрос "Открытия" об их предпочтительном способе накопления денег.

Ещё из интересного можно выделить, что 23% россиян очень желают, чтобы нынешнее страховое возмещение суммы по депозитам в банках в размере 1,4 млн рублей было бы увеличено в разы хотя мечтать, конечно, не вредно. А вот 11% наших сограждан это возмещение по вкладам "до фиолетового", мол, итак, всё прекрасно.

Уточняется, что этот опрос проводился на прошлой неделе и в нём приняло участие 1 000 респондентов от 18 до 65 лет.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Ну и у 19% россиян просто нет "лишних денег", чтобы нести их ещё и в банк.
сначала удивился такому маленькому проценту, уже подумал что жить в России стало хорошо, а потом прочитал дальше
Кстати, 50% наших сограждан не смогли ответить на вопрос "Открытия" об их предпочтительном способе накопления денег.
и вот как раз эти 50% и показывают реальную картину :(
 
Сверху Снизу