• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке Forex

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455


5 самых крупных в мире инвестбанков обвиняют в манипуляциях на рынке Forex.
5 самых крупных в мире инвестбанков — Citigroup, Royal Bank of Scotland, JPMorgan Chase, UBS и Barclays обвиняются в манипуляциях на Forex. В связи с этим юридическая организация Maurice Blackburn Lawyers подала в австралийский государственный суд исковое заявление против всех этих банков.

По сообщению источника, банки создавали закрытые онлайн-чаты с такими названиями как «Картель», «Бандитский клуб» и «Мафия».

В 2018 г. схожее исковое заявление по манипуляции на Forex привело к выплате в Америке 2.300.000.000 долларов США.

В текущем месяце Европейской комиссией за похожие манипуляции были оштрафованы некоторые из упомянутых выше банков в мире на общую сумму 1.700.000.000 Евро.

В мире уже стало нормой, когда банки занимаются манипулированием, фальсификациями на рынке Forex вступая в сговор и уклоняются от уплаты налоговых отчислений. Хуже того, крупные банки все больше начинают контролировать рынок Forex. Любые штрафные финансовые санкции наносят им несущественный ущерб.

В связи с этим, было бы наивно доверять многонациональным банкам, потому как в силу своих позиций на рынке им не интересно вести честную игру.

Децентрализация - это единственное решение по обеспечению надежной и справедливой финансовой экосистемы. Не секрет, что банки пытаются использовать «частные blockchain-технологии», которые являются противоположными децентрализованных blockchain-технологий.

Если же в дальнейшем не будет предложено принципиально новое будущее без централизованного банковского сервиса, то не стоит удивляться, если аналогичные карательные манипуляции будут продолжаться.



По материалам: https://coin-insider.ru/5-krupnejshih-bankov-obvinili-v-manipulyatsiyah

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Чего можно хорошего ожидать от банков. Они всегда будут работать для своих интересов. Я давно говорю, что банки классика.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Чего можно хорошего ожидать от банков. Они всегда будут работать для своих интересов. Я давно говорю, что банки классика.
а чем же их заменить?! без банков никуда.

п.с. для своих интересов работает любое предприятие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

а чем же их заменить?! без банков никуда.

п.с. для своих интересов работает любое предприятие.

Заменить разве Необанками хотя они тоже уже промежуточное звено, как посредник, а нужно напрямую. С криптовалютой можно напрямую. Вот только мало еще кто работает с ней, как платежное решение. Это разве большие покупки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Заменить разве Необанками
а разве они работают не для своих интересов?
Чего можно хорошего ожидать от банков. Они всегда будут работать для своих интересов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

5 самых крупных в мире инвестбанков — Citigroup, Royal Bank of Scotland, JPMorgan Chase, UBS и Barclays
Так это давно известно, что эти игроки часто могут манипулировать рынком, это главные маркетмейкеры на рынке, то есть все ваши сделки, разными путями, стекаются к ним.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Так это давно известно, что эти игроки часто могут манипулировать рынком
ну вот, а то недавно вы в этом еще сомневались:
Да ладно, вы серьезно верите, что хоть у одного банка есть деньги, чтобы дергать цену на валютном рынке куда угодно? Вы видимо шутите
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

ну вот, а то недавно вы в этом еще сомневались:
Нет, я сомневался не в этом. То что маркетмейкер может дернуть цену к скоплению стопов, я никогда не сомневался. Я считаю, что никакой игрок, пусть самый крупный, не способен развернуть глобальный тренд, ну вот например, если в 2014 году евро серьезно падала, то никакой банк не смог бы сделать так, чтобы пара росла, а по месту подергать, это да, возможно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

То что маркетмейкер может дернуть цену к скоплению стопов, я никогда не сомневался.
вот многие говорят о скоплении стопов, а вы когда-нибудь знали человека, который бы хоть раз подтвердил что такое бывает? я имею ввиду то, что банки видят стопы? или может вы недавно на форексе и поэтому у вас до этого еще не доходило? я такого человека не встречал на форекс-ресурсах и даже не встречал человека, который бы встречал такого человека). такое впечатление, что это миф новичков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

вот многие говорят о скоплении стопов, а вы когда-нибудь знали человека, который бы хоть раз подтвердил что такое бывает? я имею ввиду то, что банки видят стопы? или может вы недавно на форексе и поэтому у вас до этого еще не доходило? я такого человека не встречал на форекс-ресурсах и даже не встречал человека, который бы встречал такого человека). такое впечатление, что это миф новичков.
Что именно вы не встречали? Вы когда позицию открываете и ставите стоп, вы сообщаете тем самым брокеру где у вас стоит стоп? И так делают абсолютно все, так с чего вы взяли. что стопы трейдеров, это некая секретная информация?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Что именно вы не встречали?
ну не что, а кого. не встречал человека, который бы подтвердил, что это действительно бывает.
Вы когда позицию открываете и ставите стоп, вы сообщаете тем самым брокеру где у вас стоит стоп? И так делают абсолютно все, так с чего вы взяли. что стопы трейдеров, это некая секретная информация?
стопы дальше кухонь не видно)). а кухням сбить их не под силу.

почему-то я все больше уверен, что вы тоже не встречали человека, который бы мог подтвердить пока миф новичков о том, что банки охотятся (сбивают - называйте как хотите) за стопами трейдеров))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

стопы дальше кухонь не видно)). а кухням сбить их не под силу.

почему-то я все больше уверен, что вы тоже не встречали человека, который бы мог подтвердить пока миф новичков о том, что банки охотятся (сбивают - называйте как хотите) за стопами трейдеров))
Вообще то, речь идет о банках маркетмейкерах, если вы не заметили сами, о чем статью написали. Это значит, что выбивать деньги они могут только у тех трейдеров, которые стекаются к ним, от брокера, к поставщикам ликвидности, возможно к более крупным брокерам, и в итоге к маркетмейкеру. Такие вот ручейки, которые стекаются к огромному морю. Так что при чем тут ваши кухни, каким образом к ним маркетмейкер?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

а разве они работают не для своих интересов?

Да все они работают под себя, но хотя это новое направление банков, но тоже для промежуточного звена.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Вообще то, речь идет о банках маркетмейкерах. Это значит, что выбивать деньги они могут только у тех трейдеров, которые стекаются к ним, от брокера, к поставщикам ликвидности, возможно к более крупным брокерам, и в итоге к маркетмейкеру. Такие вот ручейки, которые стекаются к огромному морю. Так что при чем тут ваши кухни, каким образом к ним маркетмейкер?
я смотрю, что вы в это верите). а на чем основано ваше убеждение, на догадках и предположениях?
Да все они работают под себя, но хотя это новое направление банков
в Украине пока один Необанк, я правильно понимаю?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

я смотрю, что вы в это верите). а на чем основано ваше убеждение, на догадках и предположениях?
Например, на вашей статье.:) Хотя, я понимаю. что вы новость просто содрали, не разобравшись в сути. Как думаете, зачем маркетмейкерам влиять на рынок, если к ним не стекаются сделки трейдеров, которые они могут отобрать, ну раз все они остаются в кухнях?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,513
Реакции
4,781
Поинты
1.455
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

Например, на вашей статье.
а где в моей статье сказано о том, что банки целятся на стопы? там сказано о манипулированием курсом. может вы считаете то, что абсолютно все пользуются стопами и еще их и кучкуют на одном уровне?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

а где в моей статье
А вот там где то, научитесь не выдирать слова из контекста, а читать всю мысль, может поймете, а нет, ну это не моя проблема.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Re: 5 самых крупных в мире инвестиционных банков обвиняют в манипуляциях на рынке For

в Украине пока один Необанк, я правильно понимаю?

Да один Монобанк, форк Приватбанка. Я его пока не использую.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Сверху Снизу