• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

5G в Украине. Ericsson и lifecell планируют приступить к тестированию оборудования уже в декабре

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Теперь, когда вопрос перераспределения частот в диапазоне 800-900 МГц фактически решен и вскоре операторам выдадут соответствующие лицензии для расширения покрытия 4G, можно начинать подготовку к внедрению сотовых сетей пятого поколения. Как стало известно, Ericsson и lifecell планируют приступить к тестированию оборудования 5G до конца года. Говоря точнее, в соответствующей заявке, поданной НКРСИ, указывается период с первого декабря 2019 года по 31 мая 2020 года. Упоминание об этом есть в протоколе по итогам заседания комиссии 29 октября.

Обновлено: В интервью liga.net заместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест поделился оценкой сроков внедрения 5G в Украине — через три года. То есть, раньше 2022 года 5G в Украине можно не ждать.

«И хотя в Украине низкий ARPU (средние расходы на мобильную связь на одного человека), мы все-таки надеемся, что 5G придет в Украину, и это будет не через 20 лет, как было с предыдущими поколениями связи», — отметил Шелест.

Судя по формулировке, соответствующее разрешение на проведение тестирования Ericsson и lifecell получат, но при условии проведения необходимых мероприятий для избежания вредных помех, возможных при демонстрации оборудования. Также по итогам тестирования компании будут обязаны предоставить регулятору подробный отчет.

Разумеется, о скором запуске коммерческих сетей 5G никто не говорит и пройдет еще немало времени до реального внедрения нового поколения связи. С другой стороны, ранее глава НКРСИ и мобильные операторы допускали, что в Украине 5G может появится уже в 2020 году. Сейчас в это верится с трудом, но эти тесты явно указывают на то, что подготовка уже началась и, например, в 2021 году внедрение вполне может начаться.

Источник: НКРСИ
 
Сверху Снизу