• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 способов отменить и снизить ставку налога на криптовалюту

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Опытные пользователи криптовалюты всегда ищут способы минимизировать налоги на транзакции с криптовалютой. Поскольку криптовалюты, такие как биткойны, рассматриваются как собственность согласно уведомлению IRS 2014-21, каждый раз, когда вы продаете, обмениваете или обмениваете токены на доллары США или другие криптовалюты, возникает налогооблагаемое событие, при котором вы должны платить налоги, если есть прибыль. Ниже приведены некоторые налоговые стратегии, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от налогов на прибыль от криптовалют и уменьшить их.

Воспользуйтесь преимуществом ставки налога на прирост капитала в размере 0%


В налоговом кодексе США установлена относительно менее известная ставка налога 0% для долгосрочного прироста капитала. Право на эту налоговую ставку 0% зависит от вашего статуса регистрации, годового дохода, который вы получаете, и от того, как долго вы хранили криптовалюту до ее продажи. Следующая диаграмма показывает вам сводку этих трех переменных и их корреляцию с нулевой налоговой ставкой. По сути, если вы состоите в браке и подаете документы совместно, вы можете заработать до 80 000 долларов в криптовалютной прибыли без каких-либо налогов.

Пожертвуйте долгосрочные криптоактивы благотворительным организациям

Криптоактивы могут быть пожертвованы квалифицированным благотворительным организациям для получения налогового вычета. Когда вы жертвуете криптоактивы, которые вы держали более 12 месяцев, на благотворительность, вы получаете налоговый вычет, эквивалентный справедливой рыночной стоимости актива на момент пожертвования. В то же время вам не нужно платить никаких налогов на прирост капитала от пожертвованного имущества.

Например, Гарри жертвует 1 биткойн (BTC) на благотворительность. Он купил этот BTC за 1000 долларов пять лет назад. На момент пожертвования он стоит 10 000 долларов. Здесь Сэм может вычесть 10 000 долларов в качестве благотворительного пожертвования в Таблицу А и обойти налог на прирост капитала с 9 000 долларов (10 000–1 000 долларов) прибыли. (Если бы Сэм продал свой 1 BTC и пожертвовал выручку от бумажной валюты на благотворительность, ему пришлось бы заплатить налог на прирост капитала с прибыли в размере 9000 долларов).

Крипто-пожертвования могут регулироваться сложным набором налоговых правил, поэтому вам обязательно нужно проконсультироваться с квалифицированным CPA, чтобы максимизировать вычет, прежде чем делать крупные взносы.

Используйте особый метод идентификации (по принципу "наибольший поступил - первым обслужен")


Если вы можете определить следующие четыре критерия, установленные IRS (Q39), вы можете выбрать метод «Самый высокий поступил - первым вышел» (HIFO), подмножество метода специальной идентификации, для расчета прибыли и убытков от криптовалюты.

(1) Дата и время приобретения каждой единицы,

(2) Ваша база и справедливая рыночная стоимость каждой единицы на момент ее приобретения,

(3) Дата и время, когда каждая единица была продана, обменена или иным образом реализована, и

(4) Справедливая рыночная стоимость каждой единицы при продаже, обмене или выбытии, а также сумма денег или стоимость имущества, полученного для каждой единицы.

Для выполнения этих расчетов и ведения электронных записей по четырем критериям вам потребуется известное программное обеспечение для криптоналогов. Когда вы используете HIFO в налоговых целях, считается, что вы продаете единицы, за которые вы заплатили самую высокую цену. Это приведет к наименьшей сумме налоговых поступлений, что приведет к снижению налогового счета.

Сбор налоговых убытков


Криптовалюты позволяют вам активно собирать налоговые убытки, что приводит к более высокой экономии, которую вы можете реинвестировать в свой портфель. Поскольку криптовалюты рассматриваются как собственность, а не «акции и ценные бумаги», они не подпадают под действие правил продажи. Это позволяет вам продавать свои убыточные позиции только для сбора убытков для налоговых целей и быстро вернуться в ту же позицию, не дожидаясь 30 дней. Эти накопленные убытки могут быть использованы для компенсации вашего прироста криптовалюты и другого капитала.

Торговля криптовалютой в самостоятельной ИРА (SDIRA)

Self-Directed IRA (SDIRA) - еще один отличный инструмент для инвестирования в криптовалюту и отсрочки уплаты налогов до выхода на пенсию. Хотя вы не можете полностью избежать налогов, самым большим преимуществом SDIRA является то, что вы получаете сложную криптовалютную прибыль в своем портфеле без необходимости платить с нее налоги сегодня. Отсутствие необходимости платить налоги на сделки сегодня означает, что вы можете использовать налоговые деньги, которые пошли бы в правительство, если бы вы торговали на счете, отличном от SDIRA, для получения совокупной прибыли. Эта мощная функция может значительно увеличить вашу общую прибыль в долгосрочной перспективе. Более того, если вы заберете средства при выходе на пенсию, когда для вас будет действовать более низкая налоговая ставка, вы также получите от этого налоговую экономию.

Перенести крипто-прибыль в зоны возможностей (УНЦ)


Эта стратегия хорошо подходит для искушенных налогоплательщиков с высоким уровнем дохода, которые сидят на большом количестве нереализованной прибыли от криптовалюты. Налоговая экономия проявляется в трех формах: отсрочка налогообложения, снижение налогов и отмена налогов. По сути, вы переводите свою долгосрочную прибыль от криптовалюты в Фонд квалифицированных возможностей (QOF). Фонд QOF инвестирует эти деньги в экономически неблагополучные районы, определенные правительством. Если вы будете удерживать свои инвестиции в QOF не менее 5 лет, 10% от вашего первоначального дохода от налога на криптовалюту не будут облагаться налогом. Если вы будете удерживать свои инвестиции в QOF не менее 7 лет, дополнительные 5% от вашего первоначального дохода от налога на криптовалюту не будут облагаться налогом.

Наконец, если вы должны были удерживать свои инвестиции в QOF в течение 10 лет, вы можете полностью избежать налогов на прирост капитала от повышения стоимости акций QOF в дополнение к налоговой экономии, возникающей в 5 и 7 году. Эта способность полностью отменить налоги на Повышение стоимости акций QOF - одна из самых больших возможностей налоговой экономии в налоговом кодексе.

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Полезная инфа
 

Похожие темы

Сверху Снизу