• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 распространенных мифов о налоге на криптовалюту и как их избежать

1649513493558.png


Миф No1: Криптовалюта — это валюта.


Основы налога на криптовалюту могут сводиться к одному факту: IRS рассматривает криптовалюту как собственность, а не как валюту. Это означает, что к криптовалютам — виртуальным активам, облегчающим обмен ценностями, — относятся скорее как к дому, чем как к наличным деньгам. Эта трактовка вызывает запутанные правила налогообложения собственности и такие слова, как прирост капитала, которые вы, возможно, видели ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ буквами в Твиттере.

Существует две категории налоговых режимов, связанных с криптовалютой: 1) доход и 2) прирост капитала или убытки.

Доход поступает из таких источников, как майнинг, стейкинг, аирдропы и форки. Этот доход оценивается в долларах США на дату получения и облагается обычными налоговыми ставками (по которым облагается ваш «обычный» доход W2).

Другая сторона медали включает в себя прирост капитала, который реализуется, когда вы продаете, торгуете или тратите криптовалюту. Покупка криптовалюты на бирже не считается облагаемой налогом — только когда сущность этой монеты меняется в результате продажи, обмена или траты, дядя Сэм получает доступ к ней.

Миф No 2: Долгосрочный прирост капитала не облагается налогом.


Вот упрощенная разбивка прироста капитала:

Прирост капитала (убыток) = стоимость криптовалюты в долларах США при реализации - стоимость криптовалюты в долларах США при приобретении

«Стоимость» приобретения относится к стоимости монеты или к тому, сколько вы потратили на ее приобретение. Существует нюанс между краткосрочным (<12 месяцев) и долгосрочным (>12 месяцев) приростом капитала. Первые по-прежнему облагаются налогом по обычным ставкам, тогда как долгосрочные позиции облагаются налогом по льготным ставкам (см. диаграмму ниже). Это означает, что есть преимущество в том, чтобы удерживать активы в течение как минимум года, но вы все равно платите налоги.

Миф No 3: Вознаграждения за стекинг не облагаются налогом.

В мире крипто-налогов (небольшое сообщество счетчиков бобов дегена) поднялся шум, когда IRS предложила возмещение паре, которая подала в суд на агентство за налогообложение их вознаграждений за стейкинг Tezos. Истцы утверждали, что их вознаграждение за стекинг было сродни дроблению акций, которое является «недавно созданной собственностью» и не облагается налогом.

К сожалению, предлагаемый возврат не имеет большого значения, поскольку не создает прецедента. Если вы получаете вознаграждение за стекинг от делегирования валидатору или получаете комиссионные в качестве валидатора, эти вознаграждения за стекинг по-прежнему облагаются налогом. Степень, в которой они облагаются налогом, является спорным (есть консервативные или агрессивные налоговые позиции, которые вы можете занять), поэтому это зависит от того, какой у вас аппетит к риску.

Чтобы быть в безопасности, я рекомендую рассматривать все вознаграждения за стекинг как обычный доход. В большинстве программ для отслеживания токенов есть параметр «Рассматривать вознаграждения как доход?», поэтому вы всегда можете отключить его, если руководство изменится.

Миф No 4: NFT не в счет.

2021 год стал пиком мании NFT, но многих коллекционеров ждет сюрприз. Покупка NFT за криптовалюту считается налогооблагаемым событием, и к нему применяются правила прироста капитала. Продажа или обмен NFT вызывает такое же отношение — вы избегаете налогов NFT, только если вы 1) пожертвуете NFT, 2) купите его за фиатную валюту, 3) отчеканите его или 4) подарите его (до потолка в 15 000 долларов).

И хотя NFT считаются предметами коллекционирования Web3, на них пока не распространяются правила, регулирующие предметы коллекционирования «мясного пространства». Предметы коллекционирования, если они хранятся более одного года, могут облагаться налогом по ставке до 28%, что превышает самый высокий уровень прироста капитала (предметы коллекционирования, удерживаемые менее года, облагаются налогом по обычным ставкам).

IRS специально называет «монеты и предметы искусства» в разделе предметов коллекционирования IRC, поэтому ожидайте дополнительных разъяснений, когда IRS выяснит, что такое NFT.

Миф No 5: К крипте применяются правила продажи мошенников.


Как поясняет Fidelity, «правило фиктивной продажи запрещает продавать инвестиции с убытком и заменять их такими же или «практически идентичными» инвестициями за 30 дней до или после продажи».

В то время как фиктивные продажи обычно применяются к акциям и ценным бумагам, криптовалюта рассматривается как собственность для целей налогообложения, а это означает, что это правило старой школы не применяется. Это означает, что технически вы можете максимизировать свои убытки, покупая и перепродавая так часто, как захотите. Хотя налогоплательщики могут понести максимальный убыток только в размере 3000 долларов США, любые избыточные убытки переносятся и могут быть использованы для компенсации будущих доходов от криптовалюты и других капитальных активов.

Миф No 6: Airdrop не облагается налогом.

В этом году все и их мамы получили аирдроп ENS. И хотя матово-синий жетон выглядит великолепно, налоговые последствия не так хороши. Если вы запросили свой аирдроп в 2021 году, вы получили доход, равный количеству ENS, умноженному на биржевую цену в день подачи заявки. ENS дебютировал по цене 43,44 доллара и взлетел до максимума в 83,40 доллара, поэтому в зависимости от того, когда вы его заявили, к нему привязан определенный ценник.

Airdrops скрыты, потому что даже если вы получили случайный токен в свой кошелек, он считается доходом и облагается обычными налоговыми ставками (при условии, что он имеет ценность). Если вы впоследствии избавитесь от актива, сброшенного по воздуху, вы также будете облагаться налогом за счет прироста капитала.

Миф No 7: Программное обеспечение решает все.

Программное обеспечение, безусловно, помогает, но оно еще не охватывает все ситуации.

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу