• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 it-стартапов, которые способны изменить процесс и условия обучения школьников

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Многие открытия в мире информационных технологий очень часто влияют на то, как люди ведут бизнес, как они воспринимают работу, и, более того - технологии даже способны изменить устройство жизни обычных семей. Школьные классы обновления так же не обошли стороной. В 2018 году был заметен рост заинтересованности инвесторов в стартапах из сферы образования, особенно тех, которые основаны на AI (Artificial Intelligence, или же Искусственный Интеллект, ИИ). Согласно данным от маркетинговой исследовательской компании под названием Metaari, вложения в EdTech (Education Technologies, Образовательные Технологии) стартапы превысили 16.34 миллиардов долларов. Первое место в списке инвесторов подобных проектов заняли США, потом Китай, Индия и Израиль. Совсем недавно британский образовательный конгломерат Pearson публично заявил о намерении выделить 50 миллионов долларов исключительно на инвестирование EdTech-стартапов, дабы Англия не отставала от быстро-меняющихся трендов.

Имея это в виду, вот 8 it-стартапов, которые способы изменить процесс и условия обучения школьников. Возможно, буквально через пару лет подобные новшества будут активно использоваться во многих учебных заведениях.

1. Обучение с использованием технологии полного погружения

Компьютер в школьном классе, безусловно, помогает учителям в процессе обучения детей - сразу же открывается столько много новых источников информации. Тем не менее, учёные в мире технологий шагнули дальше. Уже сегодня, благодаря технологии полного погружения, появилась возможность преподавать студентам материал более доходчиво. К примеру, ученик способен собственными глазами увидеть реконструкцию какого-либо исторического события. Работники таких EdTech компаний, как Early Adopter, совместно работают с преподавателями над созданием пособий с использованием технологии дополненной реальности. Как вам идея переместиться на поверхность Луны во время чтения учебника по астрономии?

2. Обучение с использованием узкоспециализированных курсов

Современный рынок труда требует, чтобы потенциальный работник обладал фундаментальным пониманием того, как в реальности работают люди из его сферы. Такие компании, как Yellowbrick и InternView, занимаются созданием узкоспециализированных онлайн программ для студентов. Сотрудничая с крупными учебными заведениями и медиаресурсами, эти ребята дают возможность миллионам учеников получить ценные, и, что очень важно, актуальные знания из сфер, которые им нравится больше всего.

3. Сеть, которая объединяет всех студентов и помогает им учиться

Ни для кого не секрет, что в рамках обычного урока учитель не может дать стопроцентную гарантию того, что каждый ученик в кабинете действительно понял материал. И это не зависит от умений учителя, как педагога или научного специалиста. Всё дело в ограниченности ресурсов, самым важных из которых является время. Даже если учитель видит, что кто-то не полностью понял материал, он не может себе позволить долго останавливаться на этом ученике, иначе преподаватель может попросту начать отставать от учебного плана. Самым грамотным решением в подобном случаи будет продолжить рассказывать материал, если большинство детей в классе его без проблем усваивают, а тем, кому не всё понятно, можно помочь на факультативах. Но, к сожалению, далеко не все учителя поступают подобным образом.

Именно поэтому, такие компании, как Brainly и OneClass, решили соединить весь мир в одну группу коллективного обучения, которая способна динамически адаптироваться к глобальным темам и тенденциям. Подобное решение является хорошим примером того, как технологии помогают объединять людей, в то время как "верхушкам" остаётся заботиться о том, как более грамотно инвестировать в сферу образования, что и должно улучшить учебный процесс.

4. Использование Big Data для развития детей

До сих пор, самыми популярными показателями для определения успеха студентов в учёбе является их успеваемость и посещаемость. Тем не менее, с появлением Big Data всё может довольно быстро измениться. Такие компании, как Peachjar, помогают родителям и учителям заниматься развитием своих детей за рамками школьных уроков. Подобные проекты используют аналитику big-data для обнаружения новых идей, возможностей и ресурсов, доступных каждому студенту, в зависимости от их интересов. Не нужно ограничивать студентов лишь школьной жизнью.

5. Развитие креативности и важных лидерских качеств

С активным развитием сферы ИИ (искусственного интеллекта) всё больше людей становятся твёрдо уверенны в том, что в недалёком будущем львиная доля привычной для нас работы больше не будет требовать человеческих усилий. А это означает, что, со временем, такие вещи, как критическое мышление, креативность, умение решать необычные задачи и идеация будут цениться лишь сильнее. EdTech стартапы, такие как Cartedo, предоставляют студентам образовательные платформы и проводят для них семинары по развитию творческой уверенности. Главной целью подобных проектов является предоставление студентам возможности стать инициаторами перемен в их собственных обществах, которые не будут бояться перемен.

6. Использование игрофикации

Классные кабинеты могут буквально ожить благодаря персонализированному и адаптивному обучению посредством методики игрофикации. Такие платформы, как Mangahigh, используют игрофикацию для облегчения понимания непростых вещей в головах студентов посредством поощрений, различных стратегий взаимодействия и сотрудничества. Методика игрофикации так же улучшает контекстно-ориентированное понимание учащихся посредством адаптивного и персонализированного обучения.

7. Цифровая безопасность

Учитывая то, что дети начинают с очень ранних лет знакомиться с миром Интернета, возникает необходимость в создании безопасных онлайн-пространств для молодых "первооткрывателей". Одной из ведущих компаний в данной сфере является стартап под названием Securly, который использует технологию искусственного интеллекта для обнаружения проявлений буллинга и прочих нехороших вещей, а так же внедряет средства защиты, которые соответствуют современным стандартам безопасности.

8. Обучение студентов важным жизненным навыкам

Тенденция ограничивания преподавания исключительно академическими материалами в учебных заведениях медленно, но уверенно уменьшается. Такие компании, как Mindvalley, сотрудничают со школами и распространяют онлайн-курсы, которые помогут учащимся начать жить осмысленной жизнью. Подобные курсы затрагивают такие темы, как важность общения и переговоров, поиск цели в жизни, сохранение спокойствия в стрессовых ситуациях и обучение устойчивому личностному развитию. Другими словами, обсуждаются все навыки, которые каждому пригодятся во взрослой жизни, но, к сожалению, о которых нам не говорили в школе.

Вывод

Современный мир не стоит на месте, и именно в этом заключается прелесть жизни. Но нужно помнить о том, что как бы далеко не шагнули наши технологии, нужно всегда оставаться людьми, не терять человечность. Помните об этом. Удачи!

----------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
2. Обучение с использованием узкоспециализированных курсов

Современный рынок труда требует, чтобы потенциальный работник обладал фундаментальным пониманием того, как в реальности работают люди из его сферы. Такие компании, как Yellowbrick и InternView, занимаются созданием узкоспециализированных онлайн программ для студентов. Сотрудничая с крупными учебными заведениями и медиаресурсами, эти ребята дают возможность миллионам учеников получить ценные, и, что очень важно, актуальные знания из сфер, которые им нравится больше всего.

https://www.coursera.org/ тоже неплохой ресурс по изучению курсов и специализации постоянно пополняются.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Согласен, хороший ресурс, самому тоже приходилось им пользоваться :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу