• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

8 самых главных фишек прошивки MIUI от Xiaomi, из-за которых ее так любят

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Любая из современных мобильных ОС располагает собственными плюсами и минусами. К примеру, «Андроид» отличается функциональностью, возможностью кастомизации. Прошивка MIUI от Xiaomi включает в себя все преимущества чистого Android, однако более удобна для рядовых и опытных пользователей. Сейчас мы разберем главные преимущества и фишки прошивки MiUi от Xiaomi, из-за которых ее так любят опытные пользователи.

Во многом популярность смартфонов «Сяоми» обусловлена ОС, которая на них установлена. Далее вы можете ознакомиться с перечнем самых интересных особенностей MIUI:

Интегрированный рут-доступ



Пользователям «Андроида» нужно совершать определенные действия для получения рута. В MIUI для этого достаточно зайти в настройки телефона. Рут открывает множество дополнительных возможностей, позволяет управлять правами приложений, автозапуском.

Запись телефонных разговоров




Это весьма часто используемая опция, которая не предусмотрена в «Андроиде» (приходится устанавливать специальные приложения). Смартфоны с MIUI обладают таким функционалом по умолчанию.

Блокирование рекламных материалов




В «Андроиде» тоже возможно убирать рекламные материалы в программах, однако, опять же, не без помощи специальных приложений. Фирма «Сяоми» решила упростить использование телефона и интегрировала блокировщик рекламы в MIUI. Он отличается надежной работой, убирает баннеры в любых приложениях.

PIP-режим




Данный режим позволяет одновременно использовать 2 приложения. К примеру, вы можете писать СМС, не прекращая просмотр видеороликов на YouTube.

Настройки звонков




Перейдите в настройки телефона, в раздел «Звук и вибрация». Здесь вы можете активировать функцию, переводящую смартфон в беззвучный режим при размещении его экраном вниз. Кроме того, можно сделать так, чтобы громкость звонка постепенно снижалась при поднесении телефона к уху. Помните, что все эти опции работают лишь при отключенной вибрации.

Запись дисплея




В MIUI установлено приложение, позволяющее записывать контент с дисплея смартфона. Есть возможность детальной настройки этой функции.

Лаборатория MIUI




Из полезных опций здесь стоит выделить поиск по фотографии и улучшенное разрешение. 1-я функция применяется, когда нужно найти все снимки с каким-либо человеком в памяти смартфона. 2-я функция дает возможность улучшать качество фото в мессенджерах.

Функциональные иконки




В «Андроиде» иконки программ служат лишь для запуска приложений. В MIUI функционал иконок более широкий. К примеру, свайп по иконке блокнота вызовет окошко, куда можно добавить новую запись. Свайп по значку медиаплеера позволяет управлять воспроизведением. Также значки некоторых программ могут меняться. Так, на иконке календаря показывается текущая дата, на значке программы «Погода» – температура окружающей среды.

Именно эти 8 преимуществ и фишек являются основными, из-за которых опытные пользователи так любят Xiaomi и MiUi. Разумеется, человек, который использует телефон лишь для звонков, не заметит особых отличий прошивки MIUI от Android. Однако более опытные пользователи по достоинству оценят все преимущества этой версии операционной системы перед «чистым Андроидом».
 
Сверху Снизу