• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 умений, которые потребуются вам, чтобы стать востребованным писателем-фрилансером

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Чтобы создать успешный бизнес, предоставляющий услуги писателей-фрилансеров, вам необходим микс из определённых специфических умений и рабочих привычек. Так же не нужно забывать, что в этой сфере крайне необходимы хорошие навыки общения с людьми. Поэтому, прежде чем начинать пробовать себя в этой сфере, вы можете проверить, есть ли у вас умения, которые (по моему мнению) потребуются вам, чтобы стать востребованным писателем-фрилансером. Вот и они:

Умение качественно излагать свои мысли на бумаге

Даже если у вас нет много опыта работы в качестве писателя — это не проблема. Одним из самых главных требований к вам в этом случае является наличие умения качественно излагать свои мысли на бумаге. Всему остальному можно научиться со временем, но вы должны чувствовать себя абсолютно уверенно в:


  • Написании грамматически правильных текстов
  • Знании правил пунктуация
  • Использовании основных стилей изложения материала
  • Нахождении синонимов распространённым словам и терминам
  • Поисках материала для новых статей

К сожалению, есть такие люди, у которых даже при большом желании не получается грамотно писать. Я думаю, что всё приходит с практикой, но мне самому не раз в жизни встречались люди, которые будто «грамотные с самого рождения» - они не прикладывают никаких усилий к тому, чтобы красиво писать. Вновь повторюсь, что умению грамотно писать можно научиться — не отчаиваетесь. Тем не менее, если у вас есть такая проблема, не нужно её игнорировать, ведь в таком случае ваш первый же клиент будет очень разочарован результатами вашей работы, собственноручно редактируя текст, за создание которого он заплатил.

Умение качественно выполнять работу к указанному сроку

Вам нужно уметь здраво оценивать, какой объём работы вам удастся выполнить до наступления дедлайна, о котором вы договорились с заказчиком. Если вы не будете справляться с выполнением своей работы за отведённый вам период времени, ваша база клиентов будет стремительно уменьшаться. В то же время, если вы на практике покажите себя, как человека, для которого время других людей действительно что-то значит, вам удастся лишь расширить свою базу надёжных заказчиков.

Зачастую, у вас будет возможность самим определить для себя дедлайн, поэтому подойдите к этому делу очень рассудительно. Не нужно пытаться произвести хорошее впечатление на новых клиентов, говоря им, что вы справитесь с работой за меньший период времени, чем вам в действительности понадобилось бы. Вместо этого, честно скажите заказчику, к какому моменту вы могли бы закончить свою работу. Таким образом, вы зарекомендуете себя, как человека, чьему слову можно действительно поверить. Как говорит одна мудрая поговорка: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Умение полноценно заниматься своей работой в одиночку

Многим людям попросту крайней трудно работать в одиночку. К примеру, если вы длительное время работали в офисе, где вы всё время имели возможность взаимодействовать со своими сотрудниками, работа в качестве писателя-фрилансера может показаться вам несколько отчуждённой и изолирующей. Но если вам наоборот приносит удовольствие времяпровождение с самим собой, вам действительно может понравиться работа в качестве писателя-фрилансера, ведь вы будете работать в таких условиях на протяжении 90% своего рабочего времени.

Умение здраво воспринимать объективную критику

Как писатель, вы будете испытывать довольно сильное чувство гордости за контент, который «выйдет из-под вашего пера». Тем не менее, это же чувство гордости может в значительной степени навредить вам, ведь вы довольно часто будете слышать различную критику со стороны своих клиентов. Важно заметить, что критика может быть как ценная, так и абсолютно бесполезная. Как определить, стоит ли принимать слова человека всерьёз? Просто спросите у этого человека, что конкретно ему не нравится и как бы он предложил это изменить. Если на подобный вопрос человек ничего не может ответить, вы можете игнорировать его критику — он никак не заинтересован в том, чтобы вы дали ему то, что он действительно хотел бы получить.

Убедившись в том, что человек даёт вам столь ценную объективную критику, вам стоит всерьёз её рассмотреть и пойти на уступки, ведь вам не выжить в этом мире, если вы не умеете договариваться.

Умение без дискомфорта делиться с другими результатами своей работы (заниматься собственным продвижением)

Если вы не очень общительный человек, для вас может составить определённую трудность необходимость делиться с другими людьми своими достижениями, работами и прочим. Тем не менее, эти вещи необходимы вам для того, чтобы продвигать себя на рынке труда. Если вам до сих пор не удаётся без лишнего стресса завести разговор с незнакомцем, работа писателя-фрилансера может вам не подойти.

Есть множество техник, которые могут помочь вам чувствовать себя более уверенно в таких ситуациях. Тем не менее, вам всё равно придётся научиться работать в стрессовых ситуациях и спокойно переживать отказы со стороны заказчиков. Вам может это показаться трудным, но реальность такова, что успешный писатель-фрилансер не должен бояться продвигать самого себя и заводить новые знакомства.

Умение быть самостоятельным

Как бы странно это не звучало, но если вы хотите, чтобы у вас появились заказчики, вам необходимо быть самостоятельным. Как писатель-фрилансер, вы должны нести полную ответственность за свою работу. Это имеет определённые плюсы, ведь вы можете сами определять стоимость своей работы, создавать такой график работы, какой будет вам наиболее удобен, и, что имеет очень большое значение, выбирать, с кем вам работать, а с кем — нет. В то же время, есть и минусы, ведь если вы не умеете нести ответственность за свои действия, вы лишь потеряете своё время и деньги, пытаясь работать писателем-фрилансером.

Большинство из моих знакомых, кто работают фрилансерами, являются очень самодостаточными людьми. Они любят работать в одиночку, предпочитая нести полную ответственность за дедлайны и результаты своей работы. Если вы осознаёте, что вам действительно нравится работать одному, у вас получается продвигать самого себя и общаться с клиентами, для вас в порядке вещей нести ответственность за свои действия, то вы можете найти своё призвание во фрилансе.

Умение спокойно принимать отказы

Чтобы стать успешным писателем-фрилансером, вам нужно запастись терпением, ведь отказы вы будете получать очень часто. В первое время, большинство заказчиков, которым вы напишете, даже не будут отвечать на ваши сообщения. Рано или поздно, кто-то пойдёт на контакт с вами — это и будет ваш ценный первый заказчик. К слову, если у вас нет времени на то, чтобы отправлять хотя бы десять заявок на выполнение заказа в неделю, вам вряд ли получится превратить свою работу в качестве писателя-фрилансера во что-то, что приносило бы вам ощутимый доход. Думаю, и так понятно, что в самом начале вы можете даже работать в собственный убыток, но на всё требуется время. Вопрос лишь в том, удастся ли вам пройти этот путь.

Умение идти нога в ногу со временем

Являетесь ли вы человеком, которому нравится узнавать что-то новое и с уверенностью принимать новые испытание, которые подкидывает нам жизнь буквально каждый день? Технологии и правила игры на рынке изменяются крайне часто. Подумайте хотя бы о маркетинге в социальных сетях: каждый день появляются новые платформы, набирают свою аудиторию и в один неожиданный момент либо добиваются очень громкого успеха, либо же наоборот — разоряются. Если вы хоть как-то связаны с цифровым миром (а вы будете с ним связаны, если собираетесь работать писателем-фрилансером), вам необходимо всё время следить за новостями из сферы информационных технологий. Если у вас нет желания и сил всё время развиваться, вы не будете оставаться конкурентоспособным на рынке труда — ваш бизнес разорится.

Умение быть готовым выполнять множество обязанностей

Работая в качестве фрилансера, вам придётся выполнять множество обязанностей, которые бы, скорее всего, распределились между несколькими людьми в обычной компании. От вас будет требоваться более, чем одно лишь создание креативного и качественного контента. Вы будете генеральным и финансовым директором своего дела, работником службы поддержки, вам нужно будет заниматься маркетингом, собственным продвижением и различными административными задачами.

По началу, у вас может твориться хаос в голове из-за того, что вам придётся «перепрыгивать» от выполнения одного проекта к другому, говорить по телефону с заказчиками, а затем сразу же приступать к выполнению обсуждённой работы. Постепенно, у вас будут появляться различные приёмы, которые позволят вам более эффективно выполнять свою работу, но будьте уверены в том, что если вы не будете останавливаться в своём развитии, у вас всегда будет появляться новая работа, которой вы никогда не занимались ранее. Но это ведь круто, не так ли? Новый опыт лишь делает эту жизнь интереснее.

-------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Re: 9 умений, которые потребуются вам, чтобы стать востребованным писателем-фрилансер

Я бы еще сказал о том, что нужно очень много читать различной литературы, чтобы развивать словарный запас, с этим способом будет намного легче писать различные тексты на любые темы
 
Сверху Снизу