• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AdvisorShares - последняя компания, которая подаст заявку на биткойн ETF фьючерсы

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1629529265209.png


Достаточное количество инвестиционных фирм подали заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам на криптовалютные ETF, что общественность - и, возможно, даже агентство - вероятно, сбились со счета.

Независимо от того.

Управляющий фондом AdvisorShares подал заявку на управляемый биткойн-ETF AdvisorShares, добавив его имя в растущий список претендентов на создание первого в США фонда обмена криптовалютой.

Согласно заявке, фонд при содействии суб-консультанта Morgan Creek Capital Management разместит «все или практически все свои активы» во фьючерсах на биткойны и залоге. Он не будет содержать BTC.

ETF - это инвестиционные продукты, цена которых привязана к активу или группе активов. ETF торгуются как акции на реальной бирже и, как правило, точно отражают стоимость базового актива. (Напротив, Grayscale BTC Trust часто торгуется с высокой надбавкой или скидкой из-за многомесячных периодов блокировки.) Чистый биткойн-ETF позволит обычным инвесторам участвовать в изменении цены BTC, не покупая и не сохраняя актив.

Но это предложение не для чистого биткойн-ETF - это для биткойн-фьючерсного ETF. Фьючерсные контракты - это соглашения между покупателями и продавцами о торговле активом по заранее определенной цене. Это способ как делать ставки на цены (покупатели устанавливают низкую ставку, если они думают, что рынок вырастет), так и хеджировать риски.

«Людям не нужен доступ к фьючерсам на биткойны, им нужен физический доступ к биткойнам», - сказал Decrypt в начале этого месяца аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт.

Почему же тогда AdvisorShares предлагает такой вариант?

Потому что потребуется то, что будет одобрено.

В начале августа председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер намекнул на Aspen Security Forum, что агентство будет более склонно одобрить ETF фьючерсов на биткойны, чем те, которые поддерживаются физическими биткойнами. Не теряя времени, VanEck, давно заинтересованный в создании биткойн-ETF, подал заявки на фьючерсные биткойн-ETF и Ethereum. (Последний сегодня он отозвал.)

AdvisorShares присоединяется к длинной очереди заявок. На сегодняшний день Комиссия по ценным бумагам и биржам никогда не одобряла криптовалютный ETF, предпочитая вместо этого отклонить предложения, отложить их рассмотрение или наблюдать за тем, как заявители уходят в отчаянии.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Там же всеравно нужно иметь какую то долю Биткоина, на форс-мажор или если контракт захотят исполнить, что иногда бывает.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу