• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты массово атакуют российские суды, пытаясь получить там исполнительные листы и обналичивать по ним незаконные средства




Российские СМИ сообщили, что в прошлом году попытки несознательных граждан незаконно обналичить денежные средства через получение на руки исполнительных листов выросли в России почти в 2 раза.

Оригинальную информацию об этом в распоряжение наших СМИ чуть ранее предоставила пресс-служба Росфинмониторинга. И если быть более точным, то по данным этого регулятора, в 2020 году объём попыток по незаконному выводу денежных средств через исполнительные листы превысил 70 млрд рублей и это в 1,7 раза больше, чем было в 2019 году.

Представители Росфинмониторинга утверждают следующее: "В прошлом году в целом по России резко выросло количество судов, результатом которых была выдача истцам исполнительных листов. Впрочем, многие наши судьи смогли своевременно установить, что по значительному числу такие исков, результатом которых могло стать выдача исполнительных листов в пользу истцов, их требования были незаконны. Это касается как мнимости и притворности сделок части наших граждан, так и их действий направленных на получение исполнительного листа, чтобы придать законность какой-нибудь своей финансовой афере. Ну и в общей сложности сумма таких сомнительных операций в 2020 году по нашим данным превысила 70 млрд рублей. Сравните это с 2019 годом — тогда гражданам в судах было отказано в удовлетворении подобных противоправных требований на общую сумму 41 млрд рублей".

Утрируя всё вышесказанное, можно утверждать, в 2020 году российские суды, можно сказать, что "отшили" на 70 млрд рублей, тех "хитроумных", которые пытались через суд получить свои "левые" исполнительные листы и затем с их помощью обналичить денежные средства. То есть здесь налицо очень даже выгодный "серый" бизнес, потому что сколько на самом деле прорвалось сквозь эти суды настоящих "мастеров обмана", которые потом всё же обналичили незаконные исполнительные листы, то нам не сообщают. Отсюда есть подозрения, что таковых в реальной жизни всё-таки немало. Ну а вы как думаете? Выгодно или невыгодно таким способом людям обманывать других и получать такой незаконный доход? И чем все может кончится?

источник

уникальность

 
Сверху Снизу