• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты пугают россиян отключением от SWIFT, попутно выманивая номера их карт

1.jpeg


Российские мошенники без устали придумывают всё новые и новые способы обмана граждан, связанные с их платежными картами.

Так, за последние пару недель текущего года, некоторые российские картодержатели стали получать звонки от аферистов под видом службы безопасности банков. Ответив на такой звонок, человек слышит с другой стороны провода историю о том, что РФ якобы вот-вот отключат от системы межбанковских платежей SWIFT и под этим предлогом нужно срочно сообщить им номер платежной карты и код CVV на ней. Ну и в таком случае карта клиента не будет заблокирована и человек сможет пользоваться ей без проблем и дальше. По словам мошенников карта будет внесена в особый перечень, в котором все карты будут работать без сбоев и в качестве подтверждения клиент получит из этого "особого" списка соответствующую SMS.

Российские СМИ пишут, что в социальных сетях начали рассказывать о таких звонках уже через несколько часов как на лентах информационных агентств появились сообщения, что парламент Европы принял рекомендацию об отключении России от SWIFT. Но якобы к этой рекомендации SWIFT может и не прислушиваться поскольку это частная компания.

Представитель российской общественной организации "За права вкладчиков" Евгений Лазарев в связи с этим заметил, что процент граждан попадающих на подобный крючок сейчас не так велик, но некоторые до сих пор ведутся и диктуют аферистам данные своих банковских карт и другую важную для такого обмана информацию. Ну и обычно подобная легенда живёт недели две, а потом злоумышленники придумывают что-нибудь новое.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу