• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Агентство S&P присвоило Киви рейтинг с негативным прогнозом

1.jpg


Американское агентство S&P дало негативный прогноз насчёт дальнейших перспектив компании Киви, присвоив ей кредитный рейтинг "ВВ-". Таким образом, в течение ближайшего года кредитные рейтинги Киви также могут быть понижены, исходя из их будущего положения на рынке.

Дело в том, что Киви Банк, который подконтролен финансовой группе Киви не планирует возобновлять некоторые направления своей деятельности, в связи с предыдущими санкциями наложенными на него ЦБ РФ. Сообщается, что после "зимней" проверки ЦБ, компания Киви уже возобновила проведение операций с 30 крупными зарубежными контрагентами, а также идёт восстановление платежей с некоторыми иностранными сервисами с области цифровых развлечений и киберспорта. Однако, операции с зарубежными цифровыми агрегаторами компания Киви возобновлять не планирует.

Кроме того, компания Киви практически покидает сегмент спортивных ставок. Например, если в первом квартале текущего года российский сегмент спортивных ставок составлял до 25% в доле обрабатываемых Киви платежей, то по всей видимости совсем скоро этот процент снизится в более чем в 2 раза.

Ну а такие новые направления бизнеса, как, к примеру, цифровые банковские гарантии и факторинговое финансирование, вряд ли пока смогут дать ощутимый объём их выручки. На их раскрутку требуется время.

Впрочем, S&P может ещё и передумать и присвоить Киви "стабильный" прогноз, правда для этого Киви должна найти пути увеличения своей чистой выручки, а это уже головная боль их руководства. Посмотрим как оно с этим справится.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу