• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Aiko привлекла €1,5 млн инвестиций для программного обеспечения на основе ИИ для автоматизации космических полетов



Итальянская компания Aiko из Турина является разработчиком программного обеспечения на основе искусственного интеллекта для автоматизации космических полетов и для этих целей привлекла €1,5 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавил Primo Space Fund, инвестиционный фонд для развития космоса, который управляется Primomiglio SGR SpA.

Компания намерена использовать привлеченные средства для продолжения расширения операций и развития компании.

Компания Aiko была основана Лоренцо Феруглио, Джорджио Альбано и Лорисом Франки. Компания занимается разработкой программного обеспечения на основе искусственного интеллекта для автоматизации космических полетов. Программное обеспечение может использоваться, как для приложений на борту спутников, так и на земле в центрах управления полетами, которые в частности направленны на автоматизацию операций, поддержку операторов и повышенную автономность.

Раффаэле Мауро присоединился к управленческой команде компании вместе с Маттео Касинари и Джорджио Минола. Холдинговая компания Geminea srl, которая специализируется на стартапах, работающих в области искусственного интеллекта, первая инвестировала в Aiko еще в 2019 году, после нее уже Primo Space.


 

Похожие темы

Сверху Снизу