• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Alibaba обвалились на фоне возможного делистинга в США

840px-Alibaba-Group-scaled.jpg


Китайский е-коммерс гигант Alibaba ранее обещал сделать все возможное для продолжения торговли его акциями в США.

В этот понедельник, 1 августа, бумаги Alibaba обвалились на 4% после того, как в минувшую пятницу потеряли почти 11% своей стоимости. В тот день регулятор США включил Alibaba в список тех фирм, ценные бумаги которых могут быть удалены с американских фондовых бирж. Главная причина не политическая, а несоблюдение правил аудита, если аудиторы не выполнят свою работу до весны 2024 года.

Еще ранее, в прошлую среду Alibaba заявил о планах подать заявку на первичный листинг на Гонконгскую фондовую биржи, которое может состояться уже в конце 2022 года. На текущий момент Alibaba имеет вторичный листинг на местной бирже.

В свою очередь, регулятор утверждает, что таким иностранным компаниям, как Alibaba нельзя торговаться на американских биржах, если они не будут проходить такой же аудит, как и американские компании.

Источник
Уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
подать заявку на первичный листинг на Гонконгскую фондовую биржи, которое может состояться уже в конце 2022 года
Вообще странно почему они до сих пор этого не сделали.
 
Сверху Снизу