• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Meta потащили весь технологический сектор вниз

Screenshot_20220208-130324_TabTrader.jpg


В этот вторник, 8 февраля, акции Meta потащили весь технологический сектор вниз, который сейчас находится под большим давлением одной корпорации.

Индекс S&P 500 закрылся в понедельник снижением на -0,38%, а Nasdaq — на -0,59%. Продолжили падение акции PayPal -3,71%, Google -2,87%, Tesla -1,74%, Microsoft -1,63%, Apple -0,42%. Акции Amazon единственные из высоколиквидных, которые торгуются в зеленой зоне (+0,19%) из-за отличного финансового отчета за IV квартал 2021 года.

Лидером роста на фондовом рынке стала компания по доставке еды Tyson Foods, акции которой выросли на 12,24%. Кстати, акции авиакомпании American Airlines в этот вторник резко взлетели на 5%.

Вернемся к Meta. На днях руководство компании заявило о возможном закрытии Facebook и Instagram в Европе из-за несоблюдения закона об обмене данными. Европейский регулятор хочет, чтобы передача пользовательских данных между ЕС и США не является защищенной и несет риски для жителей европейских стран.

Даже трудно представить, что будет с акциями Meta, если лучшие продукты компании не будут работать в ЕС. Meta уже потеряла 25% капитализации из-за плохого отчета за 2021 год и порядка 4% на фоне новых проблем с европейскими законодателями.

Источник
Уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Даже трудно представить, что будет с акциями Meta, если лучшие продукты компании не будут работать в ЕС.
Даже трудно представить, сколько минут продержатся правительства ЕС, после закрытия этих популярных у 60% электората ресурсов. ;)
 

Sivir

Новичок
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пора прикупать индекс?)
 
Сверху Снизу