• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Porsche выросли после листинга на Франкфуртской бирже

1664437728355.png


Акции Porsche выросли в цене во время своего дебюта на фондовом рынке в четверг, что считается одним из крупнейших публичных размещений в Европе за всю историю.

Акции культового бренда спортивных автомобилей первоначально торговались по 84 евро (81 доллар) в четверг утром. Это после того, как они были оценены в верхней части своего диапазона поздно вечером в среду, оценивая компанию в 75 миллиардов евро. Материнская компания Volkswagen предлагает 911 миллионов акций, что является отсылкой к знаменитой модели Porsche 911.

Первоначальный диапазон привилегированных акций без права голоса был установлен между 76,50 и 82,50 евро в проспекте эмиссии, опубликованном 19 сентября. По словам Филиппа Ушуа, управляющего директора инвестиционного банка Jeffries, это «честная сделка».

«Это немного ниже того, что мы изначально ожидали. Но мы должны помнить, что это цена, которая должна быть доступной», — сказал Ушуа в интервью CNBC «Squawk Box Europe» в среду.

Реакция пока была положительной: по данным Reuters, основные инвесторы уже заявили права на около 40% предлагаемых акций.

«Большой спрос свидетельствует о доверии инвесторов к будущему Porsche», — сказал финансовый директор Volkswagen Арно Антлиц, как сообщает Reuters и переведено CNBC.

До сих пор единственный владелец Porsche AG, Volkswagen сокращает свою долю в фирме, производящей спортивные автомобили, с листингом доли в 12,5%.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Акции Porsche выросли в цене во время своего дебюта на фондовом рынке в четверг, что считается одним из крупнейших публичных размещений в Европе за всю историю.
Качество всегда в цене.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу