• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Akon готов построить криптовалютный город стоимостью 6 миллиардов долларов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Akon City, «футуристический город, посвященный криптовалюте», основанный музыкальным магнатом Эйконом, готов начать строительство в Сенегале после получения 4 миллиардов долларов от инвесторов. Город будет использовать исключительно цифровую валюту «Акойн» и планирует построить парки, университеты, школы, стадион, отели и многое другое. Это будет де-факто валюта в сенегальском городе, который он построит на земле, подаренной правительством. Станут ли криптовалюты инструментом, который поставит африканские страны на путь решения своих экономических проблем?

Что вам нужно знать:


Согласно данным CoinMarketCap, сейчас Akoin является частью почти 1600 криптовалют, торгующихся по всему миру в отрасли с рыночной капитализацией более 267 миллиардов долларов. Цифровая валюта была первоначально объявлена в 2018 году, и CultureBanx сообщил, что вместе с его командой они планируют построить целую экосистему вокруг Акойна, включая строительство города и инициативы по поддержке молодых предпринимателей.

«Akoin - это криптовалюта, основанная на рынке инструментов и услуг, воплощающих мечты предпринимателей, владельцев бизнеса и общественных активистов, когда они подключаются и взаимодействуют в странах с растущей экономикой Африки и за ее пределами», - говорится на сайте проекта.

Более 60% людей в Африке моложе 25 лет, не имеют доступа к банковским услугам и во всем полагаются на мобильные телефоны. Это означает, что Akoin действительно может развиваться по всему континенту, поскольку 6 из 10 самых быстрорастущих экономик находятся в Африке. Ожидается, что в 2034 году в Африке будет проживать 1,1 миллиарда человек трудоспособного возраста с самым большим населением в мире, согласно данным Всемирного экономического форума, который также прогнозирует, что к 2025 году потребители континента потратят 2 триллиона долларов.

Проблемы Crypto CIty:


Многие африканские правительства скептически относятся к жизнеспособности криптовалют. Резервный банк Зимбабве запретил банкам обрабатывать платежи в цифровой валюте только для того, чтобы Высокий суд страны отменил приказ. Налоговая служба ЮАР недавно опубликовала руководство по налогообложению криптовалют, что вызвало споры об их классификации. Центральный банк Кении придерживается медленных правил выпуска криптовалют.

Весь этот скептицизм связан с опасениями этих стран по поводу рискованности цифровых валют и потенциальной возможности людей в этих странах потерять деньги. Некоторым это может показаться надуманным, но в последние годы интеграция технологии блокчейн в городское строительство набирает обороты. Хотя ни один из проектов еще не был успешно реализован, время покажет, принесут ли криптовалюты, такие как Akoin, стабильность африканской экономике или заставят потребителей пожелать, чтобы они хранили свои деньги в традиционных валютах.

Что дальше:


Акон присоединяется к множеству других знаменитостей, связанных с криптовалютами. Например, Nas является инвестором платформы для торговли криптовалютой Coinbase. The Game входит в консультативный совет Paragon, криптовалютного стартапа, ориентированного на индустрию марихуаны.

Ожидается, что первый этап строительства Akon City будет завершен к концу 2023 года. Он будет включать строительство дороги, кампус Hamptons Hospital, торговый центр Hamptons, жилые дома, отели, полицейский участок, школу, мусороперерабатывающий завод и солнечную электростанцию. Фаза 2 продлится с 2024 по 2029 год, вы посетите?

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу