• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аксаков: криптовалюты должны облагаться налогом, так как это высокодоходный бизнес



Аксаков: цифровые валюты должны облагаться налогами, потому как деятельность с ними является высокодоходным бизнесом

Со слов главы комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолия Аксакова, признание цифровых валют имуществом может решить вопросы по наследству и в налогообложении.

Он пояснил, что рынок криптовалют является "весьма большим" и у многих россиян есть криптовалюты, которыми они активно пользуются.

«Исходя из этого мы обязаны закрепить права на имущество. В таком случае криптовалюты будут иметь вид ценности и в случае смерти владельца они перейдут правопреемникам по наследству. Кроме этого необходимо решить момент с налогообложением деятельности связанной с криптовалютами», — рассказал Аксаков.

Глава Госдумы отметил, что для некоторых россиян деятельность с криптовалютами является высокодоходным бизнесом, соответственно все транзакции должны облагаться налогами точно так же как и другие виды бизнеса.

Нужно напомнить, что 01.12.2020 в Госдуму РФ был внесен проект закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ», который регулирует декларирование цифровых валют.

При принятии данного законопроекта на законном уровне цифровые валюты будут признаны имуществом и установлено обязательство подачи отчетов о криптовалютах в случае, если за календарный год, объем транзакций с цифровыми активами превышает эквивалент 600 тыс. руб.


Источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
А страдают как всегда мелкий и средний класс инвесторов и трейдеров)
 
Сверху Снизу