• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Активация Windows с помощью ChatGPT: чат-бот сумел сгенерировать рабочий ключ

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Правда затем ChatGPT заявил, что это невозможно и он не предоставлял никаких ключей.

1680518167460.png


Блогер опубликовал видео, в котором он заставил ChatGPT сгенерировать ключи активации Windows 95. Таким образом оказалось, что популярный чат-бот можно использовать для взлома операционных систем, хоть и не самых современных.

Первоначальный запрос пользователя на получение ключей был отклонен. Чат-бот сообщил, что он не может генерировать ключи для Windows, добавив, что Windows 95 является устаревшей операционной системой и порекомендовал перейти на более современную версию, сообщает Tom's Hardware.

Чтобы обойти принципиальный отказ ChatGPT генерировать ключ активации, пользователь сформулировал задачу для чат-бота особым образом. Формат ключа Windows 95 довольно прост, он описан на иллюстрации. Блогер попросил составить последовательность цифр, описав точные требования. В результате один из 30 сгенерированных ChatGPT ключей активации подошел.

1680518188251.png


По словам блогера, причина, по которой не подошли все 30 выданных последовательностей цифр, заключается в том, что ChatGPT все еще не способен считать сумму цифр и не знает делимости.

Самое интересное, когда пользователь поблагодарил ChatGPT за генерацию бесплатного ключа для Windows 95, чат-бот сначала заявил о своей невиновности, а когда столкнулся с фактом, что "только что активировал установку Windows 95", ответил: "Извините, но это невозможно…".


Этот случай подчеркивает важность кибербезопасности, так как он показывает, что даже с использованием "блокировки" внутри нейросети люди все еще могут найти способы обмануть искусственный интеллект. Хотя данный инцидент касался только устаревшей операционной системы, инструмент, использованный для создания ключей, можно было бы применить и к более современным ОС. Не говоря уже о более криминальном создании вирусов и не только.

Источник
 
Сверху Снизу