• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Активность рынка Ethereum-фьючерсов возросла в ожидании запуска версии 2.0

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Многие участники криптовалютного рынка торопятся занять длинные позиции во фьючерсах на Ethereum в ожидании предполагаемого роста второй криптовалюты перед возможным уже в июле переходом экосистемы в стадию 2.0. Об этом сообщает Coindesk.

В минувшую пятницу биржа криптовалютных деривативов BitMEX запустила фьючерсные контракты кванто ETHUSD с плечом до 50х и расчетом маржи в биткоинах. Первая экспирация квартальных фьючерсов произойдет незадолго до возможных знаковых изменений в блокчейне Ethereum.

Помимо BitMEX, где по оценкам агрегатора криптовалютных данных Coingecko, объем открытого интереса в бессрочных фьючерсах на Ethereum составляет $76,5 млн, похожая тенденция прослеживается и на Bitfinex, где этот показатель превысил $500 000.

«Запуск ЕТН 2.0 находится под пристальным вниманием инвесторов», — прокомментировал ситуацию технический директор биржи Паоло Ардоино.



Последний резкий рост длинных позиций состоялся 10 апреля, с тех пор этот показатель удерживается примерно на одном уровне.

Подтверждают перелом в настроениях после достижения котировками ETH минимумов в марте к $100 также и на внебиржевых платформах.

«У нас был приличный поток покупок ETH в последнем падении в середине марта, когда несколько крупных инвесторов заняли позицию в ожидании предстоящего обновления 2.0», — заявил Рики Ли, соучредитель криптовалютного маркетмейкера Altonomy.

Специализирующийся на Ethereum исследователь аналитического стартапа Messari Уилсон Уитиэм убежден в том, что трейдеры поглощены идеей начала работы алгоритма Proof-of-Stake во второй по капитализаци криптовалюте.

«В запуске основной сети ETH 2.0 «слишком много переменных», которые разработчики не способны учесть в данный момент, но даже в случае нового переноса сообществу не стоит терять энтузиазм по отношению к стейкингу», — cчитает Уитиэм.

Ранее разработчик Джастин Дрейк предложил запустить переход экосистемы Ethereum в стадию 2.0 30 июля — в пятую годовщину создания сети.

Согласно исследованию Messari, после запуска основных сетей доходность криптовалют в краткосрочной перспективе оказывается преимущественно отрицательной.

Напомним, запущенная 18 апреля новая тестовая версия обновления Ethereum 2.0 Beacon, в основе которой лежит алгоритм Proof-of-Stake, за несколько дней привлекла почти 20 тысяч валидаторов. К сегодняшнему дню, по данным Etherscan, их число уже превысило 23,5 тысячи.

Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
А может медвежьи позиции нужно открывать?)) Почему многие рассчитивают на рост?))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Состоялся запуск нулевой фазы Ethereum 2.0​





#Ethereum 2.0

Сегодня, 1 декабря, состоялся запуск нулевой фазы второй версии Ethereum.



«Поздравляю всех с запуском!», — написал основатель Ethereum Виталик Бутерин.

По наблюдениям специалиста по протоколам Bison Trails Виктора Бунина, в сети работает более 21 000 валидаторов. Уровень участия пользователей уверенно растет.


Первый блок сопровождался сообщением «Mr F был здесь».


Многих участников сообщества это явно заинтриговало. Виталик Бутерин посетовал на то, что сообщество не написало о чем-то вроде «гигантских шагов для человечества».



Ethereum-разработчик Хадсон Джеймсон пояснил, что «Mr F» представляет собой отсылку к песне группы Queen «Don’t stop me now» и автографу, который Виталик Бутерин однажды оставил пользователю Mr Fahrenheit.



Четвертый блок включал сообщение «Добро пожаловать в Новое начало».



После достижения локального максимума цена Ethereum отправилась искать равновесие на более низких отметках. Волатильность значительно возросла.



Пятнадцатиминутный график ETH/USD биржи Bitstamp.
 

Стэн Ли

Интересующийся
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.100
Я на этой волне тоже прикупил немного. Жду 2.0) Если резко скаканёт, сразу буду выводить) Благо есть обенник, который не крутит всё по несколько часов и не обманывает - Easy Change, если кому интересно ;)
 

Аля

Интересующийся
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.120
Я на этой волне тоже прикупил немного. Жду 2.0) Если резко скаканёт, сразу буду выводить) Благо есть обенник, который не крутит всё по несколько часов и не обманывает - Easy Change, если кому интересно ;)
А я жду как биткойн будет себя вести. Выжидаю пока растёт, а как начнет падать ( я почему-то уверена, что так будет) часть хочу в эфир перегнать, хоть и прыгает он.
 
Сверху Снизу