• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Активы NFT обанкротившейся криптокомпании проданы на аукционе за $2,5 млн

1684615062679.png

На фоне продолжающегося снижения объема торгов на рынке NFT токенов обанкротившийся криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) сумел превратить свое финансовое несчастье в выдающуюся историю успеха.

Согласно отчету опубликованному агентством Reuters ранее сегодня, в пятницу аукционный дом Sotheby's объявил о продаже семи NFT от несуществующей компании за огромную сумму в $2,5 млн.

Среди коллекции NFT выставленной на аукцион, именно произведение под названием Fidenza #725 привлекло внимание, получив впечатляющую цену более $1 млн. Визуально захватывающее изображение характеризующееся графическими штрихами и кривыми в тонком сочетании кремового, желтого, розового и черного цветов, привлекло значительное внимание участников торгов.

Интересно, что Three Arrows Capital приобрела этот конкретный NFT за 135 эфиров, что в то время было эквивалентно примерно $341786, как сообщил DappRadar. Это заметное увеличение стоимости демонстрирует значительный потенциал роста на рынке NFT, несмотря на его текущее падение объема.

Аукцион NFT-активов Three Arrows Capital является важной частью текущего процесса ликвидации компании. После своего краха в 2022 году из-за резкого падения криптовалют Luna и TerraUSD сингапурская компания стала первой крупной криптовалютной компанией, объявившей о банкротстве в этом году.

В заявке, которую увидел новостной сайт о криптовалюте The Block, компания оценила свои общие активы примерно в $1 млрд., при этом одна только коллекция NFT оценивалась примерно в $22 млн. Этот аукцион предоставляет уникальную возможность ликвидировать активы NFT и потенциально возместить часть убытков понесенных в результате неудачного краха компании.

Значительный успех NFT- аукциона Three Arrows Capital служит свидетельством непреходящей ценности и привлекательности цифровых активов даже во времена финансовых затруднений. NFT стали новаторским и инновационным сектором в пространстве криптовалют, привлекающим как коллекционеров, так и инвесторов.

Возможность токенизировать и аутентифицировать уникальный цифровой контент открыла художникам, создателям и инвесторам новые возможности для участия в динамичной экосистеме. Этот недавний аукцион иллюстрирует преобразующий потенциал NFT, поскольку они остаются чем-то большим, чем просто уникальными цифровыми предметами коллекционирования.

Хотя банкротство Three Arrows Capital изначально омрачило будущее компании, неожиданный успех аукциона NFT подчеркивает устойчивость и адаптивность криптоиндустрии. Этот результат подтверждает представление о том, что NFT могут служить ценными активами, способными приносить существенную прибыль инвесторам даже в условиях волатильности рынка и сложных обстоятельств.

Помимо финансовых последствий, аукцион также подчеркивает более широкое влияние NFT на мир искусства и то, как воспринимается право собственности в эпоху цифровых технологий. NFT разрушили традиционные представления о праве собственности на произведения искусства, позволив художникам сохранять долю в стоимости своих работ и получать гонорары от последующих продаж.

Этот революционный сдвиг расширяет возможности авторов и поощряет художественные инновации в цифровой среде, которую раньше было сложно эффективно монетизировать. Несмотря на то, что NFT обладают огромным потенциалом в качестве приложения блокчейн технологии, эти уникальные цифровые активы остаются частью криптопространства.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Сейчас до сих пор NFT используются для спекуляций. Но во время падения рынка многие NFT сильно потеряли в цене.
 
Сверху Снизу