• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Около двух лет назад обменные пункты были довольно актуальны и прибыльны с точки зрения заработка. На данный момент сеть обменных пунктов довольно прилично разрослась и тяжело понять прибыльны ли обменники так же как и раньше или из-за большой конкуренции они потеряли часть своей прибыли.
То есть актуально ли открывать свой обменный пункт сейчас?
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Около двух лет назад обменные пункты были довольно актуальны и прибыльны с точки зрения заработка. На данный момент сеть обменных пунктов довольно прилично разрослась и тяжело понять прибыльны ли обменники так же как и раньше или из-за большой конкуренции они потеряли часть своей прибыли.
То есть актуально ли открывать свой обменный пункт сейчас?
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)

Конечно ставить мизерные комиссии не выход. А если воспользоваться соц. сетями - привлечь оттуда часть аудитории. Заявить о себе - тем самым набрать часть постоянных клиентов.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Конечно ставить мизерные комиссии не выход. А если воспользоваться соц. сетями - привлечь оттуда часть аудитории. Заявить о себе - тем самым набрать часть постоянных клиентов.
если клиенты окажутся с крупными суммами, то тогда шансы есть, но опять же 100% успех в поиске таких клиентов не гарантирован конечно же......
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Вы прикиньте затраты на полноценную раскрутку, получится не мало зелени, а выхлоп никто не гарантирует. Я вот на днях обменник запустил и понял, что без полноценной раскрутки всё же не обойтись, хотя думал отделаться только мониторингами, теперь вот репу чешу :)
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
если клиенты окажутся с крупными суммами, то тогда шансы есть, но опять же 100% успех в поиске таких клиентов не гарантирован конечно же......
Естественно, в любом деле есть риск.
Вы прикиньте затраты на полноценную раскрутку, получится не мало зелени, а выхлоп никто не гарантирует. Я вот на днях обменник запустил и понял, что без полноценной раскрутки всё же не обойтись, хотя думал отделаться только мониторингами, теперь вот репу чешу :)
Извините конечно, но мне кажется, что было глупо запускать обменник надеясь на выхлоп с мониторов. Это уже слишком бюджетная раскрутка.
Хотя можете набирать клиентов по немного, с небольшими суммами обмена и потихоньку расти.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Хм, хочу поспорить на этот счёт :) Какой смысл искать обменник в поисковике, если лучше найти мониторинг, в котором будет представлено десятки обменников?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Хм, хочу поспорить на этот счёт :) Какой смысл искать обменник в поисковике, если лучше найти мониторинг, в котором будет представлено десятки обменников?
Могу сказать, что это ваша точка зрения. Не спорю, что она может совпадать с другими людьми. Но многие люди, причем достаточно большое количество ищут обменники посредством поисковых систем, некоторые даже не доверяют мониторингом или принципиально не считают их достойным средством подбора обменного пункта. Особенно когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто. Да и я не говорю, что никакой отдачи не будет от мониторингов, но для старта была бы очень полезна реклама обменника и его хотя бы частичное продвижение, шансов на выхлоп тогда явно больше, не так ли?
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто
В этом тоже есть доля правды. Да, сколько людей - столько и мнений, тут уж не поспоришь :)

"Если нет разницы, зачем платить больше?" - в наше время очень актуально))) Ну что ж, Вы меня убедили, что поисковое продвижение необходимо делать, до этого я всё же сильно сомневался :)
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
В этом тоже есть доля правды. Да, сколько людей - столько и мнений, тут уж не поспоришь :)

"Если нет разницы, зачем платить больше?" - в наше время очень актуально))) Ну что ж, Вы меня убедили, что поисковое продвижение необходимо делать, до этого я всё же сильно сомневался :)

Оптимизация конечно нужна, но ее лучше будет делать, когда обменник будет приносить достаточно средств. А сейчас можно обойтись простыми средствами и переписать текст обменника с учетом ключевиков. И еще нужно заняться контекстом сейчас.
 

Gera30

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)
Я тоже присоединяюсь к этому высказыванию,сейчас этих обменников очень много,и прийдеться очень попотеть и вложить средств что бы он приносил доход,так что как по мне обменник не очень уже актуален.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы... 98% обменов составляют экв. 5-20 у.е, а с такими "оборотами" не далеко пойдёшь... Возможно кто-то просто сторонится новых обменников при больших обменах, но я ожидал всё же другой активности :)
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы... 98% обменов составляют экв. 5-20 у.е, а с такими "оборотами" не далеко пойдёшь... Возможно кто-то просто сторонится новых обменников при больших обменах, но я ожидал всё же другой активности :)

Естественно люди с опаской относятся ко всему новому, тем более к обменникам, здесь я думаю только упорство и репутация смогут сыграть свое дело.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы...
3 недели не такой уж и большой срок. А вот то что конкуренция высока и многие увидев курс даже немного ниже, пойдут в тот обменник где давно меняют, даже если чуть дороже. А те кто хотят обменять разово, у них скорее всего и нет крупной суммы.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Убедили, будем ждать :i-yes:

ИМХО, если обменник в нормальном, посещаемом мониторинге, то он проверенный, а не попал туда просто так.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Могу сказать, что это ваша точка зрения. Не спорю, что она может совпадать с другими людьми. Но многие люди, причем достаточно большое количество ищут обменники посредством поисковых систем, некоторые даже не доверяют мониторингом или принципиально не считают их достойным средством подбора обменного пункта. Особенно когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто. Да и я не говорю, что никакой отдачи не будет от мониторингов, но для старта была бы очень полезна реклама обменника и его хотя бы частичное продвижение, шансов на выхлоп тогда явно больше, не так ли?

в мониторингах сейчас есть отображение БЛ обменника, если он 700-1000, то этих гарантий более чем достаточно.

P.S. сайт обменникак некорректно обновляется, на сайте курс 1 WMZ = 28.744 WMR, а после логина сразу 28,14
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Про курсы, я так понимаю, это в мой огород :) Хм, странно, у меня так не получилось...
Прямой курс выбранной заявки 0,0347
Обратный курс выбранной заявки 28,744
Не буду требовать расписать что/где/как/когда нажали/увидели, хотя лично мне очень интересно знать откуда же всё-таки цифра взялась :) На бирже оф.курс сейчас 28,1457, возможно это он и вылез где-то.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Главное, поставить Цели и составить план к ее реализации! И обязательно получиться. Интернет большой, клиентов хватит на всех! Главное реклама!
 

ostrychmax

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Смысл есть в любом начинании в интернете. Главное условие это пройти путь до конца, и не остановится на пол пути. Стремится ставить задачи и все получиться.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
В случае с обменником это могут быть килобаксы, выкинутые на рекламу, которые будут потеряны, если обменник таки не выстрелит ;) В итоге имеем кучу потерянного времени и денег.
 
Сверху Снизу