• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алмазная лихорадка охватила южноафриканскую деревню после обнаружения неопознанных камней

rrqrqr.png

В понедельник более тысячи искателей удачи собрались в деревне Квахлати в южноафриканской провинции Квазулу-Натал в поисках того, что они считали алмазами после обнаружения неопознанных камней в этом районе.

Люди приехали со всей Южной Африки, чтобы присоединиться к сельским жителям, которые копают с субботы, после того, как пастух выкопал первый камень в открытом поле. По мнению некоторых он является кристаллами кварца.

«Открытие изменило жизнь», - сказал один из копателей Мендо Сабело, держа в руках горстку крошечных камней.

Безработный Схумбузо Мбхеле сказал: «Я не видел и не касался бриллианта в своей жизни. Я впервые прикоснулся к нему здесь».

В понедельник горнодобывающий департамент сообщил, что направляет на место бригаду, состоящую из экспертов по геологии и горному делу для сбора образцов и проведения анализа. Официальный технический отчет будет выпущен в должное время, сказали в департаменте.

Отсутствие анализа камней не отпугнуло искателей счастья, так как длинные очереди припаркованных машин по обе стороны гравийной дороги можно было увидеть всего в нескольких метрах от открытого поля, где рылись молодые, старые женщины и мужчины в поисках богатства.

Экономика ЮАР долгое время страдала от чрезвычайно высокого уровня безработицы, заманивая миллионы в ловушку бедности и способствовала резкому неравенству, которое сохраняется почти три десятилетия после окончания апартеида в 1994 году. Пандемия коронавируса усугубила ситуацию. Некоторые люди начали продавать камни по стартовой цене от 100 рандов ($7,29) до 300 рандов.

Правительство провинции попросило всех, кто причастен к этому, покинуть объект, чтобы позволить властям провести надлежащую проверку на фоне опасений, что люди копающие на этом месте, могут потенциально распространять коронавирус.​


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу