• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алор Брокер дал свои рекомендации по "опасным инвестициям"

1.png


В Алор-Брокер рассказали куда сейчас не стоит инвестировать россиянам.

По словам аналитика этого брокера Андрея Эшкинина не стоит рисковать с бумагами так называемого третьего эшелона компаний. Дело в том, что у таких компаний низкая ликвидность, соответственно, их капитализация может как обвалится, так и резко вырасти и обычным инвесторам сложно предугадать назревающий тренд. Кроме того, разрыв между куплей-продажей их ценных бумаг может превышать 1% и это тоже плохо для начинающих инвесторов.

Также г-н Эшкинин предостерег от вложений в рисковые облигации. Это могут быть компании с высоким показателем обязательств, поскольку в этом году вероятность их банкротства намного выше, чем прежде. Отсюда на покупке таких бумаг можно потерять все свои вложения.

Кроме того, он напомнил про хайп-проекты - это неустойчивые субстанции изначально и здесь нужна осторожность.

Ну и по его мнению возможная рецессия в мировой экономике хотя бы на время должна отбить интерес во вложения в высокотехнологичные компании, так как ФРС США пока поддерживает увеличение своей ключевой ставки и это сказывается негативно на таких компаниях. То есть пока пока стоит обождать и увидеть, что будет дальше, хотя инфляция в США замедляется.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Частным инвесторам, как раз и стоит ориентироватьяс на акции 3 эшелона, так как только они могут позволить нарастить капитал. А что касается спредов, то для долгосрочных. да и среднесрочных инвестиций это не страшно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Частным инвесторам, как раз и стоит ориентироватьяс на акции 3 эшелона, так как только они могут позволить нарастить капитал.
Эксперт пишет, что у них низкая ликвидность, поэтому они опасны.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
В Алор-Брокер рассказали куда сейчас не стоит инвестировать россиянам.
можно долго продолжать список куда не стоит вкладывать в РФ. а вот интересно узнать его список куда стоит вкладывать?! :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу