• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amazon потратит на индийские стартапы в сфере малого бизнеса $250 млн

amazon-trading.png


Интернет-гигант Amazon объявил об открытии венчурного фонда в размере $250 млн для инвестирования в индийские стартапы и предпринимателей, которые специализируются на преобразованиях в цифровую форму малых и средних бизнес-компаний на этом ключевом для Amazon зарубежном рынке.

Как пишет популярное интернет-издание о бизнесе TechCrunch, эта инициатива возникла в тот момент, когда эта компания, которая ранее инвестировала более $6,5 млрд в свой бизнес в Индии, столкнулась с давлением со стороны государственных органов и малых и средних компаний, которым она призвана помогать. Таким образом, через свой новый венчурный фонд Amazon Smbhav Venture Fund компания Amazon заявила, что хочет инвестировать в стартапы, которые сосредоточены на том, чтобы помогать небольшим компаниям заходить в Интернет, торговать там своими товарами, а также автоматизировать и оцифровывать свои операции и расширяться для клиентов по всему остальному миру.

Это заявление Amazon было сделано на ежегодном четырехдневном мероприятии компании под названием Smbhav (что на хинди означает "возможности"), посвященном малому и среднему бизнесу в Индии. Компания сообщила, что более 50 000 офлайн-ритейлеров и магазинов у дома, называемых местными "kirana", используют торговую площадку Amazon, плюс к этой платформе уже присоединились почти 250 000 новых продавцов. Кроме того, Amazon планирует привлечь к 2025 году 1 миллион оффлайн-ритейлеров и местных индийских магазинов через свою программу Local Shops on Amazon / Локальные магазины на платформе Amazon.

Дополнительно, Amazon заявил, что возглавил новый раунд инвестирования на общую сумму в размере $10 млн в пользу стартапа M1xchange, который управляет биржей дисконтирования счетов для компаний малого и среднего бизнеса. Сообщается, что стартап M1xchange связывает эти компании с банками и финансистами через свой маркетплейс и его помощью компании малого и среднего бизнеса будут выставлять свои инвойсы банкам или финансистам, чтобы получать финансирование по более выгодным ставкам, тем самым решая довольно частую проблему неплатежей. Издание TechCrunch уточняет, это первая реальная инвестиция из венчурного фонда Amazon Smbhav Venture Fund.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Mira87

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Хороший сайт
 

dlyamolya

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
амазон как бы и для китайских делал подобное.
 
Сверху Снизу