• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы ожидают снижения инфляции в следующем году, показал опрос ФРБ Нью-Йорка

was.png

Потребители ожидают резкого снижения инфляции в следующем году, говорится в последнем обзоре потребительских ожиданий Федеральной резервной системы Нью-Йорка.

Согласно отчету опубликованному в понедельник, респонденты прогнозировали инфляцию на уровне 6,2% в 2023 году по сравнению с июньскими ожиданиями, что она будет на уровне 6,8%.

Это самое большое месячное падение с тех пор, как Федеральный резервный банк Нью-Йорка впервые провел исследование в 2013 году и оно отражает последние надежды на то, что инфляцию вскоре можно будет взять под контроль.

Участники опроса ожидают, что в течение следующих трех лет инфляция снизится до 3,2% в основном из-за падения цен на газ, которые по мнению респондентов, вырастут всего на 1,5% в течение следующего года. За пятилетний период американцы прогнозируют инфляцию на уровне 2,3%, что будет немного выше целевого и нейтрального уровня ФРС в 2%.

Криптовалютные и другие инвесторы широко ожидают, что ФРС агрессивно повысит процентную ставку в сентябре в рамках продолжающейся кампании по сдерживанию инфляции, которая выросла в этом году. Предположения потребителей обычно меняются в тандеме с инфляцией, что объясняет, почему ФРС внимательно следит за опросом.

Многие аналитики ожидают, что июльский индекс потребительских цен (CPI), который Министерство торговли США публикует в среду, покажет замедление инфляции до 8,7%, согласно прогнозу FactSet. Инфляция неожиданно подскочила до 9,1% в июне, самого высокого уровня за четыре десятилетия.


 
Сверху Снизу