• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американец нашёл способ зарабатывать $1200 в месяц, роясь в мусорных контейнерах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Это история о том, что как можно не только выживать, но прилично зарабатывать даже находясь в очень непростой жизненной ситуации.

56-летний Джейк Орт не сразу скатился на дно американского общества. Американские СМИ пишут, что он родился в 1963 году в Техасе и он был одним из 12 детей у своих родителей. После школы он стал делать карьеру военного.

Американские СМИ пишут, 13 лет Джейк служил в Военно-воздушных силах США и заодно принимал участие в войне в Персидском заливе в начале 90-х годов прошлого века. У него как у любого нормального человека была своя семья, но видимо синдром той войны плохо сказался на его психике и он стал злоупотреблять алкоголем. В конце концов его жена не выдержала и ушла от него к другому. Ну а Джейк продолжал валиться дальше в эту глубокую яму пьянства и итоге он лишился даже своего дома, то есть фактически стал бомжом.

Впрочем, власти не бросили ветерана военных действий на произвол судьбы и выделили ему в Сан-Франциско (а это, кстати, один из самых дорогих городов США) небольшую квартиру. Стоимость проживания в ней также оплачивается властями штата Калифорния плюс Джейк получает небольшую денежную помощь, видимо от Пентагона.

Однако, понятно, что в Сан-Франциско ему на всё не хватает денег и поэтому Джейк нашёл оригинальный способ стабильного заработка - он собирает выброшенные вещи в мусорных контейнерах, приводит их в порядок, а затем перепродаёт на рынке.

Дело в том, что Джейк сейчас обитает недалеко от зажиточного района Сан-Франциско, в котором находится дом самого Марка Цукерберга, основателя и главы Facebook и это обстоятельства как нельзя лучше играет ему на руку. Просто то что многим богатым кажется уже совсем ненужной вещью, то для Джейка это целое состояние.

Поэтому как только в городе немного темнеет, так он сразу выходит на "тихую охоту" в мусорных контейнерах за выброшенными кем-то вещами. Надо успеть опередить мусорщиков, ведь тогда содержимое заполненного контейнера может уехать прямиком на свалку или на мусороперерабатывающий завод, а там может быть очень много чего ценного для него!




По его словам: "Иногда у меня даже глаза лезут на лоб, видя то что люди выбрасывают в мусор!Например, недавно я нашёл вполне себе работоспособную кофемашину, а ещё чей-то фен, а в другом контейнере пылесос и мне лишь надо было немного "довести эти вещи до ума" и потом их выгодно продать! А также часто вижу и беру из контейнеров чью-то дизайнерскую одежду - вот недавно вынесли целый мешок чуть ли не новых вещей! До чего ж у нас некоторые просто какие-то неэкономные и привыкли жить на широкую ногу!"

Джейк также признался, что уже находил в контейнерах даже пакеты с марихуаной, серебряную посуду, хорошие наручные часы и рабочие смартфоны. Всё это добро, после приведения его в некоторый порядок и презентабельный вид он сбывает на местном "блошином" рынке, правда жалуется, что с женской одеждой просто какая-то беда - "впарить" её дамам намного труднее, чем мужикам продать те же почти новые джинсы всего за 10 американских долларов. Но в принципе рано или поздно всё распродается, хотя свою квартирку он забил вещами на будущую продажу под самую завязку.




Ну и самое главное: а какой навар он со всего этого имеет?

Говорит, что не менее 300 долларов в неделю точно, то есть в месяц выходит в районе 1200 долларов - согласитесь, что даже для США это хорошие деньги. На вопрос, а куда он их тратит, Джейк отвечает просто: "Я них живу и сейчас мало в чём себе отказываю!".

Да ты просто "хорошо устроился", парень! И главное, что с головой и руками!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cad4c7113741
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Ну и самое главное: а какой навар он со всего этого имеет?

Говорит, что не менее 300 долларов в неделю точно, то есть в месяц выходит в районе 1200 долларов - согласитесь, что даже для США это хорошие деньги. На вопрос, а куда он их тратит, Джейк отвечает просто: "Я них живу и сейчас мало в чём себе отказываю!".

 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
1200 в месяц в Сан Франциско хватит только на дешевую еду в супермаркете
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
чёт ни капли не завидно
И что даже его дополнительные $1200 в месяц никак "не греют"?:)
Не умный. Мог бы сдать хату в Сан-Франциско, а жить в Детройте, как король. И делать нифига не надо
Постойте - квартира у него от государства и оно за него платит, а там с обманом строго, так что Детройт ему никак "не светит"!
1200 в месяц в Сан Франциско хватит только на дешевую еду в супермаркете
Ну уж и дешевую сразу. Вы не забывайте, что минобороны ему ещё субсидии свои ежемесячно платит и квартира в пользовании бесплатна - без шика, но жить то можно.:wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Хорошо, что они его греют и его всё устраивает )
Ну кто-то с переменным успехом майнит криптовалюты, а кто-то (более шустрый) майнит по свалкам и как видим последние вроде как даже выигрывают в этом деле. А что? - очень даже перспективное направление. Тоже вот сижу и думаю - не пора ли уже и мне "настоящим делом" заняться? :wink2:
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,871
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Если человеку это дело по душе, то почему бы и нет.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Ну кто-то с переменным успехом майнит криптовалюты, а кто-то (более шустрый) майнит по свалкам и как видим последние вроде как даже выигрывают в этом деле. А что? - очень даже перспективное направление. Тоже вот сижу и думаю - не пора ли уже и мне "настоящим делом" заняться? :wink2:

человек, который привык зарабатывать мозгами, руками не сильно захочет ))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Сверху Снизу