• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американские ученые предупредили, что нетонущий кал может быть признаком болезней

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,984
Поинты
134.858
Исследователи из клиники Мэйо в Миннесоте занимались изучением мышей, как вдруг заметили, что фекалии одной из особей совсем не тонут. Причина заключалась вовсе не в системе смыва, а именно в самих экскрементах, уточняет журнал Scientific Reports.

Исследование продемонстрировало, что несмываемый кал мышей был наполнен газами, которые отягощают общую массу выделений. Это свидетельствует о содержании кишечных бактерий.

Более ранние эксперименты подтвердили, что такие же выводы применимы и к человеку. Если каловые массы не тонут, при этом с системой смыва в туалетном бачке все нормально, то следует прислушаться к своей пищеварительной системе. Существует риск, что баланс в кишечнике нарушен.

Обычно человеческие экскременты тонут на 85 процентов. Однако очевидно нетонущие выделения могут принадлежать, к примеру, здоровым вегетарианцам. Их тип питания, который насыщен овощами и фруктами, тоже провоцирует газообразование.

«Полученные результаты могут иметь значение для улучшения нашего понимания биотрансформации пищевых микробов и кишечных микробных регуляторов фекального флотирования», — констатировали ученые.
Источник: https://fbm.ru/novosti/science/amer...ushhij-kal-mozhet-byt-priznakom-boleznej.html
 
Сверху Снизу