• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американские власти обвинили двух россиян в краже более 600000 биткоинов

1.jpg


Министерство юстиции США выдвинуло обвинения двум гражданам РФ в связи с хакерской атакой на криптобиржу Mt.Gox в 2014 г. в ходе чего около $500 000 000 были украдены во время взлома. Взлом привел к краху Mt.Gox, которая на то время являлась самой крупной в мире торговой электронной платформой для биткойнов и на которую приходилось около 90% всего объема торгов флагманской криптовалюты. В итоге биржа в общем потеряла 850 000 монет Bitcoin в ходе успешно проведённой кибератаки.

По словам прокурора Исмаила Ремси, Билюченко и его соратники якобы на протяжении нескольких лет управляли площадкой по обмену криптовалют, что позволило злоумышленникам по всему миру отмывать десятки миллиардов долларов киберпреступников разных мастей, распространителей программ-вымогателей, банд наркоторговцев и коррумпированных представителей власти, по мнению представителей криптобиржи, на общую сумму 647 000 BTC.

Билюченко также предъявляют обвинения в сговоре с Александром Винником с целью управления криптовалютной биржей BTC-e с 2011 по 2017 гг. В настоящее время Винник заключен под стражу в Америке по обвинению в отмывании до 9 миллиардов долларов через криптобиржу BTC-e.

Процедура банкротства Mt.Gox все еще продолжается, а криптовалютная биржа совсем недавно начала осуществлять выплаты своим пользователям. Обвинения против Билюченко и Вернера служат напоминанием о текущих проблемах, с которыми сталкивается криптовалютная индустрия, особенно в отношении безопасности и отмывания денег.

Поскольку технологии продолжают развиваться, для отрасли важно принимать упреждающие меры для предотвращения кибератак и защиты активов своих пользователей. Кроме того, правительства всего мира должны работать вместе над созданием четких правил и руководств по предотвращению использования криптовалюты в незаконных целях. Несмотря на множество преимуществ, включая повышенную конфиденциальность и безопасность, использование криптовалюты также создает уникальные проблемы, которые необходимо решить, чтобы обеспечить ее рост и успех в ближайшие годы.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу